Порекомендуйте органайзер для кабелей.

Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
Поставил тарелку, для начала три конвертора, они четверные, 3*4 =12 кабелей, как бы эту гору соплей окультурить? Бывает ли нечто вроде клипс, или как там оно может называться, чтобы одеть на трубу, на которой конвертор крепится, и в него вщёлкнуть кабели? Можно, конечно, изолентой примотать, но хочется, чтобы выглядело красиво.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
в гофру пластиковую гибкую можно кабеля запихнуть
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Поставил тарелку, для начала три конвертора, они четверные, 3*4 =12 кабелей, как бы эту гору соплей окультурить? Бывает ли нечто вроде клипс, или как там оно может называться, чтобы одеть на трубу, на которой конвертор крепится, и в него вщёлкнуть кабели? Можно, конечно, изолентой примотать, но хочется, чтобы выглядело красиво.

У меня ещё больше - на тарелке 5 конверторов по 4 выхода - Inverto IDLP 401 QDL+, так что получил 5 * 4 = 20 кабелей. Хомуты отлично всё это держат. Рядом стоит вторая тарелка с одним конвертором на 4 выхода - Inverto IDLP 40 QDCircle, как уже догадываетесь - на спутник 36E - 4 кабеля. Рядом с тарелками висят 4 дисека РАТЕК 8x. Их между собой я тоже скрепил теми же хомутами. От обеих тарелок к дисекам приходит 24 кабеля и 4 кабеля уходят к тюнерам. Вообщем, всё это еле впихнул в 6-литровый пластиковый бутыль. И здесь хомуты отлично справляются с задачей крепления.

Там где длины хомутов не хватает, я соединил 2 хомута вместе и получил вдвое большую длину.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
точно, практически единственный вариант - пластиковые стяжки, в любом строительном маркете есть, а надо снять - порвал и новые одел
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Вообщем, всё это еле впихнул в 6-литровый пластиковый бутыль.
меня всегда интерисовал вопрос: зачем засовывать дисеки в бутылки, бутыля???
если есть огромный выбор различных коробок с резинками и стоят недорого. Ну если 3-4 дисека, то в большую коробку за 40-50 грн всё это отлично засовывается, всё плотно закрывается, красиво смотриться. Дорого? Относительно стоимости всего оборудования это копейки...
 
Зверху