Проблема со стабилизатором

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Народ, может кто сталкивался. Короче, в субботу приобрел себе данный девайс, потому что проблемы с напряжением в квартире просто задолбали (холодильники не запускаются, кондишин то холоджит, то нет и т.д.). Цена не маленькая - 1590 грн. Сутки проработал нормально, теперь глючит не по-детски:
1.При нормальном входном напряжении (215-225 Вольт) стаб не вырубается, а поднимает напругу до 245-250 Вольт, и даже до 260 Вольт и тупо вырубает весь свет.
2.В таком режиме греется, руку долго на нем не продержишь.
При этом нагрузка на стаб - 2 холодильника и кондиционер, т.е. около 1,5 киловатт, а максимальная мощность стаба 7 киловатт. Такое ощущение, что он работает только в режиме повышения напряжения, а понижать не хочет. Подскажите, что мне делать, а то задолбался уже:dash1:
Тему с сервисным центром пока не поднимайте - стабилизатор весит 42 кг, поэтому хотелось бы обойтись малой кровью.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-1000VA

Неси в сервис.

Я себе мастек взял. под телек и комп. Очень доволен. ранее напряжение прыгало 190-250. Сейчас диапазон 10 вольт 215-225 (проверял тестером без него и с ним).

пробовал включать мощный пылесос, выбивает. Знач работатет правильно
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-1000VA

Если бы у меня так напряжение прыгало, я бы стабилизатор и не брал бы. У меня напряжение - 160-180 Вольт, и это городская квартира. Причем эти проблемы у большей половины моего жилмассива:( Короче - я в ауте:mad:
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-1000VA

Ну так чё, больше никаких вариантов, окромя сервиса? Vova056, ты где?Может чё подскажешь?
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-1000VA

Ну так чё, больше никаких вариантов, окромя сервиса? Vova056, ты где?Может чё подскажешь?
Девайс своеобразный и думаю врядли чтот могу посоветовать я. :mad:
Сервиз однозначен.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-1000VA

vova056, Ну и на том спасибо! Ладно, в субботу попхну в сервис. Радует, что прямо возле дома в маршрутку сесть и возле сервиса встать.
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-1000VA

Нигде на специализированных форумах подобного девайса не обнаружено.
А так же схему иль чтот наподобие не выявленно. Может у кого лучше работает поиск :apl:
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-1000VA

СЦ однозначно. Самодеятельность в данном случае только навредит.
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-1000VA

Девайс оснащен микропроцессорным управлением и наверное соответствующим ПО
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-1000VA

vova056, Паук, Мужики, спасибо за труды. Все-таки решил везти в СЦ. Все-равно он на гарантии, вот только тяжелый:(
З.Ы. Кстати, не могу понять - исправлял тему на Luxeon KDF-10000VA, а она все-равно 1000. Какой-то глюк?

Добавлено через 3 минуты
Кстати, вот тут нарыл обсуждение по поводу стабилизаторов. Так под мои симптомы подходит стаб Defender, причем один в один!
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-10000VA

я исправил название темы
тут баг, что юзеры без модерских прав не могут менять заголовки
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-10000VA

BestAlex, Спасибо Саня, а то я долбусь с изменением, а оно меня посылает:( Только ведь раньше меняло!
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-10000VA

советовали еще Hossoni.com, глянь может подойдет...
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-10000VA

Короче сдох мой стаб:mad: Вчера вечером прихожу домой - света нет, холодильники не работают, таймер кондиционера, естественно тоже не сработал, в квартире жара, Я В ШОКЕ!!! Теперь прямая дорога в СЦ. В шоке еще и из-за того, что это первая в моей жизни вещь, которая после покупки проработала так мало:( Жесть...

Добавлено через 3 минуты
cpes, Ну ты приколол, там же все иероглифами. Ты мне что предлагаешь с этим делать?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-10000VA

Короче сдох мой стаб:mad: Вчера вечером прихожу домой - света нет, холодильники не работают, таймер кондиционера, естественно тоже не сработал, в квартире жара, Я В ШОКЕ!!! Теперь прямая дорога в СЦ. В шоке еще и из-за того, что это первая в моей жизни вещь, которая после покупки проработала так мало:( Жесть...

Добавлено через 3 минуты
cpes, Ну ты приколол, там же все иероглифами. Ты мне что предлагаешь с этим делать?

Как говорится грамотный пользователь выводит из строя технику одним своим приближением
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-10000VA

Как говорится грамотный пользователь выводит из строя технику одним своим приближением
Не понимаю причину твоего под..бона! Подключил согласно схемы, там абсолютно ничего сложного, лишь бы человек хоть немного разбирался в электротехнике. Стба бракованный, но от этого чувство злости не проходит:mad:
З.Ы. К тому же он сломался, когда дома никого не было. Причем он не сгорел - никаких неприятных запахов, как от сгоревшей проводки, просто он гудит, индикаторы не светятся и напряжения на выходе нет.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-10000VA

Андрюх@dp.ua, да без под....ебонов, я не со злого умысла. Я как то флешку подключал к компу шефа, после этого компу жопа, сгорела материнка. Вот он и сказал эти слова
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Проблема со стабилизатором Luxeon KDF-10000VA

Я как то флешку подключал к компу шефа, после этого компу жопа, сгорела материнка.
А вот это в натуре КРУТО! Я бы своему шефу такую флешку с удовольствием бы в ухо всунул, да так затасовал бы, что он хрен бы вытащил:dik:
 
Зверху