fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Таке от отримав на нефінансовий номер
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Такое уже куча народа получила. Хоть бы сумму меняли, сразу по сумме гуглится, что развод.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Классический пример говноресурса. Они там (в редакции новостей) совсем е***улись?
Сегодня и ТРК Украина информируют нас о том, что Украину заполонили фальшивые доллары:
Гривня укрепляется и многие украинцы решили запастись валютной. Но каждая пятая долларовая купюра в Украине является фальшивкой. Об этом свидетельствует статистика ассоциации банковских учреждений. При этом чаще всего подделывают стодолларовые банкноты.
Самый высокий риск купить подделку – в обменниках. Там едва ли не половина банкнот фальшивые.
 
Останнє редагування:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Дешевый интернет заканчивается

Антенны для ТВ на 1000 каналов плохо покупают?

Ну, закрыли потребность в ТВ, теперь закроют потребность в интернете. А там, глядишь, подтянется потребность в халявном электричестве, воде, и, возможно, еде.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: Дешевый интернет заканчивается

А там, глядишь, подтянется потребность в халявном электричестве, воде, и, возможно, еде.

Впаривают постоянно "экономители" воды, электричества (вилка-коробочка с трансформатором и светодиодом).
А для природного газа - вообще "шедевр": насадка из магниторезины на трубу, которую надо поставить перед счётчиком, и она "упорядочит моллекулы газа" так, что они пролетят через счётчик непосчитанными :dash1:

Что такое "бесплатный спутниковый интернет" сразу понятно тому, кто хоть раз интересовался стоимостью :eek: аренды транспондера (когда-то узнавал на Eutelsat W6 или HellaSat2, сейчас спутники в этих позициях уже по-другому называются)

Добавлено через некоторое время

Кстати, на sinoptik.ua постоянно реклама невероятно дешёвых компьютеров и ноутбуков с "установленными электронными учебниками с 1 по 11 класс" Uastore "от прямых поставщиков", где по внешнему виду сайта уже становится всё понятно
 
Останнє редагування:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Дешевый интернет заканчивается

Что такое "бесплатный спутниковый интернет" сразу понятно тому, кто хоть раз интересовался стоимостью аренды транспондера на Eutelsat W6 или HellaSat2 :eek: (сейчас спутники в этих позициях уже по-другому называются)

Не матерись! (с) Моя мать, целевая аудитория такой рекламы :D
 

Linkoln

Заблокирован
Реєстрація
18.09.18
Місто
Львов
Телефон
Meizu m5 note + Lg frog
Попробуйте новый бесплатный безлимитный высокоскоростной спутниковый интернет

Попробуйте новый бесплатный безлимитный высокоскоростной спутниковый интернет от HighSpace Global, который уверенно работает в любой точке Украины.

это развод ? а в чом конкретно он состоит ?

https://tovar-shop.xyz/official_page/highspace-699-a/
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Попробуйте новый бесплатный безлимитный высокоскоростной спутниковый интернет от HighSpace Global, который уверенно работает в любой точке Украины.

это развод ? а в чом конкретно он состоит ?

https://tovar-shop.xyz/official_page/highspace-699-a/
в чем подвох ?

Развод в том, что халявного, да ещё и СПУТНИКОВОГО интернета не может быть в принципе (цены на аренду транспондеров - космические)! Тебе пришлют китайскую поделку, которая в лучшем случае окажется просто китайским WiFi-роутером ценностью в 200 грн.
Сайты, где на главной странице: ОСТАЛОСЬ 1ч 59мин Цена: 1 398 000 000 грн 699грн (давай, олень, бегом заказывай!) - говорят сами за себя.

P.S. Сайты Skyway Global и Skyway Net уже - Error 523
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.09.09
Місто
Гдетотамск
Я уже заказал себе и сегодня разорвал договор с проводным провайдером. Обзвонил соседей, теперь сам им буду интернет продавать, по 50 грн в месяц. Осталось только эту вундервафлю дождаться, хорошо хоть со скидкой купил!

Теперь еще нужно какой-нить генератор холодной энергии прикупить, чтобы электричество халявное было, и жизнь засияет новыми красками!

А не знаете, как можно из воды бензин делать? Может есть таблетки для преобразования одного в другое? А то машина нахаляву ездить не хочет (

)))
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Я уже заказал себе и сегодня разорвал договор с проводным провайдером. Обзвонил соседей
)))
Заказать наложенным платежом всем домом районом на каждую квартиру и отказаться от получения. Помочь Новой почте перевыполнить план доставок :) И последующей утилизацией погремушек.:bolgarka:
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Тебе пришлют китайскую поделку
С учётом того, что взяты картинки с аналогичного русского сайта и криво вырезан логотип на устройстве, могут и вообще взять деньги и ничего не прислать.
Ещё и название взяли у «струнного транспорта», который тоже лохотрон.
А не знаете, как можно из воды бензин делать? Может есть таблетки для преобразования одного в другое?
Одни недавно попробовали разводить нефть непонятно чем, всё трубопроводы в нескольких странах изгадили.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Сайты, где на главной странице: ОСТАЛОСЬ 1ч 59мин Цена: 1 398 000 000 грн 699грн (давай, олень, бегом заказывай!) - говорят сами за себя.
да ни о чем они не говорят! На одном из таких сайтов заказал себе видеорегистратор в машину, которым отлично пользуюсь с прошлого года! И качество сьемки, как для такой цены, просто отличное!
 
Зверху