Популярность SMS-падает, операторы связи теряют доходы

Остап

Известный пользователь
Телефон
Doogee X30
Операторы сами свою услугу убили и позволили взлететь мессенджерам, ограничив действие смс-пакета одним днем и давая халявный трафик в месенджерах.

Дюрі-бачі

к.т.н.
Телефон
OnePlus 6T
Тут світова тенденція. І могли б наші оператори хоч безкоштовними робити смс меседжери не зупинити. Хіба якась еволюція ммс мала б шанс стати дефолтним меседжером

raptor

Известный пользователь
Телефон
Xiaomi RN8T, LG A290
Интернет включен сейчас во все тарифы у операторов, более того в большинстве случаев трафик мессенджеров не тарифицируется. В чем проблема? Более того выпадение в 2G, я последние года 2, наблюдаю либо в подвалах, либо где-то в безлюдных местах на трассе. И с появление LTE 900 и эти места будут стремительно пропадать.
Проблема в цьому: інтернтет може не працювати з різних причин. Він залипає, абоненти забувають повповнити рахунок для зняття абонки, телефон включає режим збереження енергії, коли батарея не заряджена, тощо. Та й не всі абоненти користуються смартфонами. А смс працюють завжди!

Последнее редактирование:

Frankivsko

Активный пользователь
Тут світова тенденція. І могли б наші оператори хоч безкоштовними робити смс меседжери не зупинити. Хіба якась еволюція ммс мала б шанс стати дефолтним меседжером
дозволю собі не погодитись із "світовими тенденціями".....

взагалі, тенденції - річ мінлива...

наразі, серед однолітків моєї 12-річної дочки все спілкування саме через СМС (сам був здивований)... щоправда СМС тут (Канада) безлімітні (включно з міжнародими) практично у будь-якому плані...

Pillan

Новичок
только управлять всякими котлами и гсм сигналками нужно через смс , так что пока будет в теме

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone XS Max
управлять всякими котлами и гсм сигналками нужно через смс
Сейчас модно управлять или из приложения (например, Ajax), или тональным DTMF набором (GEOS Sokol) - если не нужна обратная связь, то вообще бесплатно )))

Pillan

Новичок
управлять всякими котлами и гсм сигналками нужно через смс
Сейчас модно управлять или из приложения (например, Ajax), или тональным DTMF набором (GEOS Sokol) - если не нужна обратная связь, то вообще бесплатно )))
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***

Для "модно" нужен интернет, очень часто стоит в подвале или в очень недоступном месте, где дата канал не поднимется просто никогда, а гсм на лучшем уровне -110 и то по погоде и направлению ветра ))
dtmf ну ну :) покажи как тоналкой набить ip port шлюза ??

з.ы. я не могу посмотреть скрытое содержимое, что там интересного ?

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone XS Max

Pillan

Новичок
покажи как тоналкой набить ip port шлюза ??
ip port шлюза чего, для котла?? Серьезно? :LOL:

з.ы. я не могу посмотреть скрытое содержимое, что там интересного ?
Если не можешь прочитать - значит не положено.

серьезно, а где я написал, что котел, или у тебя все ими и ограничивается, или чудо розетка с дтмф , тогда мне точно твое содержимое не интересно

твоя чудорозетка
"ВНИМАНИЕ! Устройство не совместимо с SIM-картами оператора "Киевстар", в которых есть 4G. Для корректной работы устройства рекомендуется использовать SIM-карты Vodafone, Life-cell (без ограничений) или Киевстар без 4G"

AllAlppa

Активный пользователь
Телефон
S20 Ultra + IP XS
Думаю скоро использование смс сведётся к минимуму. Вчера прилетела обнова на Android messages, теперь кроме смс, он может работать как iMessage, если у собеседника тоже обновленная версия.

Сверху