fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
04.09.20
Місто
Київ
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто может как лучше поступить. У мамы кнопочный телефон нокиа вчера и сегодня обнаружила на своем мобильном смс с текстом Вам начислено 5мин на 7 дней за 30 грн для звонков в страны группы 3 сняло 30 грн со счета и на следующий день такое же смс Вам начислено 20мин на 7 дней за 40 грн для звонков в страны группы 8. Мама точно никуда за границу не звонила. Звонил в lifecell они сказали что не знают как помочь деньги вернуть нельзя так как система зафиксировала звонки, запретить исходящие звонки они не могут.
Подскажите как лучше поступить? Не может ли быть такое, что сделан у кого то дубликат сим карты и кто то еще пользуется ею? Заранее спасибо!

Люди в возрасте не понимают слов блокировка телефона и как следствие самопроизвольное нажатие на кнопки, не утверждаю что в этом причина, но как вариант советую рассмотреть, или возможно кто то посторонний воспользовался ее телефоном и совершил данные звонки
Исключено и звонки б
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто может как лучше поступить. У мамы кнопочный телефон нокиа вчера и сегодня обнаружила на своем мобильном смс с текстом Вам начислено 5мин на 7 дней за 30 грн для звонков в страны группы 3 сняло 30 грн со счета и на следующий день такое же смс Вам начислено 20мин на 7 дней за 40 грн для звонков в страны группы 8. Мама точно никуда за границу не звонила. Звонил в lifecell они сказали что не знают как помочь деньги вернуть нельзя так как система зафиксировала звонки, запретить исходящие звонки они не могут.
Подскажите как лучше поступить? Не может ли быть такое, что сделан у кого то дубликат сим карты и кто то еще пользуется ею? Заранее спасибо!
Еще можно подать заявку на отключение услуг международной связи, но не могу знать про то, как єтот оператор законно будет віполнять обязанность. + возможно потребуется зарегистрировать номер.
Звонил сказали что не могут отключить международную связь.
 

Мимоходом

Дебил, но зато откровенный.. :)
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Вы расшифровку затрат посмотрели? Звонки были? Куда? В какое время?
Номера, часом, не знакомые? :)
Звонил сказали что не могут отключить международную связь.
"Запрет исходящих международных вызовов: *331*пароль#, для отмены#331*пароль#" ©Lifecell
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Звонить недостаточно. Либо они принимают заявку по телефону и решает уже кто-то другой повыше, либо пишите через Урядовий портал https://ukc.gov.ua/ они сами в НКРЗИ отправят, а те - дальше. Если вам подключается пакет, о чем говорится в СМС - значит оператор может єтот пакет не подключать. Опишите ситуацию с самого начала - все равно терять нечего , возможно вам даже вернут деньги.
 
Реєстрація
04.09.20
Місто
Київ
Вы расшифровку затрат посмотрели? Звонки были? Куда? В какое время?
Номера, часом, не знакомые? :)
1.Если бы мама куда то бы звонила за границу то эти бы номера остались бы в исходящих звонках, в исходящих только звонки на мобильные коллег по работе номера лайфа и киевстара. Запросил расшифровку в ней есть вызов хотя на такой номер не звонили.
22.09.202008:47:0077172727539исходящие звонкиНа международные номера0:00:163E+1
 

Мимоходом

Дебил, но зато откровенный.. :)
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
номера остались бы в исходящих звонках
В любой звонилке покопайтесь в опциях и найдете магический пункт меню "удалить номер из списка звонков".. :)

А номер очень напоминает те, которые сами набираются на незаблокированой клавиатуре, когда телефон лежит в заднем кармане джинс, или в дамской сумочке, например... :)
А второй раз какой номер был и в какое время?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Дмитрий Марченко
77172727539 - цей номер виглядяє так, ніби він набирався самовільно на незаблокованій клавіатурі. Скоріш за все, так і було. Встановіть на телефоні автоблокування клавіш, і навчіть маму слідкувати за тим, щоб клавіатура була заблокована, перш ніж класти телефон в сумку.
Post automatically merged:

І, взагалі, проблема, озвучена Дмитром Марченко, і дописи щодо неї, знаходяться не в тій темі. Тут, взагалі, шахрайства ніякого нема, а просто людина шукає крайнього через невміння мами користуватися технікою.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.02.12
Місто
Черновцы
Телефон
Iphone 6s plus
Здравствуйте красный форум!
Мне немножко не избавиться от номера нужно, а есть назойливый человек, от которого есть необходимость избавиться. Словами он не понимает что не хочу принимать звонки от него и тратить время на общение. Просто грубо матерными словами послать не мой метод. Поставил его номер(а) в игнор, но он пытается добиваться с других номеров. Я уже положил на полку этот номер (Vodafon, припейд), хотел на несколько месяцев поставить переадресацию на несуществующий номер чтобы при звонках на мой говорило номер не существует, как раз меня не будет в это время в Украйне. Пройдет несколько месяцев человек поймет что номером не пользуются и удалит его из своей телефонной книги, и можно будет дальше пользоваться. Но при такой переадресации ничего не происходит. На какой номер можно сделать переадресацию чтобы при звонке на него говорило "цей номер не дiйсний" или что-нибудь похожее?
PS Если не в этой теме это обсуждать то пожалуйста перенесите.
Я уже несколько лет пользуюсь "Переадресацией, если номер занят" .
При входящем нежелательном сбрасываю на занято и абонент слышит "Номер не обслуживается".
Переадресацию устанавливаю "Если занят"на номер +380505066633
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Мимоходом На форуме раз за разом дислайки вижу от отброшенных в игнор, которые только оными и дают о себе знать.
Сможешь арументировать что именно в моем ответе такое неправильное, только чтобы умственно неотсталый человек твой опус прочитал и безальтернативно согласился с логикой? Я то знаю, что не сможешь, но давай, удиви.
 
  • Like
Реакції: drmz

Мимоходом

Дебил, но зато откровенный.. :)
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Только умственно отсталый будет писать "через Урядовий портал" с требованием отлючить международную связь, когда любой человек, адекватно воспринимающий действительность, может это сделать сам через стандартный для мобильной связи USSD код, который я привел... :)
З.Ы. Переводить любой топик на личности, обсуждая лайки или дислайки - не приветствуется, насколько я знаю, среди адекватных людей... :rolleyes:
 
Останнє редагування:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Мимоходом, т.е. осознаешь это, а не по-незнанию. А значит в тебя можно спокойно кидать страйками, когда бычишься. Ок. Хорошо, что раскрылся.
Post automatically merged:

При входящем нежелательном сбрасываю на занято и абонент слышит "Номер не обслуживается".
[Spoiler]
А что это за номер такой? У него не появится владелец в будущем? Который начнет поднимать трубку.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.09.20
Місто
Київ
номера остались бы в исходящих звонках
В любой звонилке покопайтесь в опциях и найдете магический пункт меню "удалить номер из списка звонков".. :)

А номер очень напоминает те, которые сами набираются на незаблокированой клавиатуре, когда телефон лежит в заднем кармане джинс, или в дамской сумочке, например... :)
А второй раз какой номер был и в какое время?
Любой случайно набраный номер попадает в исходящие значит он был бы тогда в исходящих, а в исходящих номера 77172727539 нет. Когда звонили оператору он долго не мог назвать номер и направление страны куда звонили. И такое у нее впервые так что дело не в случайных нажатиях.
Post automatically merged:

Дмитрий Марченко
77172727539 - цей номер виглядяє так, ніби він набирався самовільно на незаблокованій клавіатурі. Скоріш за все, так і було. Встановіть на телефоні автоблокування клавіш, і навчіть маму слідкувати за тим, щоб клавіатура була заблокована, перш ніж класти телефон в сумку.
Post automatically merged:

І, взагалі, проблема, звучена Дмитром Марченко, і дописи щодо неї, знаходяться не в тій темі. Тут, взагалі, шахрайства ніякого нема, а просто людина шукає крайнього через невміння мами користуватися технікою.
Если бы мама не умела бы пользоватся телефоном то такие бы случаи были бы постоянно, а тут впервые такое, извините меня но если звонков не было, а деньги сняли и оператор говорит, что мы ничего не знаем то это как то странно.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Только умственно отсталый будет писать "через Урядовий портал" с требованием отлючить международную связь, когда любой человек, адекватно воспринимающий действительность, может это сделать сам через стандартный для мобильной связи USSD код, который я привел... :) З.Ы. Переводить любой топик на личности, обсуждая лайки или дислайки - не приветствуется, насколько я знаю, среди адекватных людей... :rolleyes:
Угу, значит любой, кому оператор лично при обращении сказал, что возможности не существует, становится "умственно отсталым" если не согласится с этим и не вставая со стула передаст об этом вышестоящим (чтобы оператору по шапке дали, а остальные из поддержки на ус знание намотали)? Адекватная реакция, значит, ну вот и выяснили.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто может как лучше поступить. У мамы кнопочный телефон нокиа вчера и сегодня обнаружила на своем мобильном смс с текстом Вам начислено 5мин на 7 дней за 30 грн для звонков в страны группы 3 сняло 30 грн со счета и на следующий день такое же смс Вам начислено 20мин на 7 дней за 40 грн для звонков в страны группы 8. Мама точно никуда за границу не звонила. Звонил в lifecell они сказали что не знают как помочь деньги вернуть нельзя так как система зафиксировала звонки, запретить исходящие звонки они не могут.
Подскажите как лучше поступить? Не может ли быть такое, что сделан у кого то дубликат сим карты и кто то еще пользуется ею? Заранее спасибо!

Как поступить ? Все очень очевидно. Не держать на счету 30 грн, 40 грн. Зачем они вам ???
Абонплату оплатили, и пусть на счету остается 0 грн.
Не думаю что у вас какой-то особенный тариф без абонплат.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Если бы мама не умела бы пользоватся телефоном то такие бы случаи были бы постоянно, а тут впервые такое, извините меня но если звонков не было, а деньги сняли и оператор говорит, что мы ничего не знаем то это как то странно.
Дзвінок був. Ви самі написали номер, на який був дзвінок. Тому, все правильно. Оператор протарифікував міжнародний дзвінок, і гроші ніхто не поверне. Як варіант, оператор колл-центру міг бути новачком, який погано знається на наданій йому для роботи програмі, тому й не міг знайти відповідний номер. Та й мама могла видалити номер із списку вихідних дзвінків на телефоні. В мене в самого є така ж мама-пенсіонерка, яка вічно понажимає на телефоні чого тільки не хочеш, а потім обурюється і каже: я нічого не робила, воно само, а оператор - злодій.
 
Реєстрація
19.02.12
Місто
Черновцы
Телефон
Iphone 6s plus
А что это за номер такой? У него не появится владелец в будущем? Который начнет поднимать трубку.

Я незнаю, что за номер, но, последних лет так 10, где-то, пока не было владельца.
Время от времени набираю этот номер и ответ не меняется.
 

Мимоходом

Дебил, но зато откровенный.. :)
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
номера остались бы в исходящих звонках
В любой звонилке покопайтесь в опциях и найдете магический пункт меню "удалить номер из списка звонков".. :)
Любой случайно набраный номер попадает в исходящие значит он был бы тогда в исходящих, а в исходящих номера 77172727539 нет.
А сейчас складывается впечатление что Вы либо читать не умеете, либо не понимаете прочитанного.. :rolleyes:

Телефон 22.09.2020 в 08:47:00 где был? Случайно не в сумочке хозяйки, которая ехала в это время в транспорте? Или лежал на столе и к нему никто не прикасался?
А второй раз какой номер был и в какое время звонок? И где в это время был телефон?
Post automatically merged:

Только умственно отсталый будет писать "через Урядовий портал" с требованием отлючить международную связь, когда любой человек, адекватно воспринимающий действительность, может это сделать сам через стандартный для мобильной связи USSD код, который я привел... :) З.Ы. Переводить любой топик на личности, обсуждая лайки или дислайки - не приветствуется, насколько я знаю, среди адекватных людей... :rolleyes:
Угу, значит любой, кому оператор лично при обращении сказал, что возможности не существует, становится "умственно отсталым" если не согласится с этим и не вставая со стула передаст об этом вышестоящим (чтобы оператору по шапке дали, а остальные из поддержки на ус знание намотали)? Адекватная реакция, значит, ну вот и выяснили.
Ну прекрасно что Вы все выяснили и все поняли наконец то.. :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.07.16
Місто
Харьков
Телефон
Nokia X2-02
Все очень очевидно. Не держать на счету 30 грн, 40 грн. Зачем они вам ???
Абонплату оплатили, и пусть на счету остается 0 грн.
Очень рисково такие идеи выдвигать. Сейчас набегут советовальщики держания на счету 200-300 грн., и обозвут нищебродом.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
luytel, то ты много слишком озвучил. Вариантов предложений будет 3: а) +0,01; б) + 1,01 и в) 10 гривен. :cool: "Зачем платить больше?"
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Все очень очевидно. Не держать на счету 30 грн, 40 грн. Зачем они вам ???
Абонплату оплатили, и пусть на счету остается 0 грн.
Очень рисково такие идеи выдвигать. Сейчас набегут советовальщики держания на счету 200-300 грн., и обозвут нищебродом.

Пока, кроме вас, никто не набежал :)
 
Зверху