Посоветуйте Wi-Fi модем

Реєстрація
27.08.08
Місто
Донецк
Телефон
Apple IPhone 11
Может вопрос и ламерский,но столкнулся с такой ситуацией.
Есть домашний ПК с ADSL модемом. Купил ноутбук.Теперь возник вопрос в покупке модема дабы с ноутбука с помощью wi-fi выходить в интернет (ну и с телефона заодно).Соответственно я так понимаю,что нужен wi-fi модем. Но когда залез разобраться, почему то запарился, потому что одни пишут, что нужен wi-fi модем, при чем еще и к домашнему ПК нужно адаптер wi-fi вставлять.Другие пишут,что на домашний ПК адаптер не нужен, вроде как он работает с кабелем, как и обычно, + еще можно подсоединять устройства по wi-fi.
Так вот вопрос, чтобы не выглядеть тупым в магазине, подскажите что нужно брать - только wi-fi модем (роутер) или еще и адаптер к домашнему ПК? И марка модема особо роли не играет какой провайдер?Помню когда был Укртелеком, те говорили что только D-link будет работать, сейчас Vega стоит. Бюджет - нужно уложиться в 500 грн. Заранее спасибо за ответы;)
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Останнє редагування:
D

DesKV

Guest
Лучше всего взять ADSL вайфай роутер с проводными портами. У меня как раз есть такой. Его подключаешь к телефонной линии. С него выходит по вайфаю интернет и по локальной проводной сети интернет на 4 компьютера.
Больше покупать ничего не нужно. В ноутбуке уже есть по идее вайфай, а компьютеры проводом соединяются.
Если интересно, то напишу дальше в личку подробности.

Вот как раз D-Link 2640U/BRU/CS (что по ссылке выше) за 260 грн могу предложить, он еще на гарантии, куплен в сентябре 2010 г.
Вот его фото, он внизу.

 

BiG

Реєстрація
19.11.09
Місто
Киев
chelavek, у него не ETHERNET а ADSL
masta немного с тобой несогласен. У kotuk1987 уже есть ADSL модем в котором Ethernet порт присутствует однозначно. По этому есть два варианта решения вопроса:
1. Купить новый ADSL Wi-Fi модем, а старый модем спрятать в коробочку, выбросить или подарить знакомым :).
2. Купить Wi-Fi роутер и подключить его через Ethernet порт к модему.
Чем по мне хорош этот вариант, при появлении возможности подключения к Ethernet провайдеру, убираем модем а роутер остаётся.
А по поводу оборудования посмотри что предлагает твой провайдер http://www.vegatele.com/rus/for_home/internet/outfit/wi_fi . Покупать у них не обязательно но ознакомится можно.
 
D

DesKV

Guest
Причём желательно тогда модем перевести в режим bridge, а интернет раздавать уже через купленный wi-fi роутер. Это совет "взагали", т.к. производительности adsl модема с одним портом может просто не хватить для нескольких компов. В режиме bridge всё будет работать, не нагружая оперативу и проц модема.

Добавлено через 5 минут
И ИМХО они ничем не хуже Д-линка (прошивки "мыльниц" д-линка это вообще песня.)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
2. Купить Wi-Fi роутер и подключить его через Ethernet порт к модему.
Это вариант, просто я не сторонник "150 удлинителей" оттуда сюда, оттуда туда. больше уязвимостей. тем более что цена вопроса особо не изменяется.
как по мне в одном устройстве удобнее. хотя это дело каждого.
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
вроде пользовался 400 моделью проблем не было. но 320 все же лучше
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Но а стационарник намного производительней по сравнению с любым китайским говнороутером (в умелых руках конечно) ;).

Нифакт, сам брал туполинк вр841нд и считаю, что своих 330 грн на него затраченных он с лихвой отбивает против покупки самого крутого свистка и необходимостью держать включенным производительный комп.
 
Зверху