fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
это ли не мечта банкира?
Откуда мне знать его мечту, я только знаю одно золотое правило - если что-то происходит, то это кому-то выгодно. Даже свет как волна - "идет" про наиболее "выгодному" для него пути, преломляясь в окружающей среде. Банкиры продают долги коллекторам, как оно выгодно или нет коллекторам - видимо, выгодно, если покупают.
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Если интересует банковская система Украины. То там 40% всех выданных кредитов проблемные, это чтобы понимали уровень нашего п-ца. Эта цифра не должна переваливать за 10-12%
Эта доля проблемных долгов сформирована корпоративными кредитами. На всякие "вышки Бойка", и прочие "Богданы", и "West"ы".
И в основном в госбанках, и теперь ещё Приват с дырой от Коломойского.
Если эти корпоративные долги убрать - то доля "пробемки" уменьшится до 5-10% всего, что является довольно неплохим показателем, как для нашей страны
 
Реєстрація
25.12.19
Місто
м.Львів
если что-то происходит, то это кому-то выгодно.
пора бы уже говорить так-если я что то делаю,то это выгодно мне)))
Post automatically merged:

Если эти корпоративные долги убрать - то доля "пробемки" уменьшится до 5-10% всего
уж очень сомневаюсь,что люди,живущие на каких то паршивых 200 долларов в месяц так шикуют.происходит расслоение ,как в том анекдоте- а яуже три дня не ел,так нельзя,ты себя заставь)))
 

Favor

Заблокирован
Реєстрація
04.11.18
Місто
Мелитополь
Mикки
Ну да можно по ТВ показать как кошик прожиточного минимума собирается за 100 баксов. И трусы на пол года, и вообразить что в современном мире можно прожить на 200-300 баксов. Но реалии есть реалии , я думаю как раз 40% украинцев живут на грани бедности, так что получите вот такие проблемы.
 
Реєстрація
31.01.18
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Mi Note 3 + Mi 6
Така ситуація. Дружині вже декілька днів поспіль йдуть дзвінки з номерів 067 328 09 24 та 067 815 50 75 і після підйому слухавки робобаба звертається:"шановний клієнт ви нещодавно зверталися з приводу отримання кредиту..." Звичайно, що ніхто за такими послугами не звертався. Питання, чи хтось з таким стикався і чи є реальна небезпека, що хтось вказуючи чужий номер може отримати кредит? Прогортав вниз сторінок 15 не знайшов в темі подібного...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
МікроФінансовіОрганізації отримали оновлення баз для свого спаму. Мені три тижні як почали телефонувати і смс надсилати.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Судя по комментариям в их FB, уже началось. Слабовато поработали, сгоревших машин десятников и куч навоза под офисом не дождёмся.
bb.jpg
Рано я позлорадствовал, зараза уже по райцентрам пошла.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Судя по комментариям в их FB, уже началось. Слабовато поработали, сгоревших машин десятников и куч навоза под офисом не дождёмся.
Рано я позлорадствовал, зараза уже по райцентрам пошла.
У людей память короткая, то ммм (2011), то хеликс (2015), теперь это.

Чому бідні – бо дурні. Чому дурні бо бідні :cry:
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Судя по комментариям в их FB, уже началось. Слабовато поработали, сгоревших машин десятников и куч навоза под офисом не дождёмся.
Переглянути вкладення 27663
Рано я позлорадствовал, зараза уже по райцентрам пошла.
Так они уже и в рашке открылись
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Судя по комментариям в их FB, уже началось. Слабовато поработали, сгоревших машин десятников и куч навоза под офисом не дождёмся.
Рано я позлорадствовал, зараза уже по райцентрам пошла.
У людей память короткая, то ммм (2011), то хеликс (2015), теперь это.

Чому бідні – бо дурні. Чому дурні бо бідні :cry:
Кто первый - того и тапки
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Кума влезла в прошлом году, вкинула туда десятку, в феврале выплата. Сейчас аж самому интересно, что выгорит. Тогда отговорить её не удалось, сейчас и не знаю, надо ли было:)
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Симферополь
Телефон
Nokia 1112
Выдаёт при переходе по ссылке: "У Вас недостаточно прав для просмотра этой страницы или для выполнения этого действия. "
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
"Номерок козырный - три семёрочки". Киевстаровский номер из первой серии контрактных номеров Харькова. Жируют.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Объясните суть развода:

Продажа на olx. С покупателем обсудили и договорились отправить товар наложенным платежом. Отправляю. На следующий день перезванивает «сотрудник» Новой почты и сообщает, что получатель хочет оплатить онлайн и оформить доставку курьером. Для этого нужно подтверждение с моей стороны. Далее приходит смс от отправителя NovaPoshta с текстом: « НІКОМУ НЕ КАЖІТЬ ЦЕЙ КОД: 832653
+NteQG/5+Wm»
Код нужно назвать сотруднику.

Далее я подъехал на НП, они позвонили на номер с которого звонил «сотрудник», чтобы узнать в чем сложность онлайн оплаты и там кинули трубку.

Оформил сразу же возврат посылки. Она, кстати, не успела ещё выехать.

В чём развод? Не пойму пока что.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Смска настоящая. Но код 6 значный. А НП отправляет 4х значные коды.

Для получения посылки, её оплаты и т.д. со стороны отправителя не нужно производить какие-то действия.

В информации об отправлении никто не пытался ничего оплачивать или заказывать доставку курьером.
 
Зверху