Робота послуг 3Mob

  • Автор теми Alex
  • Дата створення
Реєстрація
21.02.11
Місто
Киев
СМС для активації Телеграму приходять без проблем. Вчора та сьогодні впродовж дня на 3х номерах був запрошений код.
У меня не приходит... Вторрй день пытаюсь сменить номер в телеге, и никак, правда номер перенесенный из интертелекома
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Здравствуйте. Я давно ушел с Тримоба (потому сам не вкурсе). Но сыну до сих пор пополняю годовой. ( Он диабетик и постоянное наличие интернета критично необходимо). Мы не в Киеве, потому используем в роуминге. Было все нормально, но с недавних пор с тримобом начались фокусы. Интернета практически нет. Спидтест или вообще выдает ошибку или скорость пару килоБайт! Кроме этого тупо пропадает сигнал сети. Сеть недоступна. Хотя рядом лежат три телефона на Водафоне и у них есть связь и норм интернет (4 ж, правда, но не думаю что суть в этом). Это агония Тримоба? Или есть смысл сменить симку (она не старая совсем)? Скоро нужно оплачивать очередной год, вот и думаю - есть ли смысл?
Дополню. На днях ездили в гости в пределах Киевской области. И Тримоб за Киевом практически нигде уже не работал. Хотя у меня рядом два телефона Водафон - периодически, но все таки связь и интернет были.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Кроме этого тупо пропадает сигнал сети. Сеть недоступна. Хотя рядом лежат три телефона на Водафоне и у них есть связь и норм интернет (4 ж, правда, но не думаю что суть в этом).
В этом как раз и суть. 3моб в сети водафона будет работать только в 2G/3G. Если в каком-то месте есть сеть водафона 4G, то это абсолютно не означает, что там есть сеть 2G/3G! Нужно телефон с водафоном перевести в режим 2G/3G или только 3G и тогда будет ясна картина. Еще может быть (наверное) приоритет в обслуживании (может у вас ВФ-контракт).
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Интернета практически нет. Спидтест или вообще выдает ошибку или скорость пару килоБайт! Кроме этого тупо пропадает сигнал сети
1. Використовуйте іншого оператора (з великої трійки). Тримоб поганий вибір якщо вам важлива якість і надійність.
2. Якщо хочете саме Тримоб, тоді зробіть ручний вибір мережі Vodafone.
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Если в каком-то месте есть сеть водафона 4G, то это абсолютно не означает, что там есть сеть 2G/3G!
В смысле? Без 2G ведь и позвонить не выйдет.
И я думаю, что в центре Борисполя не должно быть таких проблем. Это же не село на отшибе... Может стоит все-таки симку поменять? Если проблема не массовая...
Post automatically merged:

1. Використовуйте іншого оператора (з великої трійки).
Який тариф порадите максимально наближений до поточного? Зараз 2500 мБ за 30 грн/міс. Багато трафіку не портібно, тому переплачувати не дуже хочеться, син і цого не використовує...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
В смысле? Без 2G ведь и позвонить не выйдет.
И я думаю, что в центре Борисполя не должно быть таких проблем. Это же не село на отшибе... Может стоит все-таки симку поменять? Если проблема не массовая...
Не выйдет, но сети 2Г/3Г уже не расширяют, в отличии от 4г. И ситуация, когда поставили новую 4г вышку и покрыли зону где нет или очень плохой 2г/3г сигнал вполне реален. Ну и емкость 2г/3г сети совсем не чета 4г
 

tarnatore

Заблокирован
Реєстрація
23.12.20
Місто
Киев
Подозреваю что скоро будет 3mob регистрироваться в vodafone 4g, вопрос времени...
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Який тариф порадите максимально наближений до поточного? Зараз 2500 мБ за 30 грн/міс. Багато трафіку не портібно, тому переплачувати не дуже хочеться, син і цого не використовує
Це вже зовсім окрема розмова. За ті самі гроші 30 грн нормальні оператори не захочуть задешево працювати. Хіба що Київстар отримати пропозицію Рік без оплат за 365 грн/рік безлім інтернет. Але то не для всіх. В деяких регіонах можуть дати навіть за 100 грн на рік. (Тема - акції Київстар).
Просто сміливіше розлучайтеся з грошима і буде профіт. Якщо зовсім погано з грошима то гвалтуйте Тримоб, а що робити...
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Просто сміливіше розлучайтеся з грошима і буде профіт.
Ребенку трафика нужно считанные мегабайты - передавать мониторинг сахара да в вайбере сообщение написать. И то, только когда он в школе. А с нашими локдаунами в школе он редко. Получается, он даже Тримоб годовой использовал на процентов 10% не больше. 30 грн в месяц не жалко заплатить, даже если не пользуешься, а вот оплачивать полноценный тариф ради пары мегабайт... 😕 Очень жаль, что большой тройке неинтересны вот такие малопотребляющие клиенты. Придется повышать расходы, к сожалению...
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Просто сміливіше розлучайтеся з грошима і буде профіт.
Ребенку трафика нужно считанные мегабайты - передавать мониторинг сахара да в вайбере сообщение написать. И то, только когда он в школе. А с нашими локдаунами в школе он редко. Получается, он даже Тримоб годовой использовал на процентов 10% не больше. 30 грн в месяц не жалко заплатить, даже если не пользуешься, а вот оплачивать полноценный тариф ради пары мегабайт... Очень жаль, что большой тройке неинтересны вот такие малопотребляющие клиенты. Придется повышать расходы, к сожалению...
Є тарифні плани для ІоТ пристроїв - зверніть на них увагу.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Смски на роутер приходять кракозябами. Чи можна якось примусово транслітерацію увімкнути, не знаєте?...
 

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
Смски на роутер приходять кракозябами. Чи можна якось примусово транслітерацію увімкнути, не знаєте?...
мне смс на один из номеров вообще стали приходить только на английском.
 
Зверху