Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши

fudor

Особый статус
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Бесплатная безлимитная сотовая связь по Украине и миру хттпс://teleplius.shop/ (TELE+, теле-плюс) — развод.
Бесплатный безлимитный высокоскоростной спутниковый интернет от HighSpace Global, который уверенно работает в любой точке Украины — развод.
Цифровая антенна «Buster 5G» или HQClear TV T2 со встроенным декодером цифровых платных каналов — развод.

https://lex-ua-lex.blogspot.com — сайт с обзорами мошенников.
https://kv.st/stop_cheating — обзор популярных способов развода.
https://bank.gov.ua/promo/stopfraud — информационная кампания НБУ.
https://game.ema.com.ua/ — онлайн-игра «Здолай шахрая!»

"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".

Причина: +игра
Последнее редактирование модератором:

r0m1rez

Активный пользователь
Телефон
Xiaomi Redmi 7
панове, вас в какие-то дебри уже завело

Poison2029

Известный пользователь
Телефон
Xiaomi Redmi Note 2
После ваших " доводов" ещё больше людей будут слушать Арестовича.

Даже у Гади есть гос. награды.
Её так и не лишили.
Слушайте хоть Гадю, хоть Гриба, хоть Сенцова, хоть "я не здамся без бою", хоть Арестовича.

Просто когда вы просите пруфов, что он "не эксперт", это для меня всё равно, что пытаться доказать, что вода мокрая. И за доказательствами мне нужно перебрать не одну кучу овна из этой говорящей головы. Ну уж извините.

Нравится вам Арестович - слушайте. Ещё и не такие "специфические вкусы" бывают :)

BigMan.

Известный пользователь
После ваших " доводов" ещё больше людей будут слушать Арестовича.

Даже у Гади есть гос. награды.
Её так и не лишили.
Слушайте хоть Гадю, хоть Гриба, хоть Сенцова, хоть "я не здамся без бою", хоть Арестовича.

Просто когда вы просите пруфов, что он "не эксперт", это для меня всё равно, что пытаться доказать, что вода мокрая. И за доказательствами мне нужно перебрать не одну кучу овна из этой говорящей головы. Ну уж извините.

Нравится вам Арестович - слушайте. Ещё и не такие "специфические вкусы" бывают :)
Вопрос то не в нравится не нравится.

В этой ветке публикуют информацию о кадала-мошенниках.
Вы внесли сюда Арестовича.
И не смогли внятно пояснить почему.

При этом поставили его в один ряд с ДокторомПи, который попался на криминале, и насколько помню был осужден.

Poison2029

Известный пользователь
Телефон
Xiaomi Redmi Note 2
При этом поставили его в один ряд с ДокторомПи, который попался на криминале, и насколько помню был осужден.
Один был осуждён, а другой - нет. Вот и всё отличие.

Про "7 боевых наград за российско-украинскую войну" вопрос остался нераскрытым.

Кстати, по "эксперту по всем вопросам", в т.ч. медицинскому, - Пальчевскому, - нет вопросов, или тоже нужны пруфы, что он не эксперт?

VAS

Активный пользователь
Звонили с номера +380567161212. Как бы он принадлежит Приватбанку. На номер, что пару лет назад был в телефоне матери. Теперь у нее другой и новый привязан к карточке. Гугль говорит, что шахраи - звонят по картам, закрытым много лет назад. Требуют все данные карты. Как такое может быть - ведь номер ПБ?

Barin

Заблудший
На сайтах комментариев по номерам очень глупости пишут.
У Вас требовали какие-то данные?

knedlyk

Известный пользователь
Телефон
Moto G5s Plus XT1804
Один был осуждён, а другой - нет. Вот и всё отличие.

Про "7 боевых наград за российско-украинскую войну" вопрос остался нераскрытым.

Кстати, по "эксперту по всем вопросам", в т.ч. медицинскому, - Пальчевскому, - нет вопросов, или тоже нужны пруфы, что он не эксперт?
Припиняйте нісенітниці верзти.

debugger

Moderator
Правопорушника викрили кіберполіцейські спільно зі слідчими Малиновськго відділу поліції під процесуальним керівництвом місцевої прокуратури.
Встановлено, що з травня минулого року підозрюваний за допомогою розрізаної двохсотгривневої купюри, нитки та клейкої стрічки виготовив спеціальний пристрій. За його допомогою він однією і тією ж купюрою неодноразово через термінал онлайн платежів поповняв свій мобільний рахунок. Отримані кошти молодик перераховував на електронні гаманці і банківські картки, а потім знімав з них готівку.
Слідчі вже повідомили правопорушнику про підозру у шахрайстві за ч. 3 ст. 190 Кримінального кодексу України. За свої дії він може потрапити за ґрати на строк до восьми років.
Свинорыл 200-го уровня, это вам не по копейке пополнять.

luytel

Активный пользователь
Телефон
Nokia X2-02

VAS

Активный пользователь
На сайтах комментариев по номерам очень глупости пишут.
У Вас требовали какие-то данные?
Как только я взял трубку - они ее кинули. Этот номер был в ПБ года два назад. Сейчас там другой номер телефона. Ну а пишут, что там хотят и CVC и звонят по номерам пятилетней давности - может эти под сотню людей и врут.

СЛон

коментатор
Телефон
nokia+sony
кто-то имеет опыт борьбы с гнидами из компании Бауэр? сегодня тварь звонила с номера: 0503038276
начали звонить через день приглашать на презентации в Харьков, никакие разговоры, просьбы больше не звонить НЕ помогают, никогда у них ничего НЕ покупал и не куплю + вообще в Харькове ни разу в жизни не был, но там и слушать ничего не хотят
задолбали через край за 2 недели

Skuadro

Известный пользователь
Телефон
G8441
СЛон , сейчас практически любой смартфон позволяет заблокировать конкретный номер.
Либо как вариант, почти всегда можно поставить переадресацию на голосовую почту для конкретного номера. А в номере голосовой почты поставь *111#. И пускай звонят в рельсу.

luytel

Активный пользователь
Телефон
Nokia X2-02
кто-то имеет опыт борьбы с гнидами из компании Бауэр? сегодня тварь звонила с номера: 0503038276
начали звонить через день приглашать на презентации в Харьков, никакие разговоры, просьбы больше не звонить НЕ помогают, никогда у них ничего НЕ покупал и не куплю + вообще в Харькове ни разу в жизни не был, но там и слушать ничего не хотят
задолбали через край за 2 недели
Там правила такие. Если человек желает получить вшивенький подарок, должен прослушать пару-часовый чес, и предоставить два номера своих знакомых. Моя "подружка" так мне услужила. Пришлось "мать-перемать" употреблять. Отстали.

sprintload

Известный пользователь
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
и предоставить два номера своих знакомых. Моя "подружка" так мне услужила
И это видимо ключевой момент . Номер попал в обзвон не просто так , друзья или враги помогли . И теперь чужой подарок отрабатываете .

r5t

Лайфобот
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Останні кілька днів отримую німі дзвінки з +380442245608. З'єднання встановлюється і тиша. Вніс в чорний список, то телефон фіксує 1-2 дзвінки з цього номера на день. Погуглив — не лише мені так наярюють

kvv

Активный пользователь
,,ПУМБ БАНК"Вашу карту заблоковано.Терміново пройдіть авторізацію за номером +38(094)-147-76-30 колл-цент.

Надійшло з номера :
+380916213986
091 621 39 86
0916213986

drmz

В номинации ОБС "роботнек КС" - испанский стыд :-/

Код:
https://korrespondent.net/ukraine/4253559-v-maryupole-lykvydyrovaly-moshennycheskyi-koll-tsentr

Сверху