Проблема с подключением монитора

Статус
Закрита.

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Kseniya, без фоток ща мы тут насоветуем.

Ход конем: когда отключается экран и не включается при шевелении грызуном, если на клавиатуре нажимать:
1)флаг(сбоку от пробела)
2)Tab
3)<--(влево)
4)Enter

Звук выключения/засыпания будет?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Kseniya, тоді це або перехідник, або відеокарта (відеодрайвер). Особливо, якщо екран іде в режим енергозбереження не через Х хвилин неактивності ПК, а прямо посеред виконання якихось задач користувачем.

Ну да, как раз в процессе активности.
Смотришь, допустим, Ютуб и тут бац-экран тухнет.
Звук работает, кнопки работают, а сам экран потух и никакими кнопками (на клавиатуре) не будится.
Только кнопка на блоке питания...Перезагрузка...

Вы меня сейчас пугаете...
Ну если это видеокарта...Это что, менять надо будет? Они же дорогущие.


У меня стоит и отключение экрана через -цать минут неактивности.
Но там все в порядке.
Угасает когда надо и пробуждается мышью.
А вот это...это какой-то глюк, с затуханием в процессе работы.
Post automatically merged:

Kseniya, без фоток ща мы тут насоветуем.

Ход конем: когда отключается экран и не включается при шевелении грызуном, если на клавиатуре нажимать:
1)флаг(сбоку от пробела)-
2)Tab
3)<-(влево)
4)Enter

Звук выключения/засыпания будет?

Я точно не нажимала все указанные Вами кнопки. Только пробел и энтер :)
Надо будет попробовать в следующий раз.

Однако кое-что все же сказать могу:
Когда монитор гаснет "по правилам" , то никаких звуков я не слышала.
А вот когда он гаснет "по беспределу", то 3-4 раза какой-то звук издает. Мелодичненькое такое блымканье :D
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Вы меня сейчас пугаете...
Ну если это видеокарта...Это что, менять надо будет? Они же дорогущие.


У меня стоит и отключение экрана через -цать минут неактивности.
Но там все в порядке.
Угасает когда надо и пробуждается мышью.
А вот это...это какой-то глюк, с затуханием в процессе работы.
Это может быть мерзопакостная проблема видеодрайвера.
Виндовз какой версии? Автообновления встроенные Виндовз и/или сторонними заботливыми комбайнами включены?
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
drmz,

Полезла гуглить, как все это узнать...:D

Вот:

Версия 22H2 (Сборка ОС 19045.4412)
Виндовс 10 Про.


Насчет автообновлений и комбайнов-это уже за пределами моего понимания :D
Зашла на ПК в "Центр обновления Виндовс".
"У вас установлены все последние обновления" и зеленая галочка.
Это оно?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Насчет автообновлений и комбайнов-это уже за пределами моего понимания :D
Зашла на ПК в "Центр обновления Виндовс".
"У вас установлены все последние обновления" и зеленая галочка.
Это оно?
Да, оно.
Если https://red-forum.com/threads/Проблема-с-подключением-монитора.4947/post-2043296 подтвердится - засыпание/умерщвление со звуком, то придется искать более старые драйвера на видеокарту и перебором в обратном порядке(от новых к старым) устанавливать, смотреть, сравнивать.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
drmz,
Более старые драйвера-это потому что монитор древний?
Из-за этого?
То есть, был бы современный-проблем не было бы?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Kseniya, это общая тенденция деградации балоболусовых программописателей и отсутствия претеста. Все тестируется на конечном пользователе. Ну и конспирологию с "запланированным устареванием" не стоит отменять.
то придется искать более старые драйвера на видеокарту и перебором в обратном порядке(от новых к старым) устанавливать, смотреть, сравнивать.
DDU в помощь https://www.guru3d.com/download/display-driver-uninstaller-download/
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
@Kseniya, это общая тенденция деградации балоболусовых программописателей и отсутствия претеста. Все тестируется на конечном пользователе. Ну и конспирологию с "запланированным устареванием" не стоит отменять.

Обычно, после таких слов, девушки теряют голову и влюбляются, так как "Какой умный мужчина!" ;)

Но я все же удержу себя в руках и просто уточню : -Это значит да? Менять монитор? :)
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Ух...
За время общения с Вами я становлюсь лучше:

-умнее, так как гуглю всякие непонятные штуки и просто узнаю о них.
-физически развиваюсь (становлюсь более ловкой и гибкой, так как приходится лезть, нагибаться и свешиваться, что бы сделать фотографию :D)

Сразу хочу извиниться за:

-как это принято говорить в Интернете-"шакальное качество фото" (надеюсь, все же Вы сможете что-то понять, так как снимала на макро)
-там несколько пыльно...😳. Но это объясняется не самым удобным расположением компьютера и тем, что убираюсь я там не каждую неделю...😳
Хотя можно было бы начать убираться прямо сейчас, но это не честно :D
Все же, надеюсь, титул "Плохой домохозяйки РЭДа" я за это не получу :D

А теперь пара чуть более серьезных моментов, которые, как мне кажется, помогут Вам получить более четкую картину. Произошло это только что (в момент фотографирования), поэтому только сейчас и сообщаю.
Итак:

-Пока я двигала провод соединяющий монитор с компьютером, стараясь что бы в кадр хорошо попали переходники, (переходники я тоже чуточку трогала) 2-3 раза монитор потухал. Не так, как я писала выше, но все равно. Он гас и включался опять, при дальнейшем шевелении провода/переходников. (звука при этом не было и надписи про "паверсейвинг" не появлялось)
-Когда я воткнула в компьютер ЮСБ шнур, что бы перенести фотографию, то при подключении кабеля раздается такой же самый мелодичный звук, который сопровождает и имеющуюся с монитором проблему.

И если второй пункт, как мне кажется, не так и важен, то первый пункт определенно в себе что-то скрывает...🤔
 

Вкладення

  • 20240611_220118.jpg
    20240611_220118.jpg
    112 КБ · Перегляди: 16
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G

Kseniya

Підозрюю, що винуватцем є цей перехідник. У мене теж є вже 2 таких. Чому 2? А тому, що перший виявився бракованим. Спочатку він працював добре, але через деякий час почав регулярно вирубуватись. Лікувалось лише перезавантаженнм. Тому я купив іншого такого ж перехідника, і він працює справно.
Купляти новий монітор, це буде дорожче, ніж купити нового перехідника. Тому я почав би саме з нього.
Post automatically merged:

У Вас монітор переходить в режим сну, бо перехідник зависає/виключається і перестає подавати на нього сигнал із відеокарти. Це моє припущення, яке грунтується на схожиж проблемах із моїм перехідником.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
raptor, Спасибо за ответ 🙂
А какой из переходников покупать?
Синий или черный?
И как оно научно называется, что бы можно было загуглить наличие товара?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G
raptor, Спасибо за ответ 🙂
А какой из переходников покупать?
Синий или черный?
И как оно научно называется, что бы можно было загуглить наличие товара?
Той прямокутний, чорний заміни. Точно не можу сказати його назву, бо треба бачити його повністю, детальніше, саме той штекер, який пвдключається до відеокарти. Можуть бути 2 варіанти назви:
1. HDMI-VGA конвертер
2. DVI-VGA конвертер.
Post automatically merged:

Давай фото , тоді точно скажу.
 
Реєстрація
15.02.24
Місто
місто Лева
От ви жінок взагалі не розумієте :)
Вона ж вам прямим текстом пише що у неї "1. HDMI-VGA конвертер" (або DisplayPort-VGA)
Подключен через переходник с синими закручивающимися боковинками. Он вставлен в такую черную плоскую штучку, а она уже в компьютер.
решили проблему путем "вытащить-вставить" кабель из системного блока.
 
Останнє редагування:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Ух...
За время общения с Вами я становлюсь лучше:

-умнее, так как гуглю всякие непонятные штуки и просто узнаю о них.
-физически развиваюсь (становлюсь более ловкой и гибкой, так как приходится лезть, нагибаться и свешиваться, что бы сделать фотографию :D)

Сразу хочу извиниться за:

-как это принято говорить в Интернете-"шакальное качество фото" (надеюсь, все же Вы сможете что-то понять, так как снимала на макро)
-там несколько пыльно...😳. Но это объясняется не самым удобным расположением компьютера и тем, что убираюсь я там не каждую неделю...😳
Хотя можно было бы начать убираться прямо сейчас, но это не честно :D
Все же, надеюсь, титул "Плохой домохозяйки РЭДа" я за это не получу :D

А теперь пара чуть более серьезных моментов, которые, как мне кажется, помогут Вам получить более четкую картину. Произошло это только что (в момент фотографирования), поэтому только сейчас и сообщаю.
Итак:

-Пока я двигала провод соединяющий монитор с компьютером, стараясь что бы в кадр хорошо попали переходники, (переходники я тоже чуточку трогала) 2-3 раза монитор потухал. Не так, как я писала выше, но все равно. Он гас и включался опять, при дальнейшем шевелении провода/переходников. (звука при этом не было и надписи про "паверсейвинг" не появлялось)
-Когда я воткнула в компьютер ЮСБ шнур, что бы перенести фотографию, то при подключении кабеля раздается такой же самый мелодичный звук, который сопровождает и имеющуюся с монитором проблему.

И если второй пункт, как мне кажется, не так и важен, то первый пункт определенно в себе что-то скрывает...🤔
Фото, Kseniya, не взачет из-за шакальего качества и без нэжных рук, ну и титул "Плохой домохозяйки РЭДа немаловажен
нужна та часть, которая втыкается в видекартовую дырочку.
Желательно с такого угла обозрения, чтоб было видно поперечный профиль разъема, который в дырочку втыкается.

На будущее надо приготовить камень, ножницы, бумагу спички, ножницы, банку
пива/живчика/энергетика
или банку из-под них же, или м.б. от гумантарки какой алюминиевая банка/крышка от консервы есть(например китайско-польские свиные консервы с приятной толщиной алюминиевой жести, лучше пивных банок).

Купить новый переходник всегда можно успеть, и будет два переходника с одним и тем же поведением.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Це який форум? Піз..болів?
А ти тільки це помітив? І ще тут роблять перехідники хдмі з консервних банок від гуманітарки... (а потім з рештків нацюцюрники) :ROFLMAO::LOL:(y) В "гумор", адназначна!
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Реєстрація
18.05.24
Місто
Львів
Спочатку він працював добре, але через деякий час почав регулярно вирубуватись
Дивно. Там нема чому дохнути, розкривав, дивився, електролітичних конденсаторів там не було.
У мене подібний перехідник працює в важких умовах, між стінкою та монітором з DVB-приставкою на кухні вже років 5. Калиться що дурний, але живе, не глючить.

Цікаво що мій монітор обладнаний входом DVI (який я перепаяв на HDMI), але приставка на GX3235S не видає зображення на нього, бо китайці навіщось зашили в той проц технологію HDCP. З-за чого, власне, й довелося задіяти перехідник на VGA.
Брав у кумпля на пробу приставку на процесорі ALi 3821P - з неї все чудово показує по HDMI.
 
Статус
Закрита.
Зверху