fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
Звонок с номера 380671926372- робобаба представилась Натальей и предложила оформить уникальную карту с лимитом до 100 000 гр. ,с кешбеком и уникальным мобильным приложением. А дальше как всегда, нажмите 1-установить, 0- чтобы не беспокоили. А вот какой банк не сказала. Как кто думает, что за банк? Мне кажется это не ЗЕк-банк ;) , или после освобождения привычки остаются. :unsure:
 
Реєстрація
30.06.18
Місто
Київ
Звонок с номера 380671926372- робобаба представилась Натальей и предложила оформить уникальную карту с лимитом до 100 000 гр. ,с кешбеком и уникальным мобильным приложением. А дальше как всегда, нажмите 1-установить, 0- чтобы не беспокоили. А вот какой банк не сказала. Как кто думает, что за банк? Мне кажется это не ЗЕк-банк ;) , или после освобождения привычки остаются. :unsure:
еще с этого звонят +380634125562
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
еще с этого звонят +380634125562

Мне вот с 15-51 смсят :D
С "очень полезной и нужной" информацией,о том что в таком то доме не будет горячей воды или отопления.
Это конечно не кредит и не выиграш,но несколько раздражает.:)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Номера и оборудование могут передать другому своему же юрлицу
Я бы на месте кредиторов оспорил бы такую передачу.
Оспорить то можно, но даст ли это результат?

Суды списали долг "Галичины" перед Укрэксимбанком на 1,2 миллиарда​


Вот так бенефециары Галичина (производитель брендовой молочки) кинули Укрэксимбанк, а вместе с ним и всех нас на 1.2 млрд гривен.

Как я понимаю, получили кредит, вывели активы на другую компанию, а компанию на которую был получен кредит - обанкротили.

ЧАО "Галичина" было признано банкротом постановлением Хозяйственного суда Львовской области в августе 2018 года.

"Молочная компания "Галичина" заявляла, что ликвидация ЧАО "Галичина" не отразится на производстве продукции.

"Начиная с 2015 года и по настоящее время владельцем готовой молочной продукции, торговой марки "Галичина" и уникальных рецептур является ООО "Молочная компания "Галичина", которая продолжает и расширяет свою деятельность на рынке молочной продукции", - говорилось тогда в сообщении.
...
В 2010 году "Западная молочная группа" (подконтрольная группе "Континиум" Степана Ивахива и покойного Игоря Еремеева) объединилась с ЧАО "Галичина" (бенефициарами которого были львовяне Андрей Король, Сергей Гибай, Юрий Ложкин), что публично подтверждали в группе "Континиум".

Объединенная молочная структура сохранила название "Галичина". Степан Ивахив входил в наблюдательный совет предприятия.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
А это уже вопрос к нашим честным и неподкупным судьям.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Немає такого оператора в Україні. В назві навмисно велика схожість з Київстаром. А якщо це фірма що продає модеми або підключає до операторів то як мінімум шаражка або навіть шахраї.
У кожного з великих операторів є прямі підключення без посередників, в тому числі рішення з коробки.
 

Мимоходом

Дебил, но зато откровенный.. :)
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
А якщо це фірма що продає модеми або підключає до операторів то як мінімум шаражка або навіть шахраї.
Алло, фокстроты, комфи и прочие розетки, продающие модемы и подключения - тоже "шаражка або навіть шахраї"? :)
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Ви у них щось купували?
Не обязательно покупать, чтобы прийти к таким выводам. И да, Captain, прав на счет:
Немає такого оператора в Україні.
Ну давайте пройдемся по разводам:
1. Действительно, есть категория их клиентов, которые почему-то уверены что это оператор. С точки зрения продаж, наверное это хорошо, но это чистой воды развод.
2. Продажа устройств со значительной накруткой. Сравните цены. Можно оправдать это: "ну так сервис", - да так можно все что угодно оправдать, в случае если действительно правда. На самом деле нет. Они же: "оф представители Pantech/Huawei/Sierra (коей давно не существует)/Novatel/Haier/что я там еще забыл по модемам и мобильным роутерам в Украине", - это как по другому назвать?
3. Обсерание всего и всякого, вплоть до "неоригинальности" стартовых пакетов которые продают другие.
4. "Фишка 30 дней на пробу бесплатно", давайте, возьмите, и потом верните, точнее попробуйте.
5. Создание полных копий оф страничек операторов, ничего не напоминает?
Можно продолжить дальше конечно, хотя думаю что достаточно. И у них лох точно не мамонт, ведутся, еще как. Poleg, проверь, купи, станешь не мамонтом, а точнее посвятим тебя в Маклауды, станешь членом клана, так сказать. ;)
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Так же есть перевыпущенный номер на 067
Сегодня было несколько звонков с скрытого номера.
При ответе - робобаба с кавказским акцентом представляется каким то Ашотом Ослоебовичем и сообщать, что он уже выехал ко мне домой для разговора по поводу моего долга.

Так вот развели - никто так и не приехал.
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Никто не спорит, что покупка с наценкой в 200% будет нормальной, говорилось совсем про иное.
Приношу свои извинения , без умысла ввёл в заблуждение . Ссылку поправил , цена приемлемая ( не реклама ) .
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Не знаю как это расценивать,но пришла смс от некоего "Int-Center" гласящая что "Ваш аккаунт был активирован!".
Что сие значит,что это за центр и какой аккаунт активирован-решительно не понятно.
Гугл не помог (хотя может быть я просто плохо искала). :unsure:
 
Зверху