Валентин Д

Активний користувач
Реєстрація
05.05.19
Місто
Одеська обл.
Телефон
POCO X3
Валентин Д,

Я подключился к Интернету от Киевстар. У меня сначала был публичный динамический адрес, после объединения с контрактом (Все вместе) этот адрес отключился.

Я позвонил в Киевстар по номеру 460 и попросил включить публичный динамический адрес. Оператор сказал: "У нас есть public dynamic", я подтвердил.

Итог: бесплатно мне включили публичный динамический адрес.

p.s. Я сказал, что меня статический не интересует, нужен только внешний динамический. Статика у них платная.
О как, значит мне некомпетентый оператор попался
 

Historiker

Frischer Wind
Реєстрація
30.03.10
Місто
Salisbury, Ukraine.
Stiv, так це загальновідомий факт: Київстар маршрутизує інтернет-трафік (повністю або частково) через Російську Федерацію. Ось стаття за 2013 рік. https://itc.ua/blogs/kievstar-ne-pu...rebovaniyu-roskomnadzora-no-ne-po-svoey-vine/
Я з таким явищем стикався ще 10 років тому, як тільки підключився до домашнього інтернету Beeline, майже відразу виявив блокування. Використовуйте VPN, або змініть оператора, іншого виходу немає.
 
Реєстрація
10.03.19
Місто
Полтава
Телефон
Samsung A52
Реєстрація
07.10.19
Місто
Київ
Телефон
realme 6
Зажали публичный IP, даже 3mob (Lycamobile) дает по умолчанию динамический публичный ip.
У них он был, подключался через оператора, бесплатно причем) Я пользовался одно время, т.к. была у них трабла с NAT. И платно можно было подключить реальный статический еще, там около 30 грн/месяц.
Но в мае 2021 когда начали обновлять биллинг, все пошло ... по женскому половому органу ... И гигабит теперь не подключается даже там где он был, и статический/динамический реальный айпи. Оператор говорит что решают, но уже 30 сентября как-бы. В общем обнова поломала там все знатно.
 
Реєстрація
01.06.20
Місто
Запорожье
У киевстара опять биллинг глючит? Опять отключили по финансовой блокировке интернет по скидке. 7 дней назад звонил в поддержку никто ничего не знает когда решат проблему, сегодня позвонил всё то же самое - не можем, не знаем, неизвестно (
 
Реєстрація
22.08.14
Місто
Днепропетровск
Подскажите у Киевстара возможно два компа через обычный свитч подключить или у них вход по логину и паролю (PPPOE) и только через роутер если на два и больше компов?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Да даже если ип выдается по DHCP, он привязан к mac адресу устройства. Больше 1 компа черех свитч не подключишь.
 
Реєстрація
22.08.14
Місто
Днепропетровск
На другом провайдере
Да даже если ип выдается по DHCP, он привязан к mac адресу устройства. Больше 1 компа черех свитч не подключишь.

на триолане через свитч работало все на двух компах, возможно потому что они мне когда то дополнительно выделили второй ip после переподключения спустя два месяца, при этом старый тоже остался и в личном кабинете тоже две привязки.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
возможно потому что они мне когда то дополнительно выделили второй ip
Именно по этому, это отдельная услуга провайдера - дополнительный ип для второго компьютера. Давно правда о ней не слышал, наверное потому что спроса нет - у всех роутеры и WiFi.
 
Реєстрація
22.08.14
Місто
Днепропетровск
Именно по этому, это отдельная услуга провайдера - дополнительный ип для второго компьютера
В этой же теме нашел сообщение правда за 2014-й год что у Киевстара нет привязки по маку, возможно это давно уже изменилось конечно...
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Привязки по Mac-адресу нет, иначе обычная смена роутера была бы головняком.
В чем головняк? Во всех современных роутерах есть опция задать произвольный МАС. Большинство провайдеров позволяют указать нужный МАС в личном кабинете у остальных это решается звонком в поддержку за минуту.
 
Реєстрація
22.08.14
Місто
Днепропетровск
Привязки по Mac-адресу нет, иначе обычная смена роутера была бы головняком.
То есть на два пк через свитч интернет будет одновременно? Хотелось бы увидеть ответ у кого реально сейчас интернет от КС, звонил в их ТП, там девушка внятно ответить не может.

Насколько я понял, если привязки по маку нет и логин/пароль вводится конкретно на сайте киевстара при первом подключении, а не в настройках роутера/винды то все должно работать.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
То есть на два пк через свитч интернет будет одновременно? Хотелось бы увидеть ответ у кого реально сейчас интернет от КС, звонил в их ТП, там девушка внятно ответить не может.
Не будет одновременно инета на двух компах через свитч. У киевстара оборудование настрено так, что на один порт - один MAC-адрес. Включить через свитч два компа можно, но в инет выйдет тот комп, сетевая карта которого раньше засветит свой MAC оборудованию КС. Остальные будут отсекаться. А могут и вообще порт блокануть, т.к на нем два MAC-a будут светиться..
 

kapetan

Старий моряк
Реєстрація
17.06.11
Місто
Київ
Телефон
Moto G9+
В чем головняк? Во всех современных роутерах есть опция задать произвольный МАС. Большинство провайдеров позволяют указать нужный МАС в личном кабинете у остальных это решается звонком в поддержку за минуту.
webivan, вы вообще ДИ КС пользуетесь? Где вы увидели в личном кабинете установку Mac-адреса?
А если ротуер не современный, так что не получиться воспользоваться услугой?
и по вашему куда то звонить, что-то там согласовывать - это что не головняк?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
webivan, вы вообще ДИ КС пользуетесь? Где вы увидели в личном кабинете установку Mac-адреса?
А если ротуер не современный, так что не получиться воспользоваться услугой?
и по вашему куда звонить, что-то там согласовывать - это что не головняк?
1)ДИ КС не пользуюсь, кнопки не видел, допустил что она есть.
2)За последние 15 лет, я не видел роутера без опции задания произвольного MAC.
3)Когда я поменял роутер и забыл МАС предыдущего, звонок в поддержку провайдера и просьба активировать роутер который сейчас подключен к сети, назвав адрес подключения заняло у меня не более полутра минут. В моем понимании - это не головняк, я на выбор роутера трачу куда больше времени, чем на один короткий звонок.
 

kapetan

Старий моряк
Реєстрація
17.06.11
Місто
Київ
Телефон
Moto G9+
ДИ КС не пользуюсь
Вот именно поэтому не стоит сравнивать громадную неповоротливую структуру КС, где добиться от поддержки чего либо, стоит нервов и усилий! По сравнению с весьма оперативно работающими мелкими местными провайдерами.
 
Зверху