Вибір банку для відкриття рахунку (платіжної картки) — фізособам

Продуктами яких банків найчастіше користуєтеся?

  • А-Банк

    Голосів: 29 28.2%
  • Банк Восток / БВР

    Голосів: 12 11.7%
  • Правекс Банк

    Голосів: 0 0.0%
  • ПриватБанк

    Голосів: 53 51.5%
  • ПУМБ

    Голосів: 35 34.0%
  • Ощадбанк

    Голосів: 10 9.7%
  • укргазбанк

    Голосів: 2 1.9%
  • ТАСкомбанк / izibank / sportbank

    Голосів: 33 32.0%
  • CONCORD bank / NEOBANK

    Голосів: 4 3.9%
  • IdeaBank / O.Bank

    Голосів: 3 2.9%
  • KredoBank

    Голосів: 2 1.9%
  • Raiffeisen BANK

    Голосів: 9 8.7%
  • UKRSIBBANK

    Голосів: 4 3.9%
  • Universal Bank / monobank

    Голосів: 64 62.1%
  • Інший банк

    Голосів: 16 15.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    103

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Реєстрація
17.01.19
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi Mi8
очень сомневаюсь что будет удаление иначе не прописывали бы в договоре сроки исковой давности в 30лет (ну хоть не 50, как у Привата))) плюс в согласии на обработку персональных данных отдельное уточнение про ЗУ "Про банки..." и бессрочность с невозможностью отзыва...
на форуме вроде был шаблон заявления в банк на удаление персональных данных по требованию клиента
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Priser, банк разрывает с клиентом отношения. Клиент погашает кредит и он закрыт. Фактически, скорее и возможно, что через 3 года банк удалит данные про клиента. А инфа про закрытый кредит и дальше будет в БКИ и там будет 10 лет храниться.
Думаю, на практике всё немного по-другому. По факту, если я спустя 20 лет прийду в свой институт, например, чтобы получить какую-нибудь выписку или справочку, институт мне её предоставит. Даже ЖЭК может показать Ваши начисления десятилетней давности, несмотря на то, что вы уже давно продали квартиу другому жильцу. А банк уже через 3 года должен о вас забыть? Не думаю, что те, кто рискует своими деньгами кредитуя вас обращается с историей взаимоотношений с Вами хуже ЖЭКа или вуза.
Post automatically merged:

на форуме вроде был шаблон заявления в банк на удаление персональных данных по требованию клиента
Это уже другая история. Опять же, если меня выгнали из числа клиентов за плохое поведение, то скорее всего в договоре найдётся пунктик, согласно которого они могут это заявление свернуть в трубочку и засунуть куда-нибудь ))
 
Останнє редагування:

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
STIGA, вопрос не в шаблоне, а в том удалят ли фактически как минимум ту часть, которая хранится согласно требованиям законодательства (финмон, про банки и прочее) и не требует какого-либо согласия владельца этих данных...
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Priser, раніше Приват, monobank и А-Банк выставляли срок договора по кредитке равным 99 лет, но в прошлом году этот срок сократили до ~25 лет. Скорее, что-то изменилось.
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
idea, а когда есть полная законодательная индульгенция на её хранение даже без вашего согласия, то тем более (ЗУ про противодействия отмыванию и легализации криминальных доходов...).
Ведь всегда может оказаться через много лет, что ваши несколько гривен оказались частью всемирного заговора и криминальными доходами от известного бандита или террориста, а у них в базе, когда придут люди в форме вместо ФИО прочерки... Непорядок))) Хранить вечно)))
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
ИМХО, "личные данные" и "история взаимоотношений" - это разные вещи. Не слышал о законе, который обяжет даже меня, как частного предпринимателя, удалить, например, историю взаиморасчетов с моими клиентами. По закону я имею право выкинуть накладные и платежки, которым больше трех лет. Но я не обязан это делать, если они мне нужны для аналитики или ещё каких целей. И уж тем более никто не обяжет банк вычеркнуть всю историю ваших с ним отношений. Вы заключили с банком договор. Закрыли договор. Он попал в архив. Никто его через три года не будет выбрасывать оттуда.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
ИМХО, "личные данные" и "история взаимоотношений" - это разные вещи. Не слышал о законе, который обяжет даже меня, как частного предпринимателя, удалить, например, историю взаиморасчетов с моими клиентами? По закону я имею право выкинуть накладные и платежки, которым больше трех лет. Но я не обязан это делать, если они мне нужны для аналитики или ещё каких целей. И уж тем более никто не обяжет банк вычеркнуть всю историю ваших с ним отношений. Вы заключили с банком договор. Закрыли договор. Он попал в архив. Никто его через три года не будет выбрасывать оттуда.
От я думаю банки думають так само. Никто нас не обяжет, да и никому мы не скажем...
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Если банк знает, что клиент с ИНН 2345678901 ему нежелателен - не представляю, что может его заставить уничтожить эту информацию
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Берите А-Банк. Он похож на Приват, но и от Моно взял много хорошего.
Мне ещё и карты выдали с датой действия 06/27 и 07/27. Да, в декабре 2020 года выдали пластик, который "умрёт" летом 2027 года.

Интересно: а можно ли ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ вернуться к Моно? Может даже через годик-второй....
Агааа. Много хорошего... Это выкидыш Привата с условиями Моно.
Но раздражает еще то, что есть плата за неактивный карточный счет.

Сегодня писал в поддержку А-Банка вопрос о том, как закрыть карту по бырику. Так там заучеными шаблонами хвалили карту. И предлагали её просто оставить на потом на "авдругнадумаете".
Просто у тебя видимо иная ситуация с этим банком, нежели у меня.
Вот я как начал с ним сотрудничать в январе 2018 года, так до сих пор полёт нормальный.
Даже новое отделение открыли в моём районе!
(а он грубо говоря "спальный", то есть тут в основном только Приват и Ощад тусуются)
А насчёт платы за неактивность - что мешает делать операцию скажем раз в год или раз в полгода?

П.С. Вот бывает такое - один человек оформил карту банка и ему как-то вот не зашло. Как пел Цой "Всё не то и всё не так". А другой типа меня оформил и у него всё залетело и летает как по маслу. Но не знаю, с чем же это связано.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
А по Креди Агриколю отдельной темы нет, или я найти не могу?
 

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
JCole, скорее не, тоже не нашел, друг говорит кредитка интересная, мнооих форумчан спрашивал, не связывались с этой банкой
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
JCole, скорее не, тоже не нашел, друг говорит кредитка интересная, мнооих форумчан спрашивал, не связывались с этой банкой
У меня на новой работе ЗП там будет, хотел, как водится на форуме, поспрашивать "чё-да-как", а то тоже среди знакомых ни одного там не обслуживалось. А то с группой я дело имел, не самый приятный опыт.
 
  • Like
Реакції: idea

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
JCole, но кто-то не так давно упоминал об этой банке в сообщении, но смысл не помню.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Poleg, я перешёл в международную компанию с >26000 сотрудников в 46 странах, и хотя меня в границах Украины тянули двое самых высокопоставленных в этой фирме людей, я тут командовать не могу - у них контракт с жабоедами на гораздо высшем уровне, потому тут что наше постановление НБУ, что решение ЄБА - до одного места))
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
JCole, так а що Вам переживати? Зп картки як правило безкоштовні на зняття. Найнадійніший тугий банк. Невеликі відсотки.
Оформитесь, навпаки нам розповісте.
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Колега має там преміум пакет. Плюється, але їсть. Обслуговування туге і безвідповідальне.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Колега має там преміум пакет. Плюється, але їсть. Обслуговування туге і безвідповідальне.
Это ж не кредитка. В таком случае, снял/перевёл 💰, и пользуйся услугами банков с адекватным обслуживанием.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
я тут командовать не могу
тобто, право ти оцінюєш як якусь забаганку?
Post automatically merged:

потому тут что наше постановление НБУ, что решение ЄБА - до одного места))
так може проблема не в них, а в тих хто це ковтає?
Неповноцінність - це староукраїнське змагання, в якому нам нема рівних, на жаль.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: idea
Зверху