Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши

fudor

Особый статус
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Бесплатная безлимитная сотовая связь по Украине и миру хттпс://teleplius.shop/ (TELE+, теле-плюс) — развод.
Бесплатный безлимитный высокоскоростной спутниковый интернет от HighSpace Global, который уверенно работает в любой точке Украины — развод.
Цифровая антенна «Buster 5G» или HQClear TV T2 со встроенным декодером цифровых платных каналов — развод.

https://lex-ua-lex.blogspot.com — сайт с обзорами мошенников.
https://kv.st/stop_cheating — обзор популярных способов развода.

"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".

Причина: треугольник
Последнее редактирование модератором:

Дракон

® вылез из пещеры
неискушенный пользователь может легко попасть.
Это если не пользовался услугой "ОЛХ доставка", а таких, как я убедился, на ОЛХ много. Многие пользователи ОЛХ не хотят вникать, что это такое "ОЛХ доставка" и предлагают продажу наложкой. Я пару человек таких лично научил и убедил пользоваться ОЛХ доставкой. Часто перевес брал тот факт, что деньги падают на карту, и не надо идти повторно в отделение НП за деньгами. Только не всегда это действует, попадаются иногда такие упертые, при том, что зарегистрированы на ОЛХ несколько лет назад.
Добавлено

Не знаю в яку тему краще це запхати, але дивлячись на орфографічні помилки і підозрілі умови - ніби сюди)
Похоже, что чувак продает симку от своей сим-пары, которая работает только для интернета. Короче, ищет того, кто оплатит за него абонку.

Себастьян Перейро

торговец чёрным деревом
Телефон
Lenovo P2
Что бы прикольного написать этой Василисе с яйцами?...
где-то в этой теме была ссылка, по которой показывало фейковую оплату и сумму можно любую указать - можешь постебаться в таком духе, если найдешь эту ссыль, она не так давно мелькала тут

Последнее редактирование:

dzidzio

Активный пользователь
Телефон
iPhone Xs
Похоже, что чувак продает симку от своей сим-пары, которая работает только для интернета. Короче, ищет того, кто оплатит за него абонку.
А шо за шейп такий, аж після 10Гб?

Дракон

® вылез из пещеры
Что бы прикольного написать этой Василисе с яйцами?...
где-то в этой теме была ссылка, по которой показывало фейковую оплату и сумму можно любую указать - можешь постебаться в таком духе, если найдешь эту ссыль, она не так давно мелькала тут
У меня та ссылка не открывается. Она вообще рабочая?

Captain

Известный пользователь
Нет, нет )) а если вы не отправите то вам будет бесплатный интернет) не логично правда ?) В чем смысл тогда
Ні? Всі тарифи Київстар загальновідомі і є на цьому форумі. Тож чудес не може бути. Як-от ексклюзивний тариф де шейп лише після 10 ГБ (такого немає). А смисл - в рекламі, щоб хтось повівся. Ви надсилаєте SIM але як її власник можете її заблокували в майбутньому. Тож ви не особливо ризикуєте. На відміну від покупця послуг: за 300 гривень він може отримати лише тиждень або місяць послуг а далі ви можете заблокувати і перевипустити SIM. Щоб знову продати...

Последнее редактирование:

viccy

Читатель
2020-06-29-19-43-00.png2020-06-29-19-43-00.png
Предполагаю последующий развод данных карты, т.к. процесс бессмысленного хождения за пустыми коробками на почту в голову не укладывается.

Captain

Известный пользователь
Що вам потрібно щоб ви повірили що такий тариф є ? Я замучився всім доказувати що він є
Все одно ваш тариф якщо є то не лише у вас, тож нема чого приховувати.
Скажіть назву тарифа і форму обслуговування (контракт чи припейд). І скріншот з Мій Київстар де видно назву тарифа. Мобільний номер можна затерти редактором щоб не видно було.

Себастьян Перейро

торговец чёрным деревом
Телефон
Lenovo P2

Captain

Известный пользователь
обідно якось... все можите самі подивитися... і відмовляєтися... ніби всі і візде вас обманюют.
Нема чого у тебе дивитись. Назву тарифа ти вже сказав. Умови тарифа дивляться на сайті оператора і від тебе ці умови не залежать. Обмеження швидкості стандартне для всіх тарифів окрім тарифа Роутер Київстар 4G. В будь-якому разі для тарифів лінійки Smart обмеження стандартне 3 ГБ.

Captain

Известный пользователь
ви це все можите клацати дивитися шо шейп 100% не меньше 3гб.
Ну ось, вже не менше 3 а спочатку було 10. Бажаю успіхів у "бізнесі". :sneaky: Цей форум не ОЛХ щоб таким тут займатись.

drmz

В номинации ОБС "роботнек КС" - испанский стыд :-/
Не знаю в яку тему краще це запхати, але дивлячись на орфографічні помилки і підозрілі умови - ніби сюди)

OMG! Ждём в ближайшем будущем "дівчину димона", с тем же визитом.
Дешева рибка- погана юшка, каже народна мудрість. Тож, нема чого накивати на Київстар, або "неякісний зв'язок", подивіться спочатку, чи не ви самі згрішили, чи не вам треба вчасно казати Mea Culpa та іти в одязі покаянного грішника до Магазину Київстар! Дякую Київстар за чудові тарифні пляни для простих абонентів та найякісніший в Україні 4G інтернет! :nark:
Добавлено

Я замучився всім доказувати що він є...
Жители кс коммуны замучились доказывать продавать скептическим красным еретикам.
Что димон хотел сказать, что он на коммуне раскрутил клона, на клона оформил какой-то внутрячковый тариф и хотел его сбагрить?

Cepreprim

Пользователь
Инвестируя деньги через Simple Invest владчик становится владельцем права требования по договорам займа онлайн-МФО. Вкладчик получает право требовать возврат долга и процентов от физлиц, которые взяли онлайн-кредит
Это значить вложиш деньги якобы на депозит, потом они могут бумажка показать, мол в договоре такой пункт есть. И останешься сам на сам с тем хто взял бабки?

Sashkent

Известный пользователь
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
Прислали СМС - выиграл KIA Cee,d. Сайт www.city-pay24.com
Стоимость авто от 620 000 гривен, для получения приза хотят всего навсего 1%.
Бежать срочно подарить им 6200гр.? :D

Сверху