Вибір банку для відкриття рахунку (платіжної картки) — фізособам

Продуктами яких банків найчастіше користуєтеся?

  • А-Банк

    Голосів: 29 28.4%
  • Банк Восток / БВР

    Голосів: 12 11.8%
  • Правекс Банк

    Голосів: 0 0.0%
  • ПриватБанк

    Голосів: 52 51.0%
  • ПУМБ

    Голосів: 35 34.3%
  • Ощадбанк

    Голосів: 10 9.8%
  • укргазбанк

    Голосів: 2 2.0%
  • ТАСкомбанк / izibank / sportbank

    Голосів: 33 32.4%
  • CONCORD bank / NEOBANK

    Голосів: 4 3.9%
  • IdeaBank / O.Bank

    Голосів: 3 2.9%
  • KredoBank

    Голосів: 2 2.0%
  • Raiffeisen BANK

    Голосів: 8 7.8%
  • UKRSIBBANK

    Голосів: 4 3.9%
  • Universal Bank / monobank

    Голосів: 64 62.7%
  • Інший банк

    Голосів: 15 14.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Реєстрація
30.10.20
Місто
kyiv, ukraine
Еще в А-банке можно валюту покупать в приложении и снимать без % в кассе.
Если вам не нужен кешбэк на спорт категории, то однозначно выбирайте А-банк.
 

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Кб
Еще в А-банке можно валюту покупать в приложении и снимать без % в кассе.
Если вам не нужен кешбэк на спорт категории, то однозначно выбирайте А-банк.
КБ какой размер, или там по категоріям?
 
Реєстрація
30.10.20
Місто
kyiv, ukraine
Кб
Еще в А-банке можно валюту покупать в приложении и снимать без % в кассе.
Если вам не нужен кешбэк на спорт категории, то однозначно выбирайте А-банк.
КБ какой размер, или там по категоріям?
Если вы про sportbank, то там 10% на спорт постоянно, остальные категории каждый месяц на выбор. Максимум 555грн грязными в месяц.
 

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Кб
Еще в А-банке можно валюту покупать в приложении и снимать без % в кассе.
Если вам не нужен кешбэк на спорт категории, то однозначно выбирайте А-банк.
КБ какой размер, или там по категоріям?
Если вы про sportbank, то там 10% на спорт постоянно, остальные категории каждый месяц на выбор. Максимум 555грн грязными в месяц.
Я про А банк, дебетка.
 
Реєстрація
30.10.20
Місто
kyiv, ukraine
Кб
Еще в А-банке можно валюту покупать в приложении и снимать без % в кассе.
Если вам не нужен кешбэк на спорт категории, то однозначно выбирайте А-банк.
КБ какой размер, или там по категоріям?
Если вы про sportbank, то там 10% на спорт постоянно, остальные категории каждый месяц на выбор. Максимум 555грн грязными в месяц.
Я про А банк, дебетка.
На А-банке каждый месяц 2 категории на выбор из около 10, и партнерский кешбэк. Лимит 500грн в месяц общий на категории+партнерка. %% по категориям похожи на моно.
На дебетку вход 0.5% комис.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Блин, муки выбора. Заведи карты обеих банок, оцени возможности, вдруг какие потребности появятся. Карты кушать не просят.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Спасибо за развернутый ответ, в принципе когда читал про оба, такое впечатление и сложилось, что Спортбанк это такой недо-Моно, а А-Банк больше похож на настоящий банк.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Заведи карты обеих банок, оцени возможности, вдруг какие потребности появятся. Карты кушать не просят
Слишком много пластика скопилось, не хочу захламлять. Да и есть такие банки как ТАС, от которых лучше бежать без оглядки бо от них так просто не отделаешься. Связка "Спортбанк-ТАС" - большой демотиватор для меня
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2


 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
В А
Да и есть такие банки как ТАС, от которых лучше бежать без оглядки бо от них так просто не отделаешься.
А что конретно не так с ТАСом? Можно разъяснить для тех кто не в теме?
Тарифы на переводы конские, причём в приложении пишет 0, а потом вжаривает. Оказывается есть 2 комиссии (отдельно приложения и отдельно по тарифу карты).
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Тарифы на переводы конские, причём в приложении пишет 0, а потом вжаривает. Оказывается есть 2 комиссии (отдельно приложения и отдельно по тарифу карты).
Тут как-бы рассказывали что связка Спортбанк+ТАС демотиватор. Единственная разница в тарифах которую я нашел между Окси и ТАС - 0,2% разницы на остаток на карте. Так что как-бы разницы нет.

и это еще не все. Повсеместный долбо-какой-то-изм это страшнее. Страшнее только Кредит-Днепр, тут они могут посоревноваться.
Можно примеры, а то так же можно про Приват сказать... И почему от них потом не отделаешься? Счета не закрывают?
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Счета не закрывают?

Да, в связи с зашкаливающей тупостью сотрудников закрыть счета это проблема, перевыпустить карты это проблема, забрать вклад тоже проблема.
И это я ещё в главном офисе раньше обслуживался, на Петлюры. Что творится на местах я представляю. Ай, не хочу даже вспоминать
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
...Спортбанк это такой недо-Моно, а А-Банк больше похож на настоящий банк.
sportbank'ом я не пользовался и ничего про него сказать не могу.
Если сравнивать monobank и А-Банк, то по удобству использования (имеется в виду мобильное приложение) monobank будет лучше. А-Банк во многом старается быть подобнее monobank'у.

А так у каждого банка есть свои плюсы и минусы.
Если возьмёте карту izibank (как пример), счета которой будут находиться в ТАС, то при выдаче кредитного лимита используется скоринговая система "папы" (ТАС) — кредитный лимит могут и не выдать при наличии кредиток в других банках. Аналогично может быть со sportbank'ом на базе ТАСа.

Вот переводы на другие карты как раз интересуют, вывод не особо.
Тут ещё при выборе обращайте внимание на удобство заведения денег, чтобы их потом можно было раскидывать + возможно, может же интересовать депозитное свойство.В

Вобщем, бесплатно переводить деньгу на карты в других банков предлагается по продуктам всеКАРТКА (ПУМБ), monobank, izibank (на базе ТАСа), А-Банк, КОКО (Форвард). Это из того, про которые я знаю и часто на слуху.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Вобщем, бесплатно переводить деньгу на карты в других банков предлагается по продуктам всеКАРТКА (ПУМБ), monobank, izibank (на базе ТАСа), А-Банк, КОКО (Форвард). Это из того, про которые я знаю и часто на слуху.

Спасибо, изучу
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
На А-банке каждый месяц 2 категории на выбор из около 10, и партнерский кешбэк. Лимит 500грн в месяц общий на категории+партнерка. %% по категориям похожи на моно.
Мне уже год где-то держат 1% по всем без объяснений. И я не один такой, судя по отзывам. Учитывая, что самой картой перестал уже с полгода как пользоваться. Скорее всего закрою, может хоть звонить перестанут каждый месяц как "клиенту" с их предложениями кредитов :)
 
Зверху