fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
Пришло на ВФ...
“06/06/2020
Shanovny kliente! Dia vashoi kartki tumchasovo prizupinena bankom.
Detali po tel:
+38(094)496-75-39/
+38(050)514-71-85
bezkoshtovno."

Представились якимись "Центральним отдєлєнієм горада Кієва")))
Пізніше навіть передзвонили з іншого номера 0665901429
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Карта "приостановлена":) Уже не пишут каким именно банком. Мило.

Это,наверное,дополнительная завлекалка. Что бы перезвонить и уточнить. :)
"Хочешь узнать какой именно банк заблокировал твою карту? Звони прямо сейчас,без регистраций и смс!" :D
 

Favor

Заблокирован
Реєстрація
04.11.18
Місто
Мелитополь
+380442245934
Через день звонят с данного номера через 5 секунд обрыв. Не успев представится и объяснить по какому поводу звонок что за контора ?
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung



Гугл знает если не все,то очень многое ;)
Если поленитесь идти по ссылке (или модераторы потрут) то в паре слов: Вы не один кому так звонят. Вроде ничего страшного,но просто "достают".
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Стережіться негідників


И смешно и грустно.
Какая у нас ситуация,что бы опускаться до такого...
И кем же вырастет этот ребенок,которого уже с младых ногтей отец вовлекает в жульничество и мошенничество...
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Вы так серьёзно комментируете только из-за того что Капитан выложил картинку не в теме юмор, где запрещено выкладывать текстовые картинки?
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Скажу так: не любое свидание с незнакомым человеком ("вслепую") закончится заканчивается разводом. Но тут кому как везёт.
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
три последние дня странные звонки с КС номеров 067-653-хх-хх... Берешь трубку - там молчок и через секунд 10 сброс.
Как сейчас обстоят дела с "уводом" препейд симок?
Как защитить симку от "увода"?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Kolyuchy, 067-65 - это контракт. Скорее просто телефония у кого-то подглючивает.
Как защитить? Зарегистрировать симку на паспорт, заблочить услуги позволяющие удаленно заменить симкарту.
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Удаленное восстановление вроде заблочено...
ЕЦП не прокатил.... Internal Server Error....
Похоже по старинке пойду ножками в ЦОА.
 
Зверху