Популярность SMS-падает, операторы связи теряют доходы

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
при бесплатных минутах внутри сети кто будет строчить смс на внутрисеть?
Я буду. Например, вот прям вчера - нужно было номер карты передать. Внутрисеть есть, звоню, говорю - пиши. А мне в ответ - скинь по вайберу. Скинул. Через пять минут звонок - скинь номер карты. Говорю, скинул. А там оказывается то ли интернет залип, то ли вайбер завис. Так что по всякому бывает.
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
при безкоштовних хвилинах в середині месенджера хто буде строчити повідомлення?
Не у всіх є смартфони, і не у всіх, хто має смартфони, є доступним інтернет. Я про це вже писав: закінчився пакет інтернету/вайфай недоступний/забули поповнити рахунок, і до задниці всі месенджери.
Ви не зрозуміли тонкий натяк про те, що люди в більшості соціопати і їм зручніше спілкуватись текстом.
 
  • Like
Реакції: idea

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Вся проблема смс в Украине сегодня - это их цена. Как тут в теме верно уже заметили, наши опсосы жлобятся дать доступные смс обычным людям, но с радостью делают дорогие пакеты для рассылок бизнеса, так им выгоднее.
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Dawn, опять же цена, это понятие такое. Многие дают SMS-пакеты. Типа 50 сообщений на 1 гривны. Выходит дёшево. Просто обычному юзеру некому и незачем писать столько сообщений.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Просто обычному юзеру некому и незачем писать столько сообщений.
Знал, правда виртуально, с другого форума, форумчанка и ее семья друг с другом общались (как оно в последние годы, не знаю), только СМС, не мессенджерами
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Если у кого-то в семью звонилка или если пожилой человек не может включить Интернет, войти в приложении и т.д. то SMS конечно пригодятся.
Цена за пакет сообщений не такая и большая, но для "разового" использования, конечно смысла нет.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Вся проблема смс в Украине сегодня - это их цена. Как тут в теме верно уже заметили, наши опсосы жлобятся дать доступные смс обычным людям, но с радостью делают дорогие пакеты для рассылок бизнеса, так им выгоднее.
Расчет на то, что большинству смс не нужны и почти никто особо не заметит их отсутствие в пакетах, но есть и те, кому смс нужны как воздух. Так почему бы не заработать на этом.
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Dawn, опять же цена, это понятие такое. Многие дают SMS-пакеты. Типа 50 сообщений на 1 гривны. Выходит дёшево. Просто обычному юзеру некому и незачем писать столько сообщений.
не так уж и дёшево если отправлять 1 смс в день. Если бы пакет смс действовал 30 дней, то да, дёшево считалось бы.

Невже у 2020 ще залишилися люди які користуються СМС?

ещё как остались, а email2sms ещё нужнее
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Правильно делают что не включают, давно уже не актуально. Пользуется смсками пару человек а платить должны за них все.
Как раз все наоборот, пару человек не пользуются.
Зачем сейчас вообще смс? У всех мессенджеры, а бабушки/дедушки в 99% случаев просто не умеют смс даже читать, не то что писать.
«Сервис по-прежнему является очень удобным и безотказным (работает без интернета и Wi Fi) способом оперативно донести важную информацию, не отвлекая человека звонком, но давая возможность ознакомиться с ней как только у пользователя телефона будет свободное время»
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Black_Shef, я с Вами соглашусь. SMS не требовательны и оперативны. Телеграммы тоже раньше почталёны носили, срочные даже ночью... Теперь они никому не нужны, есть SMS.
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Black_Shef, я с Вами соглашусь. SMS не требовательны и оперативны. Телеграммы тоже раньше почталёны носили, срочные даже ночью... Теперь они никому не нужны, есть SMS.
почтальоны
срочные может и ночью, а не срочные присылали с запозданием в 1-2 дня. смс - мгновенные сообщения в отличие от телеграмм.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Якщо не хочуть зробити пакет SMS за 3 гривні терміном на місяць (а не день), то може зроблять за 5 грн 1000 SMS на 1 годину у наступних тарифах...:sneaky: Аргумент - все одно ніби ніхто не користується.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
«Сервис по-прежнему является очень удобным и безотказным (работает без интернета и Wi Fi) способом оперативно донести важную информацию, не отвлекая человека звонком, но давая возможность ознакомиться с ней как только у пользователя телефона будет свободное время»
Интернет включен сейчас во все тарифы у операторов, более того в большинстве случаев трафик мессенджеров не тарифицируется. В чем проблема? Более того выпадение в 2G, я последние года 2, наблюдаю либо в подвалах, либо где-то в безлюдных местах на трассе. И с появление LTE 900 и эти места будут стремительно пропадать. Я за последний год штук 10 смс отправил и то мог без них обойтись, но так как их у меня включено в пакет вагон и маленькая тележка - не заморачивался.
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
я последние года 2, наблюдаю либо в подвалах, либо где-то в безлюдных местах на трассе
Ещё есть поезда, полубезлюдные сёла. Всё равно есть места где 3 или 4G не найти. В городе, конечно, таких проблем нет.
 
Зверху