Проводной интернет от «Киевстар»

allaliu

Известный пользователь
Місто
Чернигов
Кадра перша, дубля третя. (Финальная)
Сегодня пришли монтажники, поменяли кабель и перекинули в гигабитный порт. Теперь я счастливый обладатель пакета "Гигабайт".

Post automatically merged:

Отпишитесь, пожалуйста, кому удалось успешно подключить услугу "Гигабит". Каков правильный порядок действий?
Сегодня подключили "Гигабит".
Порядок действий:
1) В системе "Мой Киевстар" подключил услугу "Гигабит"
2) Ждать СМС (или звонка) о возможности подключения к услуги.
3) В случай положительного варианта, начинать штормить 460 с заявкой на замену кабеля.
4) Замена кабеля и переключения в гигабитный порт на свиче.
5) Использовать услугу "Гигабит".

Пользователи киевстар, а подскажите, пожалуйста, у Киевстар на проводном интернете есть внешний белый айпи, хотя бы динамический? Или все за НАТ, серые айпи. Хочу как вариант с воли по акции в кстар перейти.

Вот только камеру наблюдения боюсь потом долго прийдётся прикручивать на сером айпи.

Кстати, на текущей воле заявлен внешний динамический айпи, но уже более года не менялся. Хотя, на другом адресе меняется раз в 4-6 мес.
Есть динамический ИП, подключается по звонку на 460.
Контракт, или припейд? Хотел по контракту уходить. Есть мнение, что еа контракте невозможно внешний айпи в принципе. деБиллинг
Контракт. Я бы в начале ушел на припейд, так сказать для пробы. На контракте не доступен реальный ИП адрес, а вот динамический реальный ИП адрес можно подключить через оператора 460.
В приложении МКС такая услуга не светится. Это в вебверсии проверять? Или она не у всех отображается?

akermanist

Пользователь
Місто
Одесса
Може я чогось не розумію, але хто може пояснити - навіщо така швидкість?
Мне 100 мегабит мало, так как в квартире 4 тв с просмотром из интернета с нагрузкой в пик 120 мегабит, плюс комп и еще 4 телефона. Вес контента растет, если бы в КС был пакет 200 мегабит я бы подключил, но маемо те що маемо.)))

akermanist, щось до гігабіту недотягує швидкість.
А хіба оператори не прописують швидкість "до", а не фіксований гб.
Так тут на свій сервер тестують. Можна і без до :)
Такие цифры в основном на всех провайдеров Украины, а вот на Европу выше 250 не видел))).

goga

Звичайний свинорил
Місто
Одесса
Дякую. Бо в мене набагато менше пристроїв. От і не міг зрозуміти, що і куди.

Rogleb

Активный пользователь
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi
Мне с Киевстаровской поддержки, чего-то напутав, позвонили месяц назад, спросили, почему я вдруг перестал пользоваться их проводным интернетом. Выяснилось, что монтер со стороны подрядчиков явно перепутал порты и воткнул мой кабель в порт, который для другого клиента (выяснилось по IP, у меня статический белый заказан, но я не проследил, что киевстар мне начал выдавать какой-то левый серый 100.*****).

Напоследок поддержка уточнила, нет ли у меня каких-то других жалоб, вопросов, предложений. Спросил, когда гигабит будет. Сказали - "дышите глубже и не умирайте", а именно - скоро не ждать, конкретно по Днепру особо шевеления не будет, сейчас окучивают Одессу и еще какой-то город активно. Такие дела.

Persona

Известный пользователь
Місто
Днепр
Телефон
Samsung S20+ / iPhone 8
Есть же Вега на GPON, с нормальными IP из коробки, статикой по 20 грн и т.д. За 150 грн. Месяц как перешёл с фрегат, очень доволен) Фрегат кстати тоже начал GPON строить, 270 грн за 500 мбит, ага бегу назад.

ЗЫ: видать рефералка по 3м за абона меня соблазняет это писать, но я рили не понимаю зачем носиться с КС, их патч-кордами витухи по 100 метров, вымаливать белый ип, и т.д. Там вроде пакеты мобильный + домашний интернет есть, неужели они такие выгодные? Или в танки паяетесь и сидите на игровом? Танк уже все судя по форму танков)

idea

Известный пользователь
Місто
Бровари
Persona, тю, так монополіст же ш. От у мене є лише: кс, павутина і білінк. Крім волі.
За іншою адресою теж: воля, кс, ланет і айпінет.
І ціни в усіх не по 150 грн.

Rogleb

Активный пользователь
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi
Есть же Вега на GPON, с нормальными IP из коробки, статикой по 20 грн и т.д. За 150 грн. Месяц как перешёл с фрегат, очень доволен) Фрегат кстати тоже начал GPON строить, 270 грн за 500 мбит, ага бегу назад.
Я на жилмассиве Приднепровск живу, тут Веги нет отродясь (кроме одного дома на Вознюка, так как там отделение ПУМБа, но этот дом вроде заставил Вегу демонтировать площадку и осталось только прямое включение ПУМБа). Работал я на Веге, знаю чуток. Ничего против Веги не имею, качество на уровне, как начали реально переходить с гнилого ADSL на оптику.

Не нравится мне только тот факт, что на Веге есть fair-use, они шейпят трафик по скорости при достижении общего количества трафика в месяц (вроде 2TB), тут особо торренты не пораздаешь, да и я NAS использую, трафика, думаю, прилично создается, когда через интернет потом с другого провайдера фильмы с того NAS смотрю в другом месте. Насчет танчиков - это мне не интересно ))) Главное, чтобы был статический IP и скорость чем больше, тем лучше и без шейпов :)

Зато у нас на районе Фрегат активизировался, в Приднепровске они реально дошли даже до того, что на каждом этаже по потолку провели тонкие кабель-каналы для квартир, для оптики. И вроде работает нормально, знакомый подключился к ним, живет неподалеку, доволен, 500 Мбит/с есть, работает стабильно...

Persona

Известный пользователь
Місто
Днепр
Телефон
Samsung S20+ / iPhone 8
Не нравится мне только тот факт, что на Веге есть fair-use, они шейпят трафик по скорости при достижении общего количества трафика в месяц (вроде 2TB), тут особо торренты не пораздаешь, да и я NAS использую, трафика, думаю, прилично создается, когда через интернет потом с другого провайдера фильмы с того NAS смотрю в другом месте. Насчет танчиков - это мне не интересно
Мои данные из кабинета Веги:
Данные присутствуют для временного интервала : от 04.11.2021 23:59:00 до 26.11.2021 23:50:00
Максимальная скорость : 550.32Mbit/sec
Сумма потребленного трафика :
Out, byte6.49T
In, byte1.11T
Всего, byte7.6T

Шейпа на GPON нет, проверено на практике, уточнял этот вопрос еще до подключения. Даже pdf на сайте находил, где указано, что траф анлим без шейпа. Шейпы есть на Ethernet и то далеко не во всех регионах. Их статистика скорость не успевает зафиксировать максимальную, ибо фильм 30 гиг за 5-7 минут влетает. По факту торренты тянет 100+ мбайт/c, если сиды есть естественно.

Живу на Победе, по сути через мост от тебя. Так вот Вега уже пошла в Камянку частный сектор покрывать, может и к вам скоро придут.

Останнє редагування:

Rogleb

Активный пользователь
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi
Шейпа на GPON нет, проверено на практике, уточнял этот вопрос еще до подключения. Даже pdf на сайте находил, где указано, что траф анлим без шейпа.
О, тогда вообще отличные новости! Когда я в начале года еще на Вегу работал, то почти все включения шли с шейпами 2TB, видно этой весной-летом сделали шаг вперед к абонентам :) Неплохо, неплохо.

Насчет Приднепровска - тут даже не планировали ничего разворачивать, за полгода, думаю, ничего не изменилось совершенно, зоны покрытия тут не будет еще долго. Пока вот Киевстаром перебиваюсь, если что еще Фрегатом побалуюсь (на PON, как я уже писал, вроде всё ок у них).

Hanter

Активный пользователь
Місто
Житомир
Телефон
Essential phone ph1 4/128
Так понял если интернет киевстар подключает через многопарник кабель и на 9 этаже маленький ящик то не стоит подключать его? или так экономит?

Зверху