Проблема при включении пк

Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
Бред пишите вы. Я на 100% уверен в написаном, а если вы не разбираетесь - не пишите.

Для тех кто в танке.
вот пример мат.платы с описанием на русском языке (что уже было понятно)
https://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_ga-f2a68hm-ds2/p2029417/characteristics/ или тут https://ru.gecid.com/mboard/gigabyte_ga-f2a68hm-ds2/
видеовыходы DVI-D и D-Sub

ДжеК Хватит этот бред писать, vga тут не при чем, плата не стартует

Читайте первое сообщение автора темы! Мат. плата стартует если вытянуть шнур питания из БП и потом снова его подключить.

D. Shmurge и Prorab написали, что да есть такие мат. платы которые не стартуют при севшей батарейке.

Я такую плату последний раз встречал до 2007 года, после не попадались.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
у меня пару раз было такое. включаешь, а в ответ только кулеры шумят. вытаскивал батарейку биоса. но обычно помогало если вытащить оперативку и запустить комп без нее.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Хотя позже (где-то через пару лет) ровно с такими же симптомами всё возобновилось. Кондёры вздутыми не были - я их всё равно заменил, а во второй раз проблема не исчезла. Придя однажды с работы и нажав кнопку включения компа - комп больше не загрузился ни с одной попытки - вентиляторы работали, всё светилось, загрузка не шла. Заменил системную плату - проблема исчезла...
Проблема была все равно в кондерах, только в цепи питания оперативы.
Была такая же проблема, как и у топикстартера (комп стартовал сначала после одного нажатия на reset, потом после 2, 3, 4 и так далее до тех пор, пока кроме шедевра Малевича система не демонстрировала) - вылечилась заменой трёх кондеров в цепи питания ОЗУ (там ёмкость небольшая, что-то около 22 или 47 мкФ, находятся в районе слотов). Два были вздуты вверх, а один - вниз. Все три перепаяли - 5 лет плата работает.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
но обычно помогало если вытащить оперативку и запустить комп без нее.
Бывает, немного окисляются контакты на планках памяти. Далеко не из золота их уже делают. Ну и в случае вздутых кондёров такое иногда временно помогает.
 
Зверху