Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши

fudor

Особый статус
Город
Херсон
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Бесплатная безлимитная сотовая связь по Украине и миру хттпс://teleplius.shop/ (TELE+, теле-плюс) — развод.
Бесплатный безлимитный высокоскоростной спутниковый интернет от HighSpace Global, который уверенно работает в любой точке Украины — развод.
Цифровая антенна «Buster 5G» или HQClear TV T2 со встроенным декодером цифровых платных каналов — развод.

https://lex-ua-lex.blogspot.com — сайт с обзорами мошенников.
https://kv.st/stop_cheating — обзор популярных способов развода.
https://bank.gov.ua/promo/stopfraud — информационная кампания НБУ.
https://game.ema.com.ua/ — онлайн-игра «Здолай шахрая!»

"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".

Причина: +игра
Последнее редактирование модератором:

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Город
Київ
Телефон
UMC прямий
Город
Київ
Телефон
Samsung S8 + Xiaomi Mi Max 2

burn

що нового?
Город
Одесса
Телефон
Ace&Base Плюс
Пипец - радуюсь, что у меня нет телевизора. Этот шлак еще и широко известен, я про эту контору только в плане скандала читал, что они персональные данные пролюбили и неизвестно кто "левые" кредиты понаоформлял.
Я об этом г-не от знакомого узнал, у которого тоже телевизора нет, зато оно его в ютубе догоняло. У меня с друзьями "семейный" ютуб премиум без рекламы, ну так оно меня догоняло внешней рекламой на троллейбусах.

Так что даже не знаю. Наверное, единственный Тарас, которому реально нормас, живёт где-то в Скандинавии.

Suncatcher

Известный пользователь
Город
Киев
Жаль, что ios не может блокировать по маске, я бы заблокировал всю подсеть номеров 380939xxxxxx...
А толку? По маске блокировать бесполезно. Регулярно пополняю блок-лист, закономерности никакой не заметил

IMG_20210111_233019.jpg
даже такая экзотика как Интертелеком попадается

P.S. Вот за что люблю ксияомичку, так это за то что у неё такие приятные мелочи есть из коробки.
IMG_20210111_233716.jpg

Black_Shef

Известный пользователь
Город
Одесса

GAS

Тыжпрограммист
Город
г. Рени
Телефон
Nokia 8.1
Отакое пришло. Я совершенно не Ковальчук Александр, даже и близко. Это попытка развода, или старый хозяин номера - должник, и его разыскивают? Если второе - не могут ли случайно мои счета по номеру телефона арестовать?

Номер у меня с июля прошлого года, куплен в магазине ВФ, зарегистрирован на паспорт, на него же подвязал банкинг, Вайбер, Телегу - короче как основной он у меня сейчас.

Screenshot_20210113-153743.png

raptor

Известный пользователь
Город
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, LG A290
Если второе - не могут ли случайно мои счета по номеру телефона арестовать?
Не можуть. Арешт банківських рахунків відбувається згідно постанови суду. А твої банківські рахунки явно не на Ковальчука Олександра відкриті, та й судове провадження тебе не стосується.
І взагалі, забий, це тупі колектори. Мені перед Новим Роком така сама фігня приходила від цієї ж кантори, де писалось про арешт майна боржників 26.12.20. Причому, в мене боргів нема. Я так зрозумів, що висилають такі повідомлення виключно по номерах телефонів, які опинились в їхній базі з різних причин. Причому, приналежність номера телефона боржнику, навіть ніхто не перевіряє.

GAS

Тыжпрограммист
Город
г. Рени
Телефон
Nokia 8.1
Пасиб, я в принципе так и подозревал, но на всякий случай забеспокоился и уточнил)

Vitalik

Известный пользователь
Город
Киев
Телефон
+380938720399
GAS, то чушь, не переживай.
Вот вчера в почтовый ящик закинули письмо, реальное письмо с моим ФИО и адресом, в котором буклетик с "вытирачкой" как на лотерейных билетах. В общем можно выиграть от 4 до 400К. Не удержался, стер монеткой, таки мои 400 000 грн... Ну естественно номер 0800 (порвал и выкинул, не пометил), выкинул ту А6. Пугает, немного пугает, сколько кровных уйдет то на надежды, растворившись в небытие... (
Откуда инфа с ФИО и адресом, повисло в воздухе... вариантов уйма.

debugger

Moderator
Город
Киев
А так руководитель юмористической телепередачи (не тот, о ком вы подумали) реагирует на рецензию:
Или это больше в эту тему.
Сама статья:

• Like
Реакции: drmz

Suncatcher

Известный пользователь
Город
Киев
2021-му починається не просто новий рік, а нове десятиріччя за григоріанським календарем. І жодне з новорічних шоу цього не згадало, адже жодне з них не дивилося в майбутнє.

Потомушо будущее туманно и не сулит ничего хорошего, вот все и боятся туда смотреть.

debugger

Moderator
Город
Киев
а развод там в чем?
В странном звонке. Или если окажется, что это ненастоящий руководитель шоу.
Об этом форуме тоже есть любители в «Спортлото» писать, что тут нехорошие люди и всё куплено.

• Like
Реакции: drmz

Captain

Известный пользователь
Город
Київська область
Це розвод чи ні? Я думаю що розвод. Від Фонду Захисту персональних даних нібито платять чималі гроші. Але одне "але": спочатку заплатіть 4...5 доларів за тимчасовий страховий поліс США... Далі все зрозуміло. Логічно було б відняти ці 5 доларів від суми виграшу так ні, платіть окремо... :oops::LOL:

Terabajtik

Активный пользователь
Город
Харьков
Це розвод чи ні? Я думаю що розвод. Від Фонду Захисту персональних даних нібито платять чималі гроші. Але одне "але": спочатку заплатіть 4...5 доларів за тимчасовий страховий поліс США... Далі все зрозуміло. Логічно було б відняти ці 5 доларів від суми виграшу так ні, платіть окремо... :oops::LOL:
Я уже постил это видео https://red-forum.com/threads/Развод-на-деньги-кидалы-мошенничество-странные-звонки-выигрыши.12671/post-1673145

Сверху