Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Смотрю, как с 15 года было все (имел "счастье" подключаться к их нету) так ничего у КС не поменялось в плане проводного инета:))) как хорошо, что существуют адекватные городские провайдеры.за те полгода, что у меня хватило нервов терпеть, инет у КС пропадал постоянно и мог на неделю запросто. И в КС не видели в этом проблемы, мол а чего, мы компенсируем дни. То есть они всерьез думали что я могу сидеть без инета неделю и мне нужна их компенсация. С тех пор какотказался от них и по сегодняшний день как-то вообще не вспоминаешь про проблемы, даже если пропадет тырнет, то на полдня-день. Но не на неделю точно.
 

Historiker

Frischer Wind
Реєстрація
30.03.10
Місто
Salisbury, Ukraine.
Мемуары о моих отношениях с ДомИнетом от КС. 😂
Я начинал в 2012 году с 75 грн. за 15 Мбит. Потом одумался, и где-то через полгода перешёл на Дружественный за 85 грн, на котором сидел лет 6. В сентябре 2018 перевелся на контракт Всё вместе экстра за 155. Через два года, как узнал, что тариф дорожает до 225 грн, перевел номер на Лайфселл, а инет КС отрубил. Но месяцев через 6 опять одумался, и сейчас я на Инете для родителей.
Самое хорошее свинорыльное время было, когда продавал 85 бонусов КС за 40-50 грн. 😁
 
Реєстрація
12.12.15
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi
Кто в МКС получал уведомление о возможности подключения гигабита - где это уведомление должно располагаться? На главной странице внизу, там где раздел "Пропозиції" ?

Получил вчера от киевстара смс, что они будут в этот четверг менять оборудование на площадке в моей многоэтажке, где проживаю, с припиской, что будет типа временное отсутствие услуги, но после замены якобы можно будет воспользоваться гигабитным доступом. Вот теперь фиг его знает, не обманули ли, как быстро потом и где именно в МКС появится эта приблуда, которую нужно клацнуть, чтобы тот гигабит получить (фактически - после замены мне кабеля, конечно же).
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Днепр
Телефон
iPhone SE 2022
Кто в МКС получал уведомление о возможности подключения гигабита - где это уведомление должно располагаться? На главной странице внизу, там где раздел "Пропозиції" ?

Получил вчера от киевстара смс, что они будут в этот четверг менять оборудование на площадке в моей многоэтажке, где проживаю, с припиской, что будет типа временное отсутствие услуги, но после замены якобы можно будет воспользоваться гигабитным доступом. Вот теперь фиг его знает, не обманули ли, как быстро потом и где именно в МКС появится эта приблуда, которую нужно клацнуть, чтобы тот гигабит получить (фактически - после замены мне кабеля, конечно же).
Лучше не через МК подавать заявку (так как при подаче через МК формируется заявка что бы перезвонил Вам сотрудник КС, это по времени не очень быстро) Проще после замены кабеля самому набрать на тех поддержку и попросить что бы включили гигабит, через 1-2 часа уже будет гигабит. (Так работает на контракте)
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
Rogleb, який житловий масив?
Проще после замены кабеля самому набрать на тех поддержку и попросить что бы включили гигабит
по старій парі? А не краще подати заявку, яка: проводить заміну пари та підключає Гігабіт.
 
Останнє редагування:

burn

що нового?
Реєстрація
15.03.09
Місто
Одесса
Телефон
Ace&Base Плюс
Напишу для баланса, а то большинство отзывов негативные. У меня домашний интернет работает вполне себе нормально. Очень редко, не чаще раза в месяц, пропадает на пару часов - ну бывает, для таких случаев есть модем или с телефона можно раздать. Ничего страшного. В целом доволен.

Слышал о проблемах с биллингом, но сам пока, к счастью, не сталкивался.

Это всё не отменяет конечно что Киевстар жлобы и оборзели с заградительной тарификацией на городские или округлением интернет сессий по 1024 КБ, но то на мобильном, а здесь домашний
 

Historiker

Frischer Wind
Реєстрація
30.03.10
Місто
Salisbury, Ukraine.
burn, соглашаюсь. Домашним интернетом от КС пользуюсь лет 9, с небольшими перерывами. Нареканий на качество особых нет, кроме некоторых моментов: серые ІР - это тихий ужас, и то, что трафик гоняют через РФ - некоторые сайты, заблокированные в другой стране не работают. :( Поддержка, бывает тупит, но так у большинства больших операторов.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Днепр
Телефон
iPhone SE 2022
Rogleb, який житловий масив?
Проще после замены кабеля самому набрать на тех поддержку и попросить что бы включили гигабит
по старій парі? А не краще подати заявку, яка: проводить заміну пари та підключає Гігабіт.
Подаётся 2 заявки. Единственное может получится одновременно подать
 
Реєстрація
12.12.15
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi
Rogleb, який житловий масив?
Приднепровск (ул. Немировича-Данченко).
Завтра посмотрю, что к чему, обычно, когда они там коммутаторы меняют, то клиентам приходится потом заново авторизовываться, чтобы типа привязка порта к лицевому счету происходила. Вчера первый раз за год пропал киевстаровский интернет на этом включении, примерно на час, возможно чего-то колдовали, но сами работы были назначены на 27 января.
 
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
Выдача в гугле "российскоориентированного" контента что с мобильного, что с домашнего инета уже задолбала. Вроде и гугл понимает откуда я ищу, но какого черта))) Вроде и гугл и кс не самые маленькие конторы, что бы как-то точнее таргетировать.
С другого провайдера по вафле чисто по приколу с друзьями искали одно и тоже и сравнивали выдачу))

Пользуюсь домашним "прицепом" к контракту где-то полгода в Одессе. Особых нареканий по работе нет, теряются какие-то пакеты на wan, но не особо критично, а особенно видя по какой именно витой паре они подключают и как валяется их оборудование по чердакам. Так что даже странно, что работает достаточно стабильно.
Т.к. инет плюсом к контрактной мобильной связи, то личного кабинета как такого то в общем-то и нет.
После выливания возмущений в соцсетях мне подключили динамический реальный IP, че и убили мой последний аргумент платить чуть менее раздалбайскому оператору фикс. инета лишние 250 грн.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.12.13
Місто
Запорожье
Телефон
Redmi Note 10 PRO
После выливания возмущений в соцсетях мне подключили динамический реальный IP
Чего так сложно? Просто позвонил в поддержку и сказал что нужен внешний IP. Девочка создала заявку и на следующий день уже переключили. По крайней мере, так было раньше.
Кстати. Внешний IP оказался настолько "динамическим", что решил за статику не доплачивать. :)
 
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
дело в том, что если домашний инет идет прицепом, то официально "реальный ip" не предусмотрен. поэтому пришлось поднадавить. Насчет динамичности -да, может не меняться неделями.
 
Реєстрація
25.07.10
Місто
Житомир
Телефон
INFINIX HOT 20 5G
В Житомире наверное не везде гигабит есть и не спешат ставить комутатори новые.
photo_2022-01-28_08-59-12.jpg
 
Реєстрація
12.12.15
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi
В Житомире наверное не везде гигабит есть и не спешат ставить комутатори новые.
Ну, в районе октября-ноября прошлого года мне с поддержки Киевстара звонили, так сказали, что в Днепре можно особо и не ждать того гигабита, окучивают Одессу и ряд других городов поинтереснее. А тут зашевелились. Видимо, Фрегат дает "прикурить", так как подключает сейчас массово в высотке абонентов по оптике GPON, но гигабит пока не дает.

Сегодня вот получил смс от Киевстара, что оборудование заменили, сильвупле, можете заказать гигабит. И кнопочка для заказа того самого гигабита появилась, нашел таки - в аппликухе киевстара для смартфона ее нет, только в веб-версии МКС, на главной странице внизу в разделе "Пропозиции"
Позвонил в поддержку Киевстара насчет гигабита - барышня спросила, какой у меня кабель (4/8 жил), я сказал, что 4-жильный и потребуется его замена, она оформила заявку и сказала, что подать заявку на включение гигабита я должен после того, как кабель уже будет по факту заменен. Соответственно, сейчас буду ждать звонка от подрядчиков, надеюсь они меня не "обрадуют", что мне потребуется за свой счет купить пролет нормальной витой пары (100 метров для внешнего монтажа больше полутора тыщ гривен, блин).
 
Зверху