Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши

fudor

Особый статус
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Бесплатная безлимитная сотовая связь по Украине и миру хттпс://teleplius.shop/ (TELE+, теле-плюс) — развод.
Бесплатный безлимитный высокоскоростной спутниковый интернет от HighSpace Global, который уверенно работает в любой точке Украины — развод.
Цифровая антенна «Buster 5G» или HQClear TV T2 со встроенным декодером цифровых платных каналов — развод.

https://lex-ua-lex.blogspot.com — сайт с обзорами мошенников.
https://kv.st/stop_cheating — обзор популярных способов развода.
https://bank.gov.ua/promo/stopfraud — информационная кампания НБУ.
https://game.ema.com.ua/ — онлайн-игра «Здолай шахрая!»

"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".

Причина: +игра
Последнее редактирование модератором:

yahoo

Известный пользователь
Телефон
Mi A3
Элементарно, Ватсон!
ФИО получателя, город и склад получателя подтягивается после того как твой телефон (или любой другой) продиктуют девочке-приемщице при отправке посылки.

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Телефон
UMC прямий
Совпадение исключительно по линии НП и совпадение по всем монтажным дырочкам.
Ператрахивал их недавно, думал может
Перетрахивать НП есть дело весьма богоугодное. Да. Только бесполезное. ((

drmz

В номинации ОБС "роботнек КС" - испанский стыд :-/
Перетрахивать НП есть дело весьма богоугодное. Да. Только бесполезное. ((
За счет промкодов часто значительно полезнее, чем барабан якубовича мистеркрада.

Шурик

Пользователь
Последнее редактирование:

Terabajtik

Активный пользователь
Очеретько Олександр Вадимович тел 0639872507 Гельмязов Черкаська область шахрай який на OLX обманює людей
А поподробнее в чем обман?

Шурик

Пользователь
Очеретько Олександр Вадимович тел 0639872507 Гельмязов Черкаська область шахрай який на OLX обманює людей
А поподробнее в чем обман?
Продал неисправный телефон при продаже уверял что рабочий

drmz

В номинации ОБС "роботнек КС" - испанский стыд :-/
Шурик, при осмотре на НП не хватило 5 мин? Для покупки с олх я бы проверял тщательней.
Кстати в приложении ОЛХ стоило б зайти в профил продавца и накалякать отзыв. Фиг его знает, куда оно идет. Может его модерировать чаще будут.

Barin

Заблудший
Продал неисправный телефон при продаже уверял что рабочий
Ну может он его и сам недопроверил. А теперь очень рад что сдыхался его и не боится терять аккаунт и рейтинг из-за этого.

Шурик

Пользователь

Barin

Заблудший
Шурик, а как хоть обманывает? По какой схеме?
"Продал неисправный телефон при продаже уверял что рабочий"?
Так и не смогли ему доказать свою правоту?

Шурик

Пользователь
Сперва он был адекватным что все решим, как получи он деньги так сразу посилать и игориворать начал, и уверен в том что дело на него не заведут так сума небольшая

ingeniero

Активный пользователь
Не похоже, что это "серийный" обманщик. Скорее одноразово (может даже по незнанию) продал неисправный товар. ИМХО, он не стоит 2 страниц обсуждения в разделе разводов.

AjvarD

Активный пользователь
Некий "Ефим" 380443544330 рассказал про недавнее обновление банковского приложения и что для его активации нужно сделать 1 операцию.

Телефон
Samsung S8 + Xiaomi Mi Max 2
Ну це вже зовсім звіздєц
Привіт! 👋

Опендатабот проводить голосування по п‘яти запитаннях Президента. Побачити результати можна буде вже зараз.

Хочете взяти участь?

Телефон
Samsung S8 + Xiaomi Mi Max 2
Ну OpenDataBot позиціонував себе як якісний(!) сервіс з пошуку інформації з відкритих реєстрів. А зараз він вляпався в #зеленелайно.

Я його не просив, воно само це надіслало мені в тєлєгу.

Karbofos

Пользователь
073 355 52 11 Золотий Подарунок Олександрович
Б|√∆π! Вот нафига я вмакнулся опять в этот кал олх, выставив бесплатный лот? Или это нова пошта сливы делает ведь я ею несколько лет не пользовался пока не зарегился пару недель назад для получения пары посылок?
А в чем развод? Вам отправили посылку наложкой, но Вы ее не хотите забрать? ну так не забирай
У меня такая посылка уехала на другую часть Украины, и так и лежит пару месяцев, посколку НП постоянно просит "заберите ЭТО... ибо там платное сберегание"

Сверху