fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Віддавати борги, а вже потім наш гуманний суд
Віддавати - значить признати що начебто ти і брав цей кредит. До того ж не у всіх можуть бути гроші із запасом (не планував кудись віддавати).
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
З початку серпня до Департаменту кіберполіції почали надходити звернення громадян щодо привласнення їхніх грошей під виглядом винагороди за проходження опитувань. У різних соцмережах зловмисники поширюють відео, де від імені української телеведучої розповідається про виплати за участь у проходженні соціального опитування в галузі споживчого ринку.
В описі до відео шахраї розміщують посилання на ресурс, де нібито можна пройти опитування та гарантовано отримати грошову винагороду.
Разом із цим у коментарях зловмисники розміщують фейкові відгуки про успішне зарахування грошей.
Після проходження псевдоопитування громадянам пропонується ввести дані банківської картки для сплати «комісії» та зарахування грошей. Однак у разі виконання таких дій громадяни не лише переказують гроші аферистам, але й передають їм свої банківські дані, які шахраї використовують у власних інтересах.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Схема-Вариант развода-непорядочности на ОЛХ.
Выставляется обьявление о продаже
Например спорт обувь.
На Фото шикарая модель.
Цена бомба!.
1/2 от реальной рыночной.
Типа акционная!!
Пишут что в наличии куча размеров.
Но когда созваниваешся оказывается с наличии остался как бы другой цвет.

А по факту и другая модель
И она не стоит даже этой акционной цены.

Они даже умудрились сбросить фото обутого чувака в джинсах и борцовках стоящего на фемке,
как в кроссовка,
с коментом все з...бок.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Почему?
Мне борцовки нужны.
Спортсменам часто презентуют на сариках инвентарь.
Баскетболисткам мячики и прочее.
Они это выставляют на продажу.
Почему не брать?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
BigMan., ну я даже в инет магазах обувь покупать не рискую, потому что НЕ ПОМЕРЯЛ. Из за этого. Могу конечно зайти в офлайновый магаз типа интерспорта или там найка, примерить, записать артикул и ТОЧНО ТАКОЙ ЖН потом на сайте заказать. А неизвестную модель брать - это кот в мешке.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
BigMan., блин, ну ты спросил - я ответил... :Olen:
Я понимаю что можно найти кучу примеров когда можно купить вообще без примерки (ну например банные тапочки), но, чёрт возьми, ты ж надеюсь понял о чём я? 🤦‍♂️
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra

Кіберполіція викрила мешканку Кривого Рогу на незаконному оформленні онлайн-кредитів на громадян.

Про це повідомляє Департамент кіберполіції Національної поліції України.

Фігурантка, використовуючи методи соціальної інженерії, оформлювала онлайн-кредити на громадян у різних фінансових та мікрокредитних організаціях.

“33-річна мешканка Кривого Рогу за допомогою комплексної соціальної інженерії незаконно отримувала доступи до фінансового мобільного номера, електронних скриньок та акаунтів у соціальних мережах громадян. У скомпрометованих облікових записах вона вишукувала необхідну інформацію для ідентифікації осіб та оформлення на них онлайн-кредитів, зокрема паспортні та інші дані. В подальшому, підробивши паспортні дані та змінивши фінансові номери потерпілих на свій, фігурантка отримувала доступ до онлайн-банкінгу громадян”, - йдеться у повідомленні.

За попередніми даними, зловмисниця ошукала близько 40 потерпілих на понад 300 тисяч гривень.

За місцем проживання фігурантки правоохоронці провели обшуки та вилучили мобільні телефони, комп’ютерну техніку, тощо.

Жінці оголосили про підозру у вчиненні кримінального правопорушення, передбаченого ч. 3 ст. 190 (Шахрайство) Кримінального кодексу України. Підозрюваній загрожує до восьми років позбавлення волі.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
С номера +380666275963
"ПумбБанк"ваша карта заблокирована. Пройдите авторизацию.+380662015158
В БРД слив номеров +определение какого Банка карта на руках у клиента
происходит в городской стоматологии.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Все просто, клиент плати картой, телефон клиента есть в системе и доступ к нему имеют многие.
Глянули какого банка карта оплатила услуги,
прислали на номер Смс Ваша карта заблокирована,
В заголовок МойшаБанк.
Чек я не оставлял, следовательно слив от оператора принимающего платежи.
Тебя так опечатка смутила?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
0996235954
Телефонував представник Оріфлейм, пропонував дуже дешеву косметику по передплаті. :dash1:
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Спокуха. Я уже отправлял модемы в места, не столь далекие.
Они берут только без голоса.
Huawei 219-220.
 
  • Wow
Реакції: drmz
Зверху