fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

vodapon

Заблокирован
Реєстрація
17.01.16
Місто
киев або київська обл. Полісся
Звонят звідси звонят оттель, але це не смішно, тому що це ринок (чорний) персональної інформації. Телефонний пробів можливий бо люди не роботи, а потім трапляється таке як у форумчанина з гілки Форвард банк.
 
Реєстрація
31.07.16
Місто
Харьков
Телефон
Nokia X2-02
Пример поведения при предложении различных " замечательных акций" :)

Переглянути вкладення 40714
А если "круг замкнется"?
Например по правилам геометрии.
Как здесь,- "если муж четыре раза сходит "налево", он вернётся домой"
Правда тут квадрат.....
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
044-339-58-62
0443395862

Сегодня звонила робобаба с этого номера, сказала, что на моё имя оформлена выплата 300 тысяч гривен. Дальше не слушал, сбросил (был занят, не до их "выплаты" мне было).

По номеру гуглится много нехороших отзывов.
 
Реєстрація
18.06.21
Місто
Волинь
044-339-58-62
0443395862

Сегодня звонила робобаба с этого номера, сказала, что на моё имя оформлена выплата 300 тысяч гривен. Дальше не слушал, сбросил (был занят, не до их "выплаты" мне было).

По номеру гуглится много нехороших отзывов.
також дзвонили, трубку не брав, номер трохи відрізняєтся - 0443395872
 
Реєстрація
24.12.20
Місто
Украина, Киев
Звонок на одну из симок
0675650871
 
Реєстрація
24.12.20
Місто
Украина, Киев

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Вчера позвонил пошторг (сначала автоответчик, потом живой оператор), предложил поучаствовать в лотерее на 400к грн, я зарегистрировался (Иванов Иван Иванович из села Житомирской обл). Получил смс, что нужно перезвонить на 0800** и назвать код. Я перезвонил и назвал код неправильно, они это "не заметили" и, как я понял, реально собрались отправить в это село "документы" на получение 400к грн и какой-то там набор за 300+ грн с доставкой укрпочтой и постоплатой о_О.
 
Реєстрація
02.06.15
Місто
Николаев
Дык, почему-же не выслать, бабки никто не будет слать, а мыло/отбеливатель/пятновыводитель, который можно купить в 3-5 раз дешевле отправят. Причем не один раз... Главное убедить, что в следующую покупку обязательно повезет
PS. link, youtube
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Сдают банковскую карту в аренду и стают должником: пользователи жалуются на новый интернет-развод

Практика аренды банковских карт широко используется преступниками для отмывания криминальных денег, покупки через интернет наркотиков и тому подобного. Участие в таких схемах приравнивается правоохранительными органами к соучастию в преступной деятельности, однако это не останавливает некоторых отчаянных (или не очень умных) сограждан, которые хватаются за сомнительную возможность получить лишнюю копейку «на халяву».
На интернет-жаргоне, такие люди называются «дропами». Осознав эту готовность определенной категории пользователей оказывать услуги «дропов», интернет-мошенники придумали новую схему развода.
Пользователи Facebook сообщают о новом мошенничестве, жертвами которого становятся студенты и домохозяйки. От имени фейковых аккаунтов, злоумышленники предлагают желающим сдать во временную аренду свою банковскую карту. Взамен они обещают солидное денежное вознаграждение. Однако вместо заработка, подобный поступок приносит любителям интернет-халявы одни лишь проблемы.
Подобные объявления об аренде карт несложно найти в социальной сети Facebook, введя в поиске соответствующий запрос. Мошенники распространяют их в группах для любителей халявы и несложной подработки. Все подробности они обещают сообщить заинтересованным пользователям в личных сообщениях, обещая, что предложение – не лохотрон и как-то связано со ставками онлайн.
В дальнейшем, мошенники выводят кредитные деньги по цепочке подставных счетов, чтобы запутать след.
Никогда и ни при каких обстоятельствах не передавайте никому доступ к вашему банковскому аккаунту. В лучшем случае, на вас навесят долгов, в худшем – вы можете угодить за решетку за соучастие в отмывании преступных денег.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Лёгкие деньги, рассчитано на аудиторию инсты, хотя упоминают про объявления в фб. Раз написали статью, то бизнес шёл полным ходом.
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Да какая нафиг инста.
В году так 13 при входе в отделение привата ко мне подошло тело с явным перегаром (и с такимм же видом) и в открытую предложило сдать в аренду свою карту "за не дорого". Чуваку явно нужно было опохмелится. Вот он и искал спасителя.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
В мене багато друзів залетіло свого часу по схемі: на дебетку закидують гривні, саджають в бус, везуть в Європу, знімають Євро, везуть в Україну.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Лёгкие деньги, рассчитано на аудиторию инсты
Вот да, если вы думаете что в инстах сидит прогрессивная молодешь, которые типа не как старперы из одноклассников, то вы глубоко ошибаетесь. Стригут их как баранов специально обученные блогеры со специально созданными курсами


причем, пока блохеры катаются на ламборгини заработанные на лохах, обработка их подведомственных лохов поставлена на промышленную основу: группы саппорта в телеграме, буклетики, призы
 
Зверху