• Форум обновлён на новый движок. Тема для обсуждения тут

Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши

golova

Активный пользователь
Телефон
Xiaomi Redmi 4X 3/32 (CDMA+GSM)
Скажите, а что это может быть.
на вайбере появляется сообщение, что абонент такой- то появился в вайбере.
Но этого абонента у меня в телефонной книге не было, там номер начинается +7912....
захожу в телефонную книгу (контакты) а он там уже есть.
Причем в вайбере есть даже фото.

Матвєй

Известный пользователь
Телефон
Xiaomi Mi a2 lite
Скажите, а что это может быть.
на вайбере появляется сообщение, что абонент такой- то появился в вайбере.
Но этого абонента у меня в телефонной книге не было, там номер начинается +7912....
захожу в телефонную книгу (контакты) а он там уже есть.
Причем в вайбере есть даже фото.
А людину ту знаєш? Може номер змінила на +7...вайбер же на автоматі його міняє

golova

Активный пользователь
Телефон
Нет. Не знаю ни имени ни фамилии ни морды на фото. В том то и дело

EricX

Morpheus
Телефон
Redmi Note 4x, 4 Prime,Lenovo A2010,Samsung z810, ZTE mf622
golova,может старый владелец твоего номера имел на нём вайбер... Либо тебе уже присылали спам с этого номера, а ты его не блокировал, а просто удалял чат.

w-lom

Активный пользователь
Телефон
Iphone 6s plus
Нет. Не знаю ни имени ни фамилии ни морды на фото. В том то и дело

Я активировал племяннику новый стартовый пакет Водафон, зарегистрировал в Viber , а там на фото какая-то женщина. И фото несколько раз менял у него, но у меня и у других, фото контакта в Вайбере оставалось неизменным, ничего не помогало даже при переустановке приложения, а через несколько месяцев заметил, что всё-таки, удалилось фото блондинки.
Так и не понял, что это был за косяк в Viber_e.

Captain

Известный пользователь
Viber , а там на фото какая-то женщина. И фото несколько раз менял у него, но у меня и у других, фото контакта в Вайбере оставалось неизменным, ничего не помогало даже при переустановке приложения
Тому що не те ти робив що треба. Треба було: Налаштування, Обліковий запис, Відключити Обліковий запис. Видалиться аккаунт Вайбер колишнього хозяїна номера. Потім з нуля активуєш новий аккаунт на цей самий (вже куплений тобою) номер.

w-lom

Активный пользователь
Телефон
Iphone 6s plus
Тому що не те ти робив що треба. Треба було: Налаштування, Обліковий запис, Відключити Обліковий запис. Видалиться аккаунт Вайбер колишнього хозяїна номера. Потім з нуля активуєш новий аккаунт на цей самий (вже куплений тобою) номер.

Для того, щоб це зробити, а це був куплений новий стартовий пакет, потрібно було спочатку зареєструватися у Viber, що я й зробив.
Потім «Виходив» з аккаунта, видаляв Viber, чистив кеш, знову встановлював, і фото декілька разів змінював, але інші контакти, у яких був записаний цей номер, бачили тільки фото якоїсь блондинки, інформація не обновлювалася. Хоча на цьому телефоні фото змінювалися декілька разів .
Але при цьому, прізвище та імя відображалися у всіх правильно з самого початку реєстрації .

BigMan.

Известный пользователь
На ваш суд. На мой взгляд кидалы пожилых людей.

80% Лінгвістичного Фінансування под видом образовательного сайта.

Собирают тел. пожилых. Дескать для них скидка если они пройдут собеседование.
Типа 80% за вас платит Европейский фонд.
И в итоге за 1600 продают скачаный с интернета диск курса немецкого языка. 80 уроков.
На своей страничке в фейсбуке трут не желательные коменты.
Или просто обновляют страничку херя не удобные вопросы.
Остаются только обращения с номером телефона и восторженные отзывы.
Кстати они потерли всю инфу о возрастных рамках. Было 40-55
Сбор базы номеров.

+38-044-224-7592
+380442247592
380442247592
Звонили с этого номера.
044-2247592

golova

Активный пользователь
Телефон
golova,может старый владелец твоего номера имел на нём вайбер... Либо тебе уже присылали спам с этого номера, а ты его не блокировал, а просто удалял чат.
Не... Когда у меня появился этот номер, не то что вайбера - не было еще мобильного интернета :). А вот спам..Хм... Не помню спама из страны с кодом +7. Но спам таки да, присылали, и я таки удалял, а не блокировал.

Captain

Известный пользователь
був куплений новий стартовий пакет, потрібно було спочатку зареєструватися у Viber, що я й зробив
По факту перевипустили номер Водафоне але аккаунт Вайбер цього звісно не знає. Ось вам жирний мінус авторизації не по паролю а по номеру телефону. Тому аккаунт Вайбера був від колишнього хозяїна номера Водафоне. І ти не зареєструвався у Вайбері а авторизувався аккаунтом колишнього хозяїна номера Водафоне. Тепер зрозуміло?
Треба було видалити не додаток Вайбер а аккаунт Вайбер і з серверу Вайбера. Що я писав вище.

Добавлено через 7 минут
при цьому, прізвище та імя відображалися у всіх правильно з самого початку реєстрації
Бо при авторизації ти сам вказуєш як хочеш щоб тебе звали/бачили.

Последнее редактирование:

Mr.Alex

unknown
Телефон
Moto XT1031, Moto EX117
Потім «Виходив» з аккаунта,
Можливо, що треба було не "виходити", а видаляти обліковий запис акаунта, пов"язаний з поточним номером, а потім створювати акаунт з обліковим записом по новій. ;)

EvgenyTar

наблюдатель
Телефон
Redmi Note 7
Не помню спама из страны с кодом +7.
Может ты предоставляешь какие-то услуги? Чел, у которого забит твой телефон, мог поставить вайбер, а потом жмакнуть на "оповестить"(или как там правильно) о радостном событии всех.

Stowmaster

Активный пользователь
Телефон
BV6000/RmN4x
Очередная быдлота зековская рассылает спам, хоть бы что-то новенькое бы придумали, а то даже не интересно.
+380959196430
Oplata pokupky z vashoyi I kartky na sumu 1282.11UAH uspishno zarezervovano. Dovidka / Info za nom: +38(094)497-73-71.+38(094)498-92-34.

Однако за 2 часа до этого звонил робот с +380500192933 предлагал кредитку, названия банка не сообщалось, я сбросил. Случайность или закономерность?

idea

Известный пользователь
80% Лінгвістичного Фінансування под видом образовательного сайта.
мошенники. Побачив їх рекламу на фб. Гранти, фонди... А по суті їх компанія зареєстрована з одним кведом - оптовий продаж мовних курсів. Я б назвав це недостовірною рекламою. Бо нема жодної інфи про грантодавця, пишуть що "з приватного фонду".

Skuadro

Известный пользователь
Телефон
G8441
очередные разводилы, сделаем известными
с номера +380502083456

--------------
Perekaz z Vashoi karty na kartu UKRSIBBANK na summy 1281.11UAH zdijsneno uspishno.
+38(095)687-64-86
+38(050)928-15-30
+38(095)687-54-32
--------------

380956876486
380509281530
380956875432
380502083456

095 6876486
050 9281530
095 6875432
050 2083456

vitaminC

сальце, м'ясце, вітамінЦЕ
с номера киевстара мне звонят представители водафон чтобы поинтересоваться качеством связи. это фиаско, братан.
+380673314140
0673314140
номера нехороших людей.

аналогия
гражданин купил фольксваген, вызвал сервисное обслуживание на дом, к гражданину приехали представители компании на тойоте. они постоянно ухмыляются и тихонько переговариваются между собой, смотри мол еще один идиот купил DSG и теперь корячится с этим дерьмом :)

Malky

кооотик
Телефон
Nokia 6230i (3mob green)
с номера киевстара мне звонят представители водафон чтобы поинтересоваться качеством связи. это фиаско, братан.
+380673314140
0673314140
номера нехороших людей.
Может просто аутсорс. Это даже вероятнее всего.

vitaminC

сальце, м'ясце, вітамінЦЕ
Malky это точно аутсорс, но

во-первых: это не устраняет проблему странных звонков и спама, такие фуфло-опросы корректно производить односторонней связью, то есть путем сообщений, когда ОпСоС не отвлекает человека звонком. односторонняя связь написали и ждете когда вам ответят не требуя немедленного внимания. двухсторонняя связь это телефонный звонок когда в конкретный момент времени требуете своим действием немедленной активности от второй стороны, принять вызов отвечать слушать.

во-вторых: в том же примере с авто, чуваки на тойоте тоже аутсорс, но эти чуваки ремонтируют фольксваген и для конечного пользователя они являются представителями фольксвагена. для этого существуют топ менеджеры которые должны иметь ум и пользоваться им, чтобы просчитать заранее имиджевые риски.

Vitalik

Известный пользователь
Телефон
0938720399
vitaminC, ты наверное немного не понимаешь внутренней кухни. Немного объясню. Приходит новый "менегер", ну он уверен что лучший, хотя в трудовой нигде не работал более пол-года, а то и пары месяцев. Втирает руководству о "мега фишке" с прозвоном, сам имея откат с аутсорса. Потом происходит оплата, выполнение "работы", увольнение, следующий. Вся схема в пару слов. И кидок тут работодателя, ну и конечно на время принимающей стороны. Так как в данной схеме получает прибыль в видел отката только "менегер" и та аутсорсинговая компания, больше никто. Остальные только теряют. А номера светит бесполезно, они меняются как угодно. Разводила здесь только тот, кто это все внедряет и укатывает руководство на тупой шаг, все остальные просто выполняют условия договоренности.

Persona

Известный пользователь
Телефон
Samsung Galaxy A50 + lifecell, Киевстар / iPhone 8 + Vodafone
Кто-нибудь заказывал флуд звонками на определенный номер? Типа как коллекторы звонят. Интересует цена вопроса и подводные камни.

Сверху