Дротовий телефон

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
26.08.20
Місто
Полтава
Всі таксофони, в давнину були з номерами в полі АТС, потім стало простіше, номера звичайні з можливістю вкл/викл. вхідного виклику.
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Интересно, с новыми районами никто уже не будет менять нумерацию и тарификацию остатков стационарной сети? Теряется её последний смысл, безлимитные звонки во всякие учреждения.
А смысл? Вроде не было отдельного тарифа "внутри района", а есть "местный", "по области", "межгород". С переделом районов границы областей не поменялись.
Внутри районов была "местная" нумерация (один код на весь район), теперь внутри района могут быть разные коды
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
Львів
Телефон
Redmi 9
Хтось може додзвонитися до оператора Укртелеком? Вже тиждень дзвоню і постійно все занято
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
До уваги операторів та споживачів!
Звертаємо вашу увагу на те, що із 01 липня 2021 року набирають чинності Граничні тарифи, затверджені рішенням НКРЗІ від 30 березня 2021 року № 126 «Про затвердження Граничних тарифів на загальнодоступні телекомунікаційні послуги і визнання таким, що втратило чинність, рішення НКРЗІ від 26 листопада 2019 року № 564», зареєстровані у Міністерстві юстиції України 14 квітня 2021 року за № 503/36125.

Публікація цього рішення відбудеться 27.04.2021 у № 32 Офіційного вісника України.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Стационарная связь дорожает

Дешевле взять тариф Простой + заказать 3 номера SIP телефонии Smartline (81,19 + 20 + 20 + 20) - на стационарном бесплатные звонки по городу, а на каждом SIP номере по 300 минут на мобильные сети и безлимит по городу.

Более того, потом можно стационарный номер перевести в конвергентный, чтобы СИМ-карта 3mob в роуминге Vodafone была всегда в кармане в резервном телефоне, по сути, будет как Интертелеком, но ловить по всей Украине. Интернета, конечно, не будет.
 
Останнє редагування:

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Evgenii, у меня все работает, я доволен. Находясь за 6000 км. от Украины позвонить куда захочу и принять вызов через SIP телефонию.
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Evgenii, у меня все работает, я доволен. Находясь за 6000 км. от Украины позвонить куда захочу и принять вызов через SIP телефонию.
Круто, конечно, можно делать все то, что умеет бип, но с тремя сип-линиями динозаврского оператора
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Evgenii, 141,19 грн. за 4 номера - это очень хорошо. Если опять будут дорожать тарифы - Укртелеком пойдет в унитаз.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Не совсем в данную тему. Но вдруг кому интересно.

Два года назад отключили Укртелеком у бабушки, поставил Интер (спасибо форумчанину, стационарный аппарат под Интер был приобретен буквально за сумму пары абонплат Укртелекома). Сейчас настал через Интера. Хоть он и остается в Одессе, но у бабушки, фактически, один собеседник на городском, который тоже держит номер только для бабушки, так что отказ экономит 102 грн./месяц.

Купил на ali (отплатил 14 числа, доставлено мистом в пятницу) для бабушки "стационарный" GSM (noname, но софт - от huawei). Обошлось это чудо китайской техники в ~500 грн. со всеми кэшбэками.

SIM - одна. Громкий сигнал вызова, отличная слышимость в трубке, есть громкая связь, подсветка кнопок, черный/белый списки для входящих (поставил белый, а отклоненные - переадресацию на мой номер), отображает кириллицу во входящих смс (украинских букв нет, вместо них - квадратики, отдельный плюс - очень большие буквы на дисплее), FM радио (тоже приятный бонус, бабушка без точки "страдает" :) . Зарядное - microUSB.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Цена уже поменялась. Искать по поиску "fixed GSM". Сортировать по цене, выбирать бесплатную доставку - нельзя, сразу резко меньше результатов. Смотрел чтобы это был реально аппарат, а не приставка или какая запчасть, потом смотрел, чтобы доставка была бесплатной или недорогой, нашел, кинул в корзину, пока собрался оплачивать - цена выросла на треть. Выкинул из корзины, снова искать - недорого не нашел. Через пару дней снова поискал, нашел (может, на пару центов дороже, чем в первый раз) и уже сразу оплатил.

Вот, нашел чуть дешевле. Надо искать.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
superpuper, рейтинг магазинов с данными аппаратами так себе. Не знаю, с чем связано - я рискнул.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Чогось стало цікаво, як вірно називається радянський стандарт телефонної розетки.
Виявляється, його винайшли в Польщі і стаття є лише у польській Вікіпедії:
Польська назва: вилка WT-4 і розетка GTN-4, радянська – ВТ-4 і РТШ-4.
І пластмасовий штир там не просто так, він розмикає контакт, а коли розетка порожня – замість телефону увімкнений конденсатор, що знаходиться у опуклій частині. А якщо є 2 середніх контакти – то WT-6 з додатковим живленням для підсвітки.
А ще вони називають не вилкою, штепселем чи штекером, а коротко і зрозуміло – wtyk telefoniczny.
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
Реєстрація
04.03.23
Місто
Kyiv
Їх було 2 типи: РТШ (розетка телефонна штепсельна) і РТШК (те ж саме з конденсатором). Зазвичай обидві йшли у комплекті з телефонним апаратом.
На новому обладнанні , ця ємність потрібно щоб мати відповідь на питання - робоча лінія до розетки абонента
 
Зверху