Реєстрація
02.04.20
Місто
Запорiжжя
Телефон
IPhone 12 mini
Заработает или нет (а также будет востребовано или нет) - бабушка надвое сказала, а вот мусора на орбите заметно прибавится..
у них система самоликвидации после отработки. войти в атмосферу и сгореть) никакого мусора!
 
Реєстрація
30.10.17
Місто
Запорожье
Главное ,что ступени ракеты возвращаются на морские платформы,и готовые снова для заправки топливом к новому запуску , вот это работа на пять с плюсом.
 
Реєстрація
09.12.15
Місто
Київ
Первые тесты старлинка:
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
На 1 людину, певно, але на невеличкий хутір чи громаду, особливо у віддалених місцях, то це саме те. Що вже говорити про малий та середній бізнес, який теж працює у важкодоступних місцях (океани, моря, пустелі, вічні сніги, гори). До речі, M$ вже укладає договір на доступ до своїх ажурних серверів саме зі Старлінком.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
И что значит не круглосуточно, я что-то упустил, спутники на ночь выключают?
Супутники постійно рухаються. Чим ближче до екватора, тим менше час присутності супутників в зоні бачення обладнання. Заполярря також непокрито.
 
Реєстрація
29.01.20
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
...езлимит от Маска за 100$ будет выглядеть привлекательней.
Не будет никаких безлимитов. Не стоит раскатывать губу. Маск- бизнесмен и не стоит этого забывать. Он десятки миллиардов долларов на ветер не выбросит, дабы дядя Вася в своем Мухосранске имел дешёвый безлимит. Вы уже забыли, наверное, чем закончилась идея о том, что в будущем денег никаких не будет и все будут приходить в магазин и брать на халяву все, что ему нужно.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
дабы дядя Вася в своем Мухосранске имел дешёвый безлимит.
100 баксов - дешевый безлимит?
Где то видел мировые цены на обычный интернет и 100$ это обычная стоимость интернета в некоторых странах. Так ,что да , дешево.
 
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC

Бета-тестеры Starlink показали присланное им оборудование для спутникового интернета​



Пользовательский комплект спутникового оборудования Starlink.

В начале ноября сразу несколько бета-тестеров Starlink на портале Reddit показали (1, 2, 3), как выглядит присланный им комплект оборудования для спутникового интернета. Также пользователи поделились результатами тестирования скорости работы системы.
Антенна (ФАР) на трехножном штативе, ее диаметр 59 см. Рабочий диапазон температур от -30°C до 40°C. Размещать антенну лучше во дворе или на крыше дома.

Вид сзади на антенну. Антенна автоматически выравнивается и ориентируется. При подключении к источнику питания она загружается примерно 1 минуту, затем требуется от 1 до 15 минут, чтобы система сама правильно сориентировала антенну. Далее ее позиционирование выполняется автоматически.

Блок питания PoE, максимальная потребляемая мощность 180 Вт (Вход: 100-240В ~2.5A 50-60Гц, — 2 выхода PoE Output: 56В 1.6A.

Wi-Fi роутер, опциональное устройство, один из бета-тестеров успешно использовал свой роутер вместо этого штатного.

Настройка системы осуществляется с помощью мобильного приложения Starlink.

Пользователи провели измерения скорости работы Starlink с помощью своих комплектов.

У пользователя wandering-coder с Reddit лучший результат составил: прием 135 Мбит/с, передача 25 Мбит/с, задержка 21 мс. Худшее измерение: прием 46 Мбит/с, передача 15 Мбит/с, задержка 41 мс.

Пользователь trynothard получил немного другой лучший результат: прием 138 Мбит/с, передача 15 Мбит/с, задержка 34 мс. Первый его тест показал прием 89 Мбит/с, передача 17 Мбит/с, задержка 23 мс.


Пользователь FourthEchelon19 провел измерения своего соединения с помощью Speedtest до серверов в Сиднее (прием 90 Мбит/с, передача 4 Мбит/с, задержка 199 мс), Токио (прием 95 Мбит/с, передача 6 Мбит/с, задержка 119 мс), Лондоном (прием 93 Мбит/с, передача 5 Мбит/с, задержка 155 мс) и Тронхеймом (прием 88 Мбит/с, передача 3 Мбит/с, задержка 200 мс).

Пользователь wandering-coder пояснил, что смотрел стримы с YoutubеTV и Amazon Prime Video в высоком разрешении по несколько часов и не заметил никаких больших задержек в трансляциях. Примерно каждые пятнадцать минут были полусекундные прерывания картинки. Пользователь предположил, что это происходит из-за переключений между спутниками системы.

Также пользователь рассказал, что использовал IP-телефонию, работал с GitHub, тестировал видеоконференцсвязь. Все работало без задержек. Один раз у него произошло прерывание во время видеосвязи через 5 минут после ее начала. Он зашел в приложение. Там было написано сколько осталось секунд до подключения к следующему спутнику — 15 секунд. По истечении этого времени система автоматически подключилась к сети, и он продолжил общение. В итоге пользователь пояснил, что уже сейчас определенно можно работать из дома, используя этот способ подключения к сети Интернет.

Другие пользователи Reddit также поддержали его заявления и пояснили, что сейчас даже новый смартфон стоит дороже, чем текущее предложение от Starlink.

В конце октября 2020 года SpaceX начала рассылать инвайты пользователям, записавшимся на публичное бета-тестирование системы спутникового интернета Starlink. В приглашении были озвучены стоимость оборудования и месячной подписки, а также примерные характеристики по качеству предлагаемых услуг. Комплект оборудования, куда входит антенна (ФАР) с терминалом и креплениями плюс Wi-Fi роутер, можно приобрести за $499. Ежемесячная подписка за доступ к сервису оценена на этом этапе в $99. На первой стадии тестирования обещается скорость от 50 до 150 Мбит/с и задержка от 20 до 40 мс. При этом возможны моменты, когда доступа в сеть через оборудование Starlink не будет совсем.

 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
тоже зарегился в бетке старлинка с год назад где-то. сижу-жду

 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Я реєструвався таож. Але мені надходійшла відповідь: "Оновіть свою адресу." Пробую знайти свій варіант - фіг. Так і не зміг внесути точну адресу.
 
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC

Илон Маск запланировал тестирование интернета Starlink в Европе на февраль 2021 года​


Гендиректор SpaceX Илон Маск прокомментировал, когда жители европейских стран получат доступ к сервису Starlink. По его словам, это произойдет в феврале (самое позднее — в марте) 2021 года, передает издание businessinsider.com.

Илон Маск надеется, что к указанному сроку он получит разрешение от европейских регуляторов и наконец сможет запустить публичное бета-тестирование в Европе.

Также глава SpaceX написал в своем Twitter, что буквально на днях несколько тысяч людей получат приглашения на участие в бета-тестировании Starlink. Речь идет о жителях северных штатов США и юга Канады, где сеть SpaceX имеет наилучшее покрытие. Маск не исключает, что к январю 2021-го доступ к спутниковому интернету получат жители Флориды. А летом следующего года сеть пройдет испытания в Индии.

Согласно сообщениям пользователей бета-версии Starlink, скорость загрузки составляет более 160 Мбит/с, что превышает обещанные SpaceX 150 Мбит/с.

Количество пользователей, тестирующих Starlink, держится в секрете.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев

На цей нюанс звернули увагу в Reddit тестери, які вже підписали договір зі Starlink. Зокрема, в документі є пункт Governing Laws, в якому зазначено: на Землі послуги Starlink регулюються відповідно до законів Каліфорнії, тоді як Марс – «вільна планета».
«Для сервісів, що надаватимуться на Марсі або для Марса, компанія визначає планету як вільну від законів Землі. Всі супутні суперечки і питання вирішуватимуться за законами марсіанських поселень».
Натомість у SpaceX оприлюднену інформацію поки не коментують.
Цікаво, що, згідно з цим же документом, на Місяці користовуватися Інтернетом Starlink поселенці будуть в рамках законодавства штату Каліфорнія.
 
Зверху