Вибір банку для відкриття рахунку (платіжної картки) — фізособам

Продуктами яких банків найчастіше користуєтеся?

  • А-Банк

    Голосів: 29 28.4%
  • Банк Восток / БВР

    Голосів: 12 11.8%
  • Правекс Банк

    Голосів: 0 0.0%
  • ПриватБанк

    Голосів: 52 51.0%
  • ПУМБ

    Голосів: 35 34.3%
  • Ощадбанк

    Голосів: 10 9.8%
  • укргазбанк

    Голосів: 2 2.0%
  • ТАСкомбанк / izibank / sportbank

    Голосів: 33 32.4%
  • CONCORD bank / NEOBANK

    Голосів: 4 3.9%
  • IdeaBank / O.Bank

    Голосів: 3 2.9%
  • KredoBank

    Голосів: 2 2.0%
  • Raiffeisen BANK

    Голосів: 8 7.8%
  • UKRSIBBANK

    Голосів: 4 3.9%
  • Universal Bank / monobank

    Голосів: 64 62.7%
  • Інший банк

    Голосів: 15 14.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Реєстрація
22.09.08
Місто
Светловодск
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
Сейчас вроде курс обмена ничего и вывод пишут без комиссии валюты.
Бывает выгоднее Альфы? Пока на нее ориентируюсь.
А он скачет сейчас у всех, поэтому имеет смысл несколько карт иметь. Иногда Газбанк тупит и забывает курс поменять как вверх так и вниз
 
Останнє редагування:

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Кто-то балуется депозитами? Былых 15-17% доходности смотрю давно уже нет.
предлагают в основном 7-8(((
Прикинул что капнуть может разве что на одну чашку кофе в месяц, если положить не мильярд конечно 😂
Пока пара гривен свободных Лежит просто на моно, там 7%, без депозита, просто на счету.
Плюс сверил курс доллар/гривна начало того года к этому и выходит что просто доллары под подушкой в гривневом эквиваленте по сегодняшнему курсу стали выше, чем если бы лежали в гривне на депозите целый год.
такие пироги. Кто что думает?
 
Реєстрація
01.07.18
Місто
Січ
Для этого есть профильные форумы. Но и там единого мнения нет. Есть свидетели самой красивой и приверженцы никому не нужного. Гривневые годовые до 12, в долларе до 3,5 попадаются.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Прикинул что капнуть может разве что на одну чашку кофе в месяц, если положить не мильярд конечно
Именно! Разумное наблюдение. Чтобы не работать и жить с процентов (скромно), надо от 5 лямов грн на депах держать.
А что тут думать? Смысл депо сейчас (если не несколько лямов) - только если сцыкотно дома держать, либо от соблазна профукать, кто к этому склонен. Чтобы получить норм доход, надо вкладываться в более ликвидный бизнес - барыговать чем-то, и т.д.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Прикинул что капнуть может разве что на одну чашку кофе в месяц, если положить не мильярд конечно
Именно! Разумное наблюдение. Чтобы не работать и жить с процентов (скромно), надо от 5 лямов грн на депах держать.
А что тут думать? Смысл депо сейчас (если не несколько лямов) - только если сцыкотно дома держать, либо от соблазна профукать, кто к этому склонен. Чтобы получить норм доход, надо вкладываться в более ликвидный бизнес - барыговать чем-то, и т.д.
5 Лямов во первых надо иметь и иметь свободными.
а во вторых тогда велики риски что депо под 8%, а девольвация у нас вполне больше 10% может быть, то есть положив на депозит в начале года образно говоря 200 тыс долларов в конце года с процентами можно забрать 195 тыс 🥶🥶😂 если не хуже.
плюс фгвфл режет по 200 тыщ, то есть нужно на десятерых раскидывать депо.
вобщем тоже не ахти затея.
а барыжить масками нужно 😂
 
  • Like
Реакції: lite

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
На малых суммах гораздо выгоднее кэшбек.
все равно траты ведь делаются, вот и выходит что ежедневные траты с Карты дают больше пользы чем депозит тысяч со 100-200 грн практически
Post automatically merged:

Та ещё актуально, до лета так точно ) а там ещё продлиться могут
Post automatically merged:

Плюс срочные депозиты на пол года, год вобще стремом считаю, то есть где нет возможности снять раньше без потери процентов.
тем более что по процентам практически та же.
вот на моно считаю вроде норм, свободный доступ и 7%, без обязаловок. В любое время можно потратить. А так, мелочушка капает себе
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
На малых суммах гораздо выгоднее кэшбек.
Кешбек - это не доход, это только лишь экономия. Не трать на жратву 10-ку, трать 5-ку в месяц - экономия будет больше, чем кешбек с 10-ки.
Та ещё актуально, до лета так точно ) а там ещё продлиться могут
Я не о том, маски - это уже "гнилой" бизнес, их навезли тонны за копейки, а вот вакциной "двинуться" даже тут некоторые форумчане готовы за любые деньги, так что пока актуально..)) PS: только как пример.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
На малых суммах гораздо выгоднее кэшбек.
Кешбек - это не доход, это только лишь экономия. Не трать на жратву 10-ку, трать 5-ку в месяц - экономия будет больше, чем кешбек с 10-ки.
Та ещё актуально, до лета так точно ) а там ещё продлиться могут
Я не о том, маски - это уже "гнилой" бизнес, их навезли тонны за копейки, а вот вакциной "двинуться" даже тут некоторые форумчане готовы за любые деньги, так что пока актуально..)) PS: только как пример.
Ну я же не говорю специально тратить больше чтобы получить кэшбек.
я говорю тратить ровно так же, но с кэшбечной Карты и получать кэшбек.

за вакцину сбу сейчас ой как принимать Начнёт.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Со сбережениями тренд где-то с 2016-го начался по снижению ставок. Кто в недвижимость ломанулся (нужны суммы), кто в акции (причем не в наши - кто хочет, может легально купить акции facebook или apple, по-моему, как раз в 2016-м разрешили), кто в биткоин - каждый сходит с ума по своему.
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
вот на моно считаю вроде норм, свободный доступ и 7%
Что же тут нормального ?
Хранить деньги под 7%, если можно под 8% - это не нормально как по мне.
Да, для тех, кто активно юзает моню - это удобно. Но с финансовой точки зрения - неправильно. Моня - это для лентяев, спонсоров гороха.
Дело не в копейках разницы, а в принципе: из двух равноценных вариантов выбирать нужно более выгодный
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Лично мне достаточно даже одного варианта с 8% для того, чтобы моню с его 7% просто не рассматривать.
Я уж не говорю про вариант "15% за 15к"
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
Лично мне достаточно даже одного варианта с 8% для того, чтобы моню с его 7% просто не рассматривать.
Я уж не говорю про вариант "15% за 15к"
Это для хранения до 200к или около того одного вполне достаточно, но если суммы больше, то приходится рассматривать разные варианты.
 
  • Like
Реакції: JKL
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Это для хранения до 200к или около того одного вполне достаточно, но если суммы больше, то приходится рассматривать разные варианты.
Да, безусловно.
Но начальная фраза "вот на моно считаю вроде норм, свободный доступ и 7%" - не предполагает дробления, и описывает вариант "только моня", который априори далеко не самый лучший
 
Зверху