fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Налетай! Мегаскидка от, типа, "Розетки" на Huawei.
Очень душевненько сделано. И опрос с вопросами, которые реально могла бы задавать Розетка. И "подарок" высылают наложенным платежом...
Такие вежливые, аж страшно))) Пообщались, заказал два Про по 4400 в чёрном цвете, с чехлами и стёклами))
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
+380442245608
044-224-56-08

Звонил какой-то додик из "компании" "какая-то-круто-звучащая-херь", настойчиво предлагал "дополнительный заработок", называл по имени - значит слив базы откуда-то. :mad:
Паразиты снова набрали, номер тот же, додик уже другой, такая же заученная "жизнерадостная" интонация впаривателя, как их натаскивают, на петушар не похоже, примерно неделю назад тоже от них был звонок, номер не записал, но вроде как был другой. Попробовал тогда выяснить, откуда у них мой номер, чмо сделало вид, что вдруг резко стало плохо слышно, и разорвало связь. Этот, понятное дело, отправляется в черный список.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Налетай! Мегаскидка от, типа, "Розетки" на Huawei.
Очень душевненько сделано. И опрос с вопросами, которые реально могла бы задавать Розетка. И "подарок" высылают наложенным платежом...
Такие вежливые, аж страшно))) Пообщались, заказал два Про по 4400 в чёрном цвете, с чехлами и стёклами))
Надеюсь, попросил, чтоб стёкла сразу наклеили? )
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Купил индиец лампу, а она ему как раз))
 

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Прилетело на перенесений номер
Shanovniy klient!
Terminovo proidit avtorizaciu, abo zatelefonuite.
+38(044)227-95-36
+38(095)856-07-04 raiffeiesen.simdif.com
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Щойно телефонував Олександр з компаніїї "Швидкогроші". 073-8063829. Спитав, як може до мене звертатися. Я відповів: "Мій господар". Олександр швидко кинув слухавку.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
скажите, а кого-то на лайку с обзвонами оффлайн школа инглиш-мовы теребонила?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
14.03.14
Місто
UA
Телефон
Tecno POVA 3
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Зверху