Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши

fudor

Особый статус
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Бесплатная безлимитная сотовая связь по Украине и миру хттпс://teleplius.shop/ (TELE+, теле-плюс) — развод.
Бесплатный безлимитный высокоскоростной спутниковый интернет от HighSpace Global, который уверенно работает в любой точке Украины — развод.
Цифровая антенна «Buster 5G» или HQClear TV T2 со встроенным декодером цифровых платных каналов — развод.

https://lex-ua-lex.blogspot.com — сайт с обзорами мошенников.
https://kv.st/stop_cheating — обзор популярных способов развода.
https://bank.gov.ua/promo/stopfraud — информационная кампания НБУ.

"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".

Причина: +НБУ
Последнее редактирование модератором:
Телефон
Samsung S8 + Xiaomi Mi Max 2
EricX, в них якісь проблеми з SIP-провайдером. Мені додзвонювалися, й не тількі мені.

fono

neofono
Мені на днях був дивний дзвінок з номеру на +49 – дві хвилини тиші.
У таких випадках не поспішаю класти слухавку – мовчки спостерігаю, як на тому боці спливають кошти :)

EricX

Morpheus
Телефон
Redmi Note 4x, 4 Prime,Lenovo A2010,Samsung z810, ZTE mf622
У таких випадках не поспішаю класти слухавку – мовчки спостерігаю, як на тому боці спливають кошти :)
Колись мені так на 29+ непогано спамери накрутили :)

kvv

Активный пользователь
Знов за рибу гроші

Po rezyltatom nezavisimogo otbora
na terminalah samooplat
vi stali vladelcem 100.000UAH
info:
0502124814
0660048893
www.Money-Grand.com.ua

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Телефон
Samsung A50, Nokia Lumia 630
А это что может означать?
"Люди больше всего в конце концов боятся непонятного. Да, да побольше непонятного!",ОСТАП БЕНДЕР, ЗОЛОТОЙ ТЕЛЁНОК.
Эту текстовку можно с легкостью интегрировать в банковскую, мобильную либо другую сферу, которая подразумевает наличие так называемого "счёта".

Vitalik

Известный пользователь
Телефон
0938720399
Прикольная история получилась. Если коротко, то мне нужно было поменять счетчики воды, но чтобы не бегать потом по водоканалам, нашел некую компанию Мастергаз, которая обещала за доп деньги, а точнее за 700 грн, все внести самостоятельно. Это началось в декабре 2018, в итоге поменяли, но пришлось бегать самому (деньги за услугу оплатил, но они ничего не сделали). С меня в ГИОЦ проржали, а я пообещал тогда сам себе: "сделаю так, что еще будут бегать за мной...". Всю историю можно найти теперь по обычному запросу "Мастергаз", можете посмотреть на каком месте в гугле я)
Сама история изложена здесь с кучей отзывов от таких же пострадавших лохов как и я: https://metra.net.ua/mastergaz-otzyvy/. Теперь им всем отписываюсь, так как дал обещание отреагировать лишь в случае возврата денег всем отписавшимся. Пока ответило 3 человека, с ними они не связывались, лишь я. Либо прижучили, либо запаниковали в виду резкого падения потоков клиентов, а может готовятся к "сезону".
В понедельник они позвонили, и начали типа разбираться. Была попытка сделать из меня дурака, мол я не дождался, хотя уже пришли счета по общему потреблению воды. Что меня развели в водоканале, которые не взяли с меня ни копейки, непонятно в чем тогда развели, наоборот решили проблему. Сумму пытались поделить на двое. Давили: "Да что для Вас эти несчастные несколько сотен?". Потом начали говорить что мне говорили сразу то, что на самом деле не говорили.
В итоге я сказал: "далее только переписка и никакого общения по телефону (кидалы - есть кидалы, а так все зафиксировано)", - и положил трубку. Вчера, вернули тех несчастных (а для кого и больших, просто смирился уже с потерей, 9-ть месяцев прошло итить) 700 грн, при этом оплатили от физ лица тупо в банкомате на Приват. Здесь без комментариев. Теперь наяривают мне, но я трубку не беру. Ну зеркально, как они тогда реагировали на мои звонки. Сила интернета, йопта)) И да, иногда надо уметь ждать... На сейчас, одна из отписавшихся в комментах (юрист, попали по ошибке) пишет на них заяву в прокуратуру, связывается с остальными потерпевшими, дабы аналогично обратились. Суммы кидка от ТОВ "Мастергаз" самые различные.

Матвєй

Известный пользователь
Телефон
Xiaomi Mi 9t
Congratulations!!!

Your number +38063000000 has been selected as the winner of Seven hundred thousand dollars on the International Ballot award programme.

Send your winning REF No: VB/US-12345678 to email: [email protected] for more information on how to claim your funds.Contact: [email protected]

11.09.2019 14:16:54
Така от хрєнь прийшла на вайбер

Матвєй

Известный пользователь
Телефон
Xiaomi Mi 9t
хорший у тебя номер ))
Та я ж нулі просто намалював замість номеру)

Добавлено через 36 секунд
Ага

Добавлено через 1 минуту
Так а гроші забрав, чи нє? ;)
А я на того, що намагався би це зробити схожий?!)

Последнее редактирование:

vld

Пользователь
С номера 050 924 89 05 в СМС рекомендуют звонить на 044 360 61 00 (Интертелеком) для разблокировки карты.

Матвєй

Известный пользователь
Телефон
Xiaomi Mi 9t
Нє, ну хтозна.. Як то кажуть: дають - бери. ;)
Багато тепер є таких, хто дійсно просто так щось дає, особливо розсилкою у вайбер?
Нє...ну кроси можна було виграти недавно, якраз тоді і зрозумів на скільки "розумний" нарід у мене в телефонній книжці

Сверху