Міжнародний роумінг 3Mob

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Если установить безусловную переадресацию, то при включении телефона за границей тариф будет международный или внутриукраинский?

У слонов практика такая: если безусловная переадресация установлена в Украине - тариф домашний. Если за границей - могут быть нюансы, кто-то на форуме уже с этим попадал. Я бы не рисковал и устанавливал в Украине.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
кто-то на форуме уже с этим попадал
Я помню, что такой вопрос уже задавался в какой-то из таких тем, но не помню ответа. Короче, позвонил в поддержку, девочка куда-то ходила уточнять и уточнила, что именно так и будет. Смотря где ставить переадресацию. Если здесь - то будет как внутри страны, а если там - то как роуминг. Я просто спрашивал, потому что хотел не выключать телефон и принимать смс ещё. Но теперь понимаю, что может считать как угодно. Так что да, рисковать не буду - переаресуюсь и выключу телефон на это время...
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Я просто спрашивал, потому что хотел не выключать телефон и принимать смс ещё. Но теперь понимаю, что может считать как угодно. Так что да, рисковать не буду - переаресуюсь и выключу телефон на это время...

По идее, если выполнить переадрес в Украине, то телефон на той стороне можно включать смело, звонки поступать не будут, а СМС будут приходить, на них переадрес не распространяется. Как по факту, проверю в конце августа, когда полечу в Австрию и попаду в похожую ситуацию.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Mathias, по факту, в частности для препейдов Киевстара, просто звонок на выключеный(в роуминге)более суток(!) телефон,получаю предложение связаться за свой счёт, хотя по логике вещей, должен быть ответ “временно, абонент не может принять ваш звонок“. Хотя не исключено, что это всё “проделки“ услуги “кто звонил “. Неплохо попробовать её отключить и потестить. Извините за оффтоп.
 

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
ответ “временно, абонент не может принять ваш звонок“. Хотя не исключено, что это всё “проделки“ услуги “кто звонил “. Неплохо попробовать EricX, не согласен с вами, в трубке звучит" У абонента отсутствует возможность принимать звонки". Это показывает, что у абонента не 30 грн. для первой группы стран, а если бы имел то принимал звонки или звонил 10 или 15 мин. в день.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Это показывает, что у абонента не 30 грн. для первой группы стран, а если бы имел то принимал звонки или звонил 10 или 15 мин. в день.
Какая разница? Если телефон выключен. Имеет смысл только при включённом аппарате или наличии условной переадресации.
 
Реєстрація
01.02.17
Місто
Херсон
Кто-то в курсе как тарифицируется безусловная переадресация в в роуминге за границей? Походу как входящий+исходящий в роуминге?
Просто у большинства операторов именно безусловная переадресация идёт как просто исходящий по Украине.
Думал смогу принимать звонки в роуминге на другой номер лайфа в Бип. Походу очень неплохо обломался.
Переадресацию делал ещё в Украине, но включил уже тут иии... "К сожалению абонент не может принять ваш звонок, перезвоните пожалуйста позже"...
 
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
Коли я встановлював безумовну переадресацію (контракт) на номер Інтертелекому, жодних проблем не було. У вас некоректна тарифікація?
 
Реєстрація
01.02.17
Місто
Херсон
Коли я встановлював безумовну переадресацію (контракт) на номер Інтертелекому, жодних проблем не було. У вас некоректна тарифікація?
Не знаю. Сейчас её вообще отключил, на счету 14 грн, должно хватать на входящий вызов - тоже самое говорит. Может там нужна какая-то минимальная сумма на счету быть?

Если это может быть важно номер с кодом 95, недавно перенесён из лайфсел.

Может его как-то криво всё таки перенесли? Потому что первый день были проблемы: 3моб утверждал, что номер перенесён, но смс и звонки приходили на симку лайфа, а звонить я мог с обоих сим карт. На след день вроде поправили, и переадресация в Украине норм работала.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
Можливо справа дійсно в тому, що номер перенесений (якщо його криво перенесли). Я з переадресаціями бавлюся дуже довго и часто (бо є потреба) але жодного разу не зтикався з проблеми. Хоча на просторах інету свого часу читав, що якщо встановити переадресація знаходячись закордоном, вона може встановитися криво.
 
Реєстрація
01.02.17
Місто
Херсон
Можливо справа дійсно в тому, що номер перенесений (якщо його криво перенесли). Я з переадресаціями бавлюся дуже довго и часто (бо є потреба) але жодного разу не зтикався з проблеми. Хоча на просторах інету свого часу читав, що якщо встановити переадресація знаходячись закордоном, вона може встановитися криво.
Та тут и обычные звонки не работают в роуминге... Уже и пополнил на 50 грн. Ладно написал им на Фейсбуке, посмотрим, чё ответят завтра.
 
Реєстрація
01.02.17
Місто
Херсон
Ну, в общем, чето там починили, звонки заработали. Теперь остался вопрос по тарификации безусловной переадресации в роуминге. Изначально она была установлена ещё в Украине, но потом убирал, сейчас вот снова поставил - работает, но трубку не поднимал.

Успех! Рискнул проверить, приняв вызов на переадресованный номер lifecell в BIPе - звонок прошёл как исходящий по Украине, посекундная тарификация, но... уже не по 30 коп, а по 45... http://3mob.ua/application/prices/individual/key/199
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
Нажаль, не тільки з 3Моб але з іншими операторами, часто доводиться на власній шкурі методом "тику" виясняти, що й до чого. Невдовзі також доведеться закордон їхати, бавитимуся з переадресаціями. Надіюся, все буде добре.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
Я один раз зкористався інетом коли забув смарт вимкнути при перетині кордону і один раз відправив смс (інших варіантів не було). Але розцінки ще вищі ніж на скріні :)
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
У них дешевші розцінки були у країнах оригінального водогону, не знаю як тепер. Тому Польща завжди була в них дорогою, не з тими дружать.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
тримоб давав якісь плюшки для роумінгу ?
як інші опери з початком війни
 
Зверху