Пётр Чернышов вещает

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Там не надо ничего делить или умножать - у героя этой темы просто описка..:)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
“Киевстар” запустил Mobile ID в опытную эксплуатацию, коммерческий запуск сервиса состоится во втором квартале 2018 года, Vodafone и lifecell подтянутся позже

https://itc.ua/news/kievstar-zapust...ostoitsya-vo-vtorom-kvartale-2018-goda/?amp=1

Мобильный оператор Киевстар начал подключение сервиса Mobile ID, который позволяет проводить электронную идентификацию личности для получения электронных услуг. С 27 декабря 2017 года по 1 июня 2018 года во время опытной эксплуатации Mobile ID ограниченная группа контрактных абонентов Киевстар будет иметь возможность испытывать работу сервиса до его коммерческого запуска во 2-м квартале следующего года.

В этот период будет исследоваться бесперебойность функционирования сервиса, его взаимодействие с системами ГП «Национальные информационные системы» и возможность абонентов идентифицировать личность с использованием мобильного телефона и специальной SIM-карты.

[https://itc]

[https://itc]

На время опытной эксплуатации пользователям сервиса Mobile ID будет доступна возможность электронной идентификации для получения услуг двух государственных реестров:

ГосгеокадастраОнлайн дома юстиции

«Наконец-то сервис Mobile ID стал доступен и в Украине. Платформа сервиса работает, к ней начали подключаться сервис-провайдеры, которые будут предоставлять электронные услуги, выдаются первые SIM-карты со специальным чипом, подана заявка на государственную сертификацию сервиса, и мы работаем над тем, чтобы сделать оформление документов для подключения Mobile ID максимально простым и удобным для абонентов.

И поскольку Киевстар всегда уделяет большое внимание качеству предоставления услуг, сейчас мы решили опытным путем проверить, как работает сервис, чтобы к моменту запуска для широкой аудитории настроить его как можно лучше.

Мы благодарны Кабинету Министров Украины и Государственному агентству по вопросам электронного правительства за поддержку и создание необходимых нормативно-технологических условий для реализации проекта Mobile ID.» – отметил Евгений Кражан, директор по развитию бизнеса на корпоративном рынке Киевстар.

Для подключения сервиса Mobile ID абонент должен осуществить замену SIM-карты на новую, которая дополнительно обеспечивает поддержку функции повышенной защиты информации при электронной идентификации пользователя. Замена карты и подключение услуги осуществляется в магазине Киевстар в Киеве по ул.Крещатик, 13.

Обновлено:

Остальные операторы “большой тройки” поделились с изданием LIGA.net своими планами по запуску MobileID.

В частности, представители Vodafone Украина отметили, что технически уже готовы обеспечить запуск услуг на базе MobileID. Однако по их мнению запуск обязательно должен быть подкреплен сертификацией решения, а на сегодня, по данным оператора, в Украине нет ни одной сертифицированной платформы для предоставления услуг на базе MobileID.

“Процедура сертификации займет несколько месяцев. Ожидаем, что предоставлять сертифицированные услуги сможем уже в середине 2018 года. Мы уже протестировали использование MobileID внутри компании, и сейчас делаем несколько пилотных проектов с бизнес-клиентами. Полномасштабный запуск услуг на базе MobileID будет зависеть также от готовности поставщиков услуг на базе MobileID, в том числе в госсекторе”, – отметили в Vodafone.

В свою очередь в lifecell рассказали, что в следующем году сотрудники оператора начнут использовать MobileID для подписи документов уже в первом квартале. И по результатам внутреннего тестирования будет запущен коммерческий продукт
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Пять интересных марок пива со всего мира
Особо понравившиеся марки пива.

Львовский портер (Украина)
Это мое самое любимое пиво в Украине. Я попробовал его в 2001-м, во время первой поездки в Украину. Тогда я вообще впервые понял, что есть такое пиво – портер. С крепостью в 8 градусов. И плотностью 20%, то есть очень тяжелое. Наверное, это единственное пиво в Украине, которое после окончания срока годности становится только лучше. Когда пью портер, ощущаю трогательное единение со Львовом и Украиной.

Boddingtons (Великобритания)
Это английское пиво, похожее на эль, родом из Манчестера. Его слоган: Boddingtons – cream of Manchester. Когда наливаешь его в бокал, получается потрясающая шапка белой пены. 25 лет назад пиво производила небольшая частная компания, сейчас ее поглотил один из мировых гигантов. Возможно, они что-то оптимизировали, и вкус изменился, но ты же любишь пиво за ощущения и ассоциации! Тогда в Англии я никого не знал, старался завести новых друзей и пил этот эль. Я всегда его заказываю в новых поездках по Англии и вспоминаю тот период своей жизни.

Singha (Таиланд)
Мне очень нравится этот тайский лагер. Он реально свежий, приятный, чистый. В Таиланде тоже умеют производить хорошее пиво. И бутылки по 660 мл – чувствуешь, что держишь в руке серьезную вещь!

Grimbergen Blonde (Бельгия)
Говоря о пиве, невозможно не упомянуть бельгийские сорта. Мне очень нравится пиво Grimbergen, причем самый простой сорт – Blonde. Вкус приятный, непохожий на лагер, но все профильтровано – так что пьешь и не думаешь о последствиях.

Kwak (Бельгия)
Еще одно бельгийское пиво с очень странным названием Kwak, которое подают в специфическом бокале. При всех внешних странностях это очень вкусный напиток, и я всем советую его попробовать. Но будьте осторожны – оно крепкое!
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
У "Київстарі" заявили про обшуки

За його словами, обшук пов'язаний зі справою, в якому є три договори, які укладені ще минулим керівництвом компанії. При цьому дія цих документів минув. При обшуку були присутні близько 30 податкових поліцейських і чотири податкових майора.

"Нагадую, у нас вже майже два роки триває суд з ДФСУ, яка вважає, що "Київстар" недоплатив рекордну суму – майже півтора мільярда гривень! - в бюджет України. Ми вважаємо, що це справа придумана, так як компанія завжди справно і в повному обсязі перераховує податки і збори в бюджет країни", – написав він.

За його даними, компанія співпрацює зі слідством, а її представники відвезли до суду цілу вантажівку доказів.


(c)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Да не такой уж Киевстар белый и пушистый


Коммент с фейсбука
Подтверждаю как бывший дистрибьютор Киевстара,что раком поставили и сказали в самом киевстаре,что работать будете через Эльбрус. И мешки денег возил в Акта банк и прочую мелкую шелупню где по скайпу подтверждали оплаченную сумму и выдавали доверенность на такую то сумму и шел получать товар на склад киевстара и покупал за безнал по 42 грн.номинал 40, а за нал по 40,50 так что не звездите,что КС не в схеме. Мне менеджеры не последнего ранга поставляли безнал и потом забирали нал за комиссию много много десятков тысяч гривен и пусть сука теперь немного полиняют
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Про Эльбрус ещё в 2013-14 обсуждали. Обыски по делам тех лет или о чём-то позже?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Про Эльбрус ещё в 2013-14 обсуждали. Обыски по делам тех лет или о чём-то позже?
Похоже что да
Три договора, заключенных очень давно еще прошлым руководством компании и уже прекративших действие, и пару десятков дополнительных документов к ним. Напоминаю, у нас уже почти два года идет суд с ГФС Украины, которая считает, что Киевстар недоплатил рекордную сумму – почти полтора миллиарда гривен! - в бюджет Украины.
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Надо же, Киевстар входит в двойку наиболее успешных компании в их портфолио
 
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Петра Чернышова назначили главой “VEON Евразия”, где он будет отвечать за бизнес группы в Украине, Армении, Грузии, Казахстане и др., оставаясь президентом “Киевстара”
https://itc.ua/news/petra-chernyisho...tom-kievstara/
Ну тепер усьо, Петро включє в нашому селі 10G! Даєш ввімкати 10G, ми готові!
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Ну тепер усьо, Петро включє в нашому селі 10G! Даєш ввімкати 10G, ми готові!
Пусть, лучше не трогает то, что есть и учит правильное ударение в слове УкраИнцы. Петр, ты уже выучил?:) С нетерпением жду интервью
 
Реєстрація
26.08.10
Місто
Киев
Телефон
Siemens S65; NOKIA 2112
Ну тепер усьо, Петро включє в нашому селі 10G! Даєш ввімкати 10G, ми готові!
fllckr, марні твої сподівання. У цьому інтервью він сказав, що немає зараз ценсу навідь в 5G. Тим більше, що держава ще не надала частот у більш низьких діапазонах для вікористання на 3G та 4G.
 
Реєстрація
12.11.11
Місто
Львів
Телефон
Iphone 7 PLUS (Lifecell тп "Лайфхак")
fllckr, марні твої сподівання. У цьому інтервью він сказав, що немає зараз ценсу навідь в 5G. Тим більше, що держава ще не надала частот у більш низьких діапазонах для вікористання на 3G та 4G.

можливо це був сарказм?;)
 
  • Like
Реакції: lite
Зверху