Популярность SMS-падает, операторы связи теряют доходы

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Операторы сами свою услугу убили и позволили взлететь мессенджерам, ограничив действие смс-пакета одним днем и давая халявный трафик в месенджерах.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Тут світова тенденція. І могли б наші оператори хоч безкоштовними робити смс меседжери не зупинити. Хіба якась еволюція ммс мала б шанс стати дефолтним меседжером
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Интернет включен сейчас во все тарифы у операторов, более того в большинстве случаев трафик мессенджеров не тарифицируется. В чем проблема? Более того выпадение в 2G, я последние года 2, наблюдаю либо в подвалах, либо где-то в безлюдных местах на трассе. И с появление LTE 900 и эти места будут стремительно пропадать.
Проблема в цьому: інтернтет може не працювати з різних причин. Він залипає, абоненти забувають повповнити рахунок для зняття абонки, телефон включає режим збереження енергії, коли батарея не заряджена, тощо. Та й не всі абоненти користуються смартфонами. А смс працюють завжди!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.03.12
Місто
Івано-Франківськ -> MTL (QC)
Тут світова тенденція. І могли б наші оператори хоч безкоштовними робити смс меседжери не зупинити. Хіба якась еволюція ммс мала б шанс стати дефолтним меседжером
дозволю собі не погодитись із "світовими тенденціями".....

взагалі, тенденції - річ мінлива...

наразі, серед однолітків моєї 12-річної дочки все спілкування саме через СМС (сам був здивований)... щоправда СМС тут (Канада) безлімітні (включно з міжнародими) практично у будь-якому плані...
 
Реєстрація
14.12.18
Місто
Kiev
только управлять всякими котлами и гсм сигналками нужно через смс , так что пока будет в теме
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
управлять всякими котлами и гсм сигналками нужно через смс
Сейчас модно управлять или из приложения (например, Ajax), или тональным DTMF набором (GEOS Sokol) - если не нужна обратная связь, то вообще бесплатно )))
 
Реєстрація
14.12.18
Місто
Kiev
управлять всякими котлами и гсм сигналками нужно через смс
Сейчас модно управлять или из приложения (например, Ajax), или тональным DTMF набором (GEOS Sokol) - если не нужна обратная связь, то вообще бесплатно )))
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***

Для "модно" нужен интернет, очень часто стоит в подвале или в очень недоступном месте, где дата канал не поднимется просто никогда, а гсм на лучшем уровне -110 и то по погоде и направлению ветра ))
dtmf ну ну :) покажи как тоналкой набить ip port шлюза ??

з.ы. я не могу посмотреть скрытое содержимое, что там интересного ?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
покажи как тоналкой набить ip port шлюза ??
ip port шлюза чего, для котла?? Серьезно? :LOL:

з.ы. я не могу посмотреть скрытое содержимое, что там интересного ?
Если не можешь прочитать - значит не положено.
 
Реєстрація
14.12.18
Місто
Kiev
покажи как тоналкой набить ip port шлюза ??
ip port шлюза чего, для котла?? Серьезно? :LOL:

з.ы. я не могу посмотреть скрытое содержимое, что там интересного ?
Если не можешь прочитать - значит не положено.


серьезно, а где я написал, что котел, или у тебя все ими и ограничивается, или чудо розетка с дтмф , тогда мне точно твое содержимое не интересно

твоя чудорозетка
"ВНИМАНИЕ! Устройство не совместимо с SIM-картами оператора "Киевстар", в которых есть 4G. Для корректной работы устройства рекомендуется использовать SIM-карты Vodafone, Life-cell (без ограничений) или Киевстар без 4G"
 
Реєстрація
28.06.12
Місто
Киев
Телефон
S20 Ultra + IP XS
Думаю скоро использование смс сведётся к минимуму. Вчера прилетела обнова на Android messages, теперь кроме смс, он может работать как iMessage, если у собеседника тоже обновленная версия.
 
Зверху