fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Остап, так точно! Опускают тебя на бабки.
Post automatically merged:

Mr.Alex, просто есть люди, от природы "мягкотелые". Ну не могут они дать отпор, хоть ты тресни. Обычно это большинство женщин, и иногда - мужики бывают такие. Дети ещё обычно такие (если вовремя не научить - то потом по жизни могут быть "мягкотелыми"). К примеру моя жена ну вот не может просто так взять и послать даже кидалу телефонного. она будет с ним вежливо сюсюкаться, пока я не скажу ей "дай трубку".
Негодяи обычно этим и пользуются.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Идёт 5 гудков, а потом говорит "Набраний номер не обслуговується"
Плохое решение, вызывающее сомнения у набирающей стороны.
Я несколько лет держу два номера с безусловкой на неактивированный номер.
Результат больше чем устраивает: у вызывающих даже гудок не проходит отбивает как "отказ сети".
И тем не менее раз в год для проверки отключаю переадресацию и за неделю обратно включаю, слишком хорошо номера заиндексировались во времена WEB 1.0, слишком на многих досках объявлений, которым бы пора уже сдохнуть, но находится, кто-то. кто оплачивает хостинг.
 
Останнє редагування:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Mr.Alex, просто есть люди, от природы "мягкотелые". Ну не могут они дать отпор, хоть ты тресни. Обычно это большинство женщин, и иногда - мужики бывают такие. Дети ещё обычно такие (если вовремя не научить - то потом по жизни могут быть "мягкотелыми"). К примеру моя жена ну вот не может просто так взять и послать даже кидалу телефонного. она будет с ним вежливо сюсюкаться, пока я не скажу ей "дай трубку". Негодяи обычно этим и пользуются.
Увы и к сожалению - есть такое "дело" и подобные "терпилы" среди знакомых - имеются в моем окружении. Они реально могут помочь в трудную минуту, например мне нужно было очень срочно 20кгрн на операцию для тещи - заняли без лишних вопросов. В свою очередь - не злоупотреблял их добротой - все вернул вовремя и в обещанные сроки. Со своей стороны мне приходится их "отбивать" от тех субъектов, которые норовят злоупотребить этой самой "мягкотелостью" и "надавить" на "жалость", рассказывая им различные выдуманные и "душещипательные истории". :unsure:
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
ребятыы, не стоит растекаться как вода по коже. "Человек" для себя нашёл "подходящий" совет и будет держаться выбранной стратегии. Закидон "человек" сделал славный, не хватает в этой истории 16 цифр и пин-кода для полной картины.
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
не верю я этому персонажу с его печальной и надуманной историей
Этот персонаж скорее всего обиженный на форум тролль , так сказать реинкарнация забанненого персонажа . Ну не любят здесь ВПНы ! Наверно жёстко пригорает . Совет : не кормите его , он сам с голода умрёт . Тем более советов ему надавали ... На полжизни хватит , только применяй по желанию .
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Доводимо до Вашого відома, що останніми днями клієнтам магазинів торговельної мережі «АТБ» з невідомого номеру здійснюється розсилка СМС-повідомлень, щодо розіграшу компанією купону із 79% знижкою на придбання телефона Huawei P40 у разі проходження запропонованого опитування.
Звертаємо Вашу увагу, що це абсолютно недостовірна інформація!
Уся інформація, щодо проведення конкурсів та програм-заохочень для клієнтів та відвідувачів магазинів торговельної мережі «АТБ» розміщена на офіційному сайті компаніі – www.atbmarket.com
Просимо Вас бути пильними та уважними!
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
ПотапаПапа, единственное толковое предложение. Чего не написали раньше? Одни думают, я кому-то денег должен, другие вычисляют чей я клон (ничей)
Есть ещё один рабочий вариант.
Симку вставляете в Сумбиан телефон.
Ставите автоответчик.
Он на все входящие или на избранные номера озвучивает заранее записанное сообщение.
+Простор для фантазии.

+можно контролировать состояние пациента(кол-во звонков, что бухтел в трубку и пр.)
+ не нужны деньги на переадресацию.

Лежит на зарядке, принимает звонки.
+ не пропустите действительно важные звонки.
Лог звонков можно переадресовывать на рабочий телефон.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Здравствуйте красный форум!
Мне немножко не избавиться от номера нужно, а есть назойливый человек, от которого есть необходимость избавиться. Словами он не понимает что не хочу принимать звонки от него и тратить время на общение. Просто грубо матерными словами послать не мой метод. Поставил его номер(а) в игнор, но он пытается добиваться с других номеров. Я уже положил на полку этот номер (Vodafon, припейд), хотел на несколько месяцев поставить переадресацию на несуществующий номер чтобы при звонках на мой говорило номер не существует, как раз меня не будет в это время в Украйне. Пройдет несколько месяцев человек поймет что номером не пользуются и удалит его из своей телефонной книги, и можно будет дальше пользоваться. Но при такой переадресации ничего не происходит. На какой номер можно сделать переадресацию чтобы при звонке на него говорило "цей номер не дiйсний" или что-нибудь похожее?
PS Если не в этой теме это обсуждать то пожалуйста перенесите.
Можно попробовать поставить переадресацию на свой номер, тогда звонящий услышит "Занято".
Можно найти уже сдохший или ещё не активированный номер (запечатанный стартовый пакет) и поставить переадрес на него.
А я раньше поступал иначе. Допустим, я не хочу принимать звонки, но "Чёрный список" отстутствует (телефон-звонилка) или не подходит. Тогда ставим переадрес на СИСТЕМНЫЙ НОМЕР. У того же lifecell ранее был номер 5100. Я ставил переадрес на него. Итого: я был в сети, но звонящим говорилось "Зараз абонент поза зоною досяжн." Хотя сейчас наверное может на автоответчик посылать.
Для коректної роботи послуг, перевірте правильність встановленої переадресації на сервісний номер +380501200020
Вот это видимо и есть тот номер, куда можно ставить переадрес - и входящие будут слышать "Абонент поза зоною..."
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Я это реализовывал в 2008 году.
Помню только что на руках был Siemens SX1. Видимо 6.1
Поиск по sx1 и auto answer
По памяти апликуха была в желто голубых тонах, и красная трубка.

Я набрал нужный текст( информация о смене номера)
Озвучил в каком то сетевом сервисе, выбрал голос с "роботизированным" произношением.
Далее конвертанул в формат который автоответчик понимает.
И пол года телефон отвечал на звонки,
если из моей адрески, то диктовал новый номер,
Если звонок левый то уж не помню что-то бухтел о недоступности,
Абонент ушёл в запой.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Звонок с
+380 92 716 1133
+38092 7161133
0927161133
На карту которая исключительно для данных, без голоса.
Якобы Приват, робот предлагает оформить супер-пупер карту с лимонами в кредит.
Самое интересное на закуску:
Нажмите 1 для ....
Нажмите * для ....
Нажмите 9 для отписаться от рекламы.
 
Зверху