fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Кактус

Заблокирован
Реєстрація
30.12.18
Місто
Киев
Заказал пакет у них. Отослали русскую сим-карту оператора Tele2 c пакетом Онлайн+. Отправил назад. Пусть платят за доставку НП.

Они там КЦ наняли даже для обзвона. Основательно подошли к делу.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
3. Подмена голоса
4. Подмена номера

Это окончательный "смертельный удар", чтобы "добить" тех "любителей извращений", кому недостаточно вкусно выглядят "Бесплатная связь" и "Безлимитный инет"? :D Блин, катаюсь по полу - неужели кто-то на подобное ведется?? :apl:
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
RivneOne, сколько хотели денег за старпак?
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
В метро часто вішають об'яви зі змістом: "терміновий викуп квартири і розрахунок за 1 день. Всі комунальні оплатять і 95% вартості квартири і все одразу." Такі собі маклери.
Хіба людина у здоровому глузді буде продавати квартиру через таких маклерів? Продаж квартири це справа не одного дня і коштує квартира недешево.
На що розраховано, цікаво?
 
Реєстрація
06.08.17
Місто
Вараш
Телефон
Alcatel 3X 2019 (5048y)
Шановні форумчани. Що це за фігня постійно на фейсбуці рекламується? Ось цей сайт teleplius.shop ніби сім картка і усе у ній безлімітне. Цеж розводняк ? То чому лохотрон рекламує фейсбук?
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Днепр
Комрады подскажите как сейчас обстоит ситуация с детализацией звонков в Водафоне, в приложении понятно что полностью номера не увидишь. Каковы шансы если написать письмо в ЦОА с просьбой дать детализацию, номер припейд но при этом зареген на паспорт? Доканывают "банковские" сотрудники.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Такой прикол. Родственнику, у которого имеются объявы на ОЛХ, позвонили, якобы с сайта и предложили какой-то опрос по Скайпу, который займёт около часа времени. За это заплатят 500 грн., на карту:D. Понятно что развод, но где???
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
allaliu, я бы не был так категоричен - иногда за опросы такой длительности так и платят.

Но в данном случае, скорей всего, звонивших интересует номер карты, срок действия, cvv2/cvc2 код, номер телефона, привязанный к карте и прочая информация.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
опрос по Скайпу, который займёт около часа времени. За это заплатят 500 грн., на карту
Это надо проверять, если есть желание.Обязательно включить запись данного общения. Предположительно, в течение часа могут воздействовать гипнозом, и тогда все может быть непредсказуемо.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
allaliu, я бы не был так категоричен - иногда за опросы такой длительности так и платят.

Но в данном случае, скорей всего, звонивших интересует номер карты, срок действия, cvv2/cvc2 код, номер телефона, привязанный к карте и прочая информация.

Насчёт данных про карту проинформирован)
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Crimea, о всем подряд, человек за час измученным станет морально и физически, потом уже на автомате действительно сможет выдать данные карты и т.п., потом проще манипулировать. Ну и плюс воздействие "блин, столько времени убил" подсознательно.
Платить за подобные опросы/анкетирование действительно столько могут, но такие компании и так завалены желающими, им нет смысла искать людей, тем более на олхе.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Crimea, о чем угодно. Посмотри тему opinion на форуме.
 
Зверху