• Форум обновлён на новый движок. Тема для обсуждения тут

Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши

Валшебнег

Активный пользователь
Телефон
LG D618

sprintload

Активный пользователь
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Пришло с номера +380995283102 0995283102
Za rezyltatom nezalezhnogo vidboru
na terminalah oplat Vi stali
peremozhcem akcii 2-ge misce
summa 200.000UAH.
0442280032
0997409204
Fintech-ua.com
+380442280032
+380997409204

Berzerg

Известный пользователь
Телефон
Ubuntu & Android User

Vitalik

Известный пользователь
Телефон
0938720399
Berzerg, а gmail запрещает прям всегда создавать почту при таких вариантах?))

Berzerg

Известный пользователь
Телефон
Ubuntu & Android User
Berzerg, а gmail запрещает прям всегда создавать почту при таких вариантах?))
Не совсем понял к чему gmail упомянулся, но я к тому, что любая, хоть сколько-то уважающая себя фирма, заделает себе и почту на своем же домене.
Тут мошенники палятся не только бесплатным почтовым хостингом, а вообще - российским бесплатным почтовым хостингом.

• Like
Реакции: drmz

Vitalik

Известный пользователь
Телефон
0938720399
Не совсем понял к чему gmail упомянулся, но я к тому, что любая, хоть сколько-то уважающая себя фирма, заделает себе и почту на своем же домене.
Тут мошенники палятся не только бесплатным почтовым хостингом, а вообще - российским бесплатным почтовым хостингом.
Ну если бы это было на гугловской, то все бы поменялось полностью? Моя почта, которую знают очень многие, создана была на бесплатном тогда бигмире, но это абсолютно ничего не значит.

Berzerg

Известный пользователь
Телефон
Ubuntu & Android User
Ну если бы это было на гугловской, то все бы поменялось полностью?
Не поменялось. Почтовые ящики на бесплатных почтовых хостингах у юрлиц меня настораживают априори. На российских хостингах - тем более.

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone 7+
Голосовой спам с номера:

+380443343690
(044) 334-36-90
044 334 36 90
0443343690

Робобаба предлагает взять какой-то кредит.

Телефон
Samsung S8 + Xiaomi Mi Max 2
Нагадайте про тему з "виграшем знижки 80%" на смартфон. Те, що надсилають дешеву підробку, це зрозуміло. А доставку хто сплачує?

Set

Известный пользователь
Нагадайте про тему з "виграшем знижки 80%" на смартфон. Те, що надсилають дешеву підробку, це зрозуміло. А доставку хто сплачує?
Если ты откажешься от получения, то точно не ты ))

• Like
Реакции: jaks

Taifun_T

Пользователь
Сегодня мне позвонили с номера 067 623 59 11 представившись компанией Киевстар.
Развод заключается в том, что якобы в компании Киевстар сейчас акция для контрактных абонентов, и ваш тарифный план подразумевает бесплатное подключение услуги Домашний Интернет.
Типа, в связи с предстоящими праздниками и Black Friday (чёрная пятница) компания Киевстар запускает щедрую акцию для контрактных абонентов.
Как я понял, они всячески пытаются выудить информацию об адресе поживания так как фейк-оператор несколько раз предлагал проверить доступность услуги Домашний Интернет для моего адреса, и его даже не смутил тот факт, что я знаю о том, что по моему адресу услуга доступна.

И чтобы меня совсем не спугнуть, после того как я задал им вопрос "а где я могу узнать о такой акции?", фейк-оператор ответил что я могу без проблем позвонить на 466 и узнать у оператора. Ну, это специально так отвечают чтобы развеить сомнения.

Тот факт, что я пользуюсь другим интернет-провайдером и у меня баланс пополнен на несколько месяцев вперёд, их тоже не смутил. Сказали так "Вам просто заведут кабель в дом/квартиру, а пользоваться интернетом или нет - решайте потом по желанию".

В итоге я попросил перезвонить через 10 минут. А в это время позвонил на 466, назвал номер мошенников и рассказал какую хрень несут с этого номера.

Почему я догадался что это мошенники?
1. Звонили с обычного Киевстаровского номера. Реальный оператор подтвердил, что это контрактный номер физ. или юр. лица который не имеет никакого отношения к компании Киевстар.

2. Речь/темп.
Темп речи быстрый, явно пытающийся заговорить собеседника чтобы он не успел поразмышлять над "супер предложением".
ХГ вместо Г' в оборотах речи - услуХГа от компании.. ХГарантируем... и так далее.
Кто хоть раз общался с реальными операторами, поймёт разницу.

3. Звонок.
Об акциях от Киевстар я узнаю через оф. рассылки, а не по телефону.

4. Операторы знают как меня зовут. И всегда начинают общение с обращения по имени.

5. Тонкое, но увиливание от вопросов.

Будьте внимательны. Сейчас очень много фишинговых писем/рассылок/звонков накануне Black Friday.

Vitalik

Известный пользователь
Телефон
0938720399
Taifun_T, тебе позвонили скорей всего дилеры, которым дал задание сам оператор. Это не развод, это тупорыльство правления компании, которая заставляет делать то, что дилер делать особо и не нужен. Дилерский отдел твоего региона слил им базу, и они начали. Там нет развода, там есть тупость в "выполнении плана".

xDSL

Активный пользователь
Телефон
iPhone
Мне звонили с номеров:
0673314700
0674660466

Sashkent

Активный пользователь
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2

drmz

В номинации ОБС "роботнек КС" - испанский стыд :-/
Вполне возможно, что не обманули,
во-первых полетелел смс спам с kv.st/bfl,
во-вторых если ты потребуешь от ТП из голосовой поддержки сказать: работает ли она на Киевстар или работает на "рога и копыта" LLC у которых с киевстаром контракт? То ТП из поддержки начнет вертеть хвостом и нести чушь про конфиденциальность.:eek:

Сегодня мне позвонили с номера 067 623 59 11 представившись компанией Киевстар.

Taifun_T

Пользователь
Taifun_T, тебе позвонили скорей всего дилеры, которым дал задание сам оператор. Это не развод, это тупорыльство правления компании, которая заставляет делать то, что дилер делать особо и не нужен. Дилерский отдел твоего региона слил им базу, и они начали. Там нет развода, там есть тупость в "выполнении плана".
Если дилер заинтересован, то перезвонит через 10 минут, как договаривались. Но никто не перезвонил.

Сверху