Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши

fudor

Особый статус
Город
Херсон
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Бесплатная безлимитная сотовая связь по Украине и миру хттпс://teleplius.shop/ (TELE+, теле-плюс) — развод.
Бесплатный безлимитный высокоскоростной спутниковый интернет от HighSpace Global, который уверенно работает в любой точке Украины — развод.
Цифровая антенна «Buster 5G» или HQClear TV T2 со встроенным декодером цифровых платных каналов — развод.

https://lex-ua-lex.blogspot.com — сайт с обзорами мошенников.
https://kv.st/stop_cheating — обзор популярных способов развода.
https://bank.gov.ua/promo/stopfraud — информационная кампания НБУ.
https://game.ema.com.ua/ — онлайн-игра «Здолай шахрая!»

"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".

Причина: +игра
Последнее редактирование модератором:

GreyCat

Консервативный новатор
Город
Одесса, UA
Телефон
Samsung: J2, Tab А8"
Та ви що! Ніколи таке не зроблю, я би навіть гривень по 20 з радістю купляв такі сімки, бо знаю що з ними робити.

І що ж з такими картками робити? Просто цікаво.

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Город
Тернопіль
Телефон
iPhone Xs

AjvarD

Активный пользователь
Город
Киев
лох.юа пытается развести на деньги, некоторые категории теперь обязаны идти с лох-доставкой. При чем не ноутбуки по 20к, а всякая мелочь навроде аккумуляторов, скажем. Я создал объявление, где указал, что никакой доставки нет ибо это платная доп. услуга, каковая обязательной не может быть. Какое-то время даже провисело оно.

Вот только сейчас пришло письмо, что поступила жалоба. Из длинного списка написанных возможных причин именно факт отказа от лох-доставки и может быть единственной реальной.

• Like
Реакции: drmz

Maxxx

Еплодрочер)
Город
Київ
Телефон
iPhone XS Max
лох.юа пытается развести на деньги
Вчера пошел в магазин и на кассе потребовали деньги за товар!! Представляете, пытаются меня развести! Беспердел! "Лох-доставка" как раз от нагибалова и создана, и принуждают ее скорее для безопасности покупателя и авторитета сервиса, и не надо кричать "янелох" "янекидала!" - на одного некидалу всегда найдется несколько кидал. К слову, с нормальными продавцами, убедившись, что они нормальные и дорожат своим имиджем, теперь просто работаю напрямую, часто уже и со скидкой, пишу на Вайбер что хочу и плачу на карту.

Set

Известный пользователь
Город
Хмельницкий
лох.юа пытается развести на деньги, некоторые категории теперь обязаны идти с лох-доставкой. При чем не ноутбуки по 20к, а всякая мелочь навроде аккумуляторов, скажем. Я создал объявление, где указал, что никакой доставки нет ибо это платная доп. услуга, каковая обязательной не может быть. Какое-то время даже провисело оно.

Вот только сейчас пришло письмо, что поступила жалоба. Из длинного списка написанных возможных причин именно факт отказа от лох-доставки и может быть единственной реальной.
сколько денег с тебя требовали за эту услугу?

AjvarD

Активный пользователь
Город
Киев
сколько денег с тебя требовали за эту услугу?
C меня требовали согласиться на возможный убыток/недопол.прибыль в 1,01% +5 грн.
Как и почему писать не буду, это оффтоп и за сим заканчиваем тему.

r5t

Лайфобот
Город
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
+380442245608
044-224-56-08

Звонил какой-то додик из "компании" "какая-то-круто-звучащая-херь", настойчиво предлагал "дополнительный заработок", называл по имени - значит слив базы откуда-то. :mad:
Мені ці додіки із серпня дзвонять автообдзвоном мінімум двічі на день. Іноді беруть паузу, як от зараз, а потім знову починають. Всі дзвінки німі, на другій секунді обривалися. З аналогічними симптоми дзвонили із +380948294056 і ще з якогось лайфселл
Кілька днів продзвонювали зі знайомих номерів, сьогодні почали діставати із 044 4557798. Сценарій то й же: 2 секунди тиші і роз'єднання. Цих оленів взагалі реально якось прикрити?

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Город
Гуляйполе
Maxxx, лох-доставка по товарным рубрикам уже обязательна. А попандос бывает с упаковкой.Например велосипед. Съездить оно то съездит, но вернется в хлам и некомплект. Вот пример когда лох-доставка зло.

Город
Київ
Телефон
Samsung S8 + Xiaomi Mi Max 2
Що за новий лохотрон з дзвінками від "об`єднаної мережі бонусів?". Що відбувається, коли натиснеш 1 для підтвердження?

Persona

Известный пользователь
Город
Днепр
Телефон
Samsung S20+ / iPhone 8
Pozdravlyaem! Vash nomer stall prizovim (200000 Uah) Info centr:
044337-65-92;
099955-69-34,
Никогда такого не было и вот опять.
Интересно, что на убогом сайте даже раздел с победителями есть))))

Maxxx

Еплодрочер)
Город
Київ
Телефон
iPhone XS Max
новий лохотрон з дзвінками від "об`єднаної мережі бонусів?"
Дзвонила якось куриця, що в мене накопичилось "овердохєра" бонусів за покупки в магазинах мережі партнерів, треба на них щось купити, бо ось-ось згорять, на запитання, які саме магазини - нічого конкретно не змогли сказати, назвала щось типу "епіцентр і інші", куди всі ходять, давайте розкажу які товари можна купити зі знижкою за бонуси, причім тільки голосом, ніякого сайту де подивитись в них нема.. :LOL: Сказав щоб не діставали, не цікавить, нема часу. Потім ще раз дзвонили. Розрахунок, що нарід, який чув про акції типо "ревордси" якісь, поведеться і купить якесь лайно ніби-то "з дисконтом"..:) Думаю, херня, яку парили колись на вулиці хлопчики в костюмах, набори кастрюль китайських і т.д.

Set

Известный пользователь
Город
Хмельницкий
Дзвонила якось куриця, що в мене накопичилось "овердохєра" бонусів за покупки в магазинах мережі партнерів, треба на них щось купити, бо ось-ось згорять, на запитання, які саме магазини - нічого конкретно не змогли сказати, назвала щось типу "епіцентр і інші", куди всі ходять, давайте розкажу які товари можна купити зі знижкою за бонуси, причім тільки голосом, ніякого сайту де подивитись в них нема.. :LOL: Сказав щоб не діставали, не цікавить, нема часу. Потім ще раз дзвонили. Розрахунок, що нарід, який чув про акції типо "ревордси" якісь, поведеться і купить якесь лайно ніби-то "з дисконтом"..:) Думаю, херня, яку парили колись на вулиці хлопчики в костюмах, набори кастрюль китайських і т.д.
заказал бы на случайный адрес, хай бы скаталось за их счет ))

Город
Київ
Телефон
Samsung S8 + Xiaomi Mi Max 2
  • Like
Реакции: drmz

EvgenyTar

наблюдатель
Город
Харьков
Телефон
Redmi Note 7

Captain

Известный пользователь
Город
Київська область
Результатом подтверждения(жмак на 1) будет то, о чем писал Макс (дзвоне "куриця")
Мені 2 рази робобаба дзвонила розповідаючи про бонуси в об'єднаній мережі місяць тому і більше. Я натискав 1. Але після цього так і не дзвонили з конкретною пропозицією придбати якийсь товар/послугу. Може, зрозуміли що не на того напали або стало соромно? :D

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Город
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e (МТС, КС)
Представитель канадской фирмы на минималках, карантин-версия - онлайн-наипалово.

Сверху