Харчові продукти: якість, ціни, акційні пропозиції

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Смотрите кто производитель у розумного выбора и своей линии часто за этой вывеской торчат уши того же Чумака, Олейны.
Все одно и тоже, просто вкус несколько отличается, как по мне. У кого есть другие мнения?
 
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
Смотрите кто производитель у розумного выбора и своей линии часто за этой вывеской торчат уши того же Чумака, Олейны.
Все одно и тоже, просто вкус несколько отличается, как по мне. У кого есть другие мнения?
У меня, мнение что при одинаковом производителе и составе продукта, продукт будет одинаковым., Сужу по тому как раньше фирма в которой работал, фасовала не пищевой продукт для другой фирмы в их тару.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Это все полтавский кернел скорее всего. И таки да, щедрый дар и чумак от кернела мне больше нравятся. Жаль, что сильпошная премия там больше не производится. Что примечательно, сильпошные премия и повна чаша производятся на одном и том же олияре.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Кто в курсе технологии изготовления халвы?

Опрометчиво занес с холода в тепло и сырость пачку халвы(сильпошная развесная, их фасовка), пару дней не распаковывал. Естественно конденсат сделал своё дело - отсырела. Распаковываю - резкий запах свежепобеленной комнаты(известь).
Так же вспоминаю, что раньше в АТБ-шной халве попадались огромные шматы яичной скорлупы..

Эт че, в халву, для веса, асбест/гипс/мел кальций содержащие порошки накидывают?
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
сильпошная развесная, их фасовка), пару дней не распаковывал. Естественно конденсат сделал своё дело - отсырела. Распаковываю - резкий запах свежепобеленной комнаты(известь).
Сильно сомневаюсь, что еда запакованная в пакете или в пластиковом судке могла нахваться конденсата.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Сильно сомневаюсь, что еда запакованная в пакете или в пластиковом судке могла нахваться конденсата.
В поперечном разрезе как тонкий слой глазури - отсыревшая. Может и до меня ей процедуру хранения нарушили. Не могу знать.
Сейчас зима и такое происходит почти все заносят продукты с холода (с улицы) в тепло (квартиру). Не вижу ничего опрометчивого
я обычно кофе, крупы и др. гигроскопические продукты в 3 этапа балкон/прихожая/ распаковка заношу. А тут с мороза в жаркую кухню.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
я обычно кофе, крупы и др. гигроскопические продукты в 3 этапа балкон/прихожая/ распаковка заношу
Как правило все эти товары в герметичной или закрытой упаковке. Т.о. они не боятся конденсата.
Конденсат остаётся на упаковке, если вообще будет
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
yahoo, вакуумированные брикеты(кофе) да, но, в последнее время, не только зерновой но и молотый, уже с воздухом внутри. Пачки как с мебраной, так и без.
luytel, хорошая мысль!
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
drmz, бро, шоб пакет с продуктом запотел ИЗНУТРИ - для этого недостаточно занести его с мороза в тепло. Для этого в этом пакете изначально должна быть повышенная влажность. А если там повышенная влажность - то может даже не заносить в хату, а сразу в мусорный контейнер выкинуть.
Если же продукт нормальный, не сырой, влажность в норме - то он НЕ МОЖЕТ запотеть изнутри. Так что можешь смело заносить с мороза на кухню (как это делаю я и моя жена уже четверть века). в три этапа заносить пачку гречки на кухню - ну это сильно, ей богу (y)
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
ПотапаПапа, бывает. У меня ж подопечных до 10 чел. А у них, то нет возможности забрать быстро, то еще какие-то легенды. Приходится складировать.
 
Зверху