fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
04.12.20
Місто
Одесса
След. раз когда позвонят из телемаркета я таки закажу у них что-то. Из чего вопросы:
Переадресацию если сделать - ее же точно отправитель оплачивать будет? Сколько максимум переадресаций можно делать?
ФИО настоящие придется говорить ведь на НП оператор спалит их если отправитель другое скажет на мой номер телефона?
да говорите своё фио и не парьтесь, что они вам могут сделать, кроме отсосать...
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
ФИО настоящие придется говорить ведь на НП оператор спалит их если отправитель другое скажет на мой номер телефона?
с чего вдруг ? возможно у номера появился новый владелец....
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
+380505437798
050-543-77-98
0505437798
Автошмонька повідомила, що у шановного клієнта заблоковано карту у зв'язку заміни айбана))) натисніть 1, або залишайтися на лінії для з'єднання з оператором. Сьогодні в Фокстроті брав телек у оплату частинами через Моню, і за метра 2, сиділи "кредитні експерди". Ось вам і гонитва за "правильными сетевыми кодиками" :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
След. раз когда позвонят из телемаркета я таки закажу у них что-то. Из чего вопросы:
Переадресацию если сделать - ее же точно отправитель оплачивать будет? Сколько максимум переадресаций можно делать?
ФИО настоящие придется говорить ведь на НП оператор спалит их если отправитель другое скажет на мой номер телефона?
Можем выбрать для такого случая
определенного персонажа:

Василий(-са) Лоховский

если Маркет более 3х раз отправят ему
свои чайники за 1500грн.
и получат переадресацию несколько раз.
То кто ж им доктор?
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Получил сегодня компенсацию от olx в размере 12120, после того, как попался на ловкий фишинг по olx доставке. С момента, как встрял, прошло уже больше 7 месяцев, они доки проверяли пол года, после затребовали оригиналы и спустя месяц в вечер пятницы осчастливили возвратом. Честно говоря не верится. Цифровой грамотностью владею очень хорошо, прекрасно знаю, что такое фишинг и как он работает. Был абсолютно уверен, что сам не попадусь, но спешка, жадность и стечение многих обстоятельств сделали свое дело, меня поимели)) Как говорят, от тюрьмы не зарекайся.
 

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Получил сегодня компенсацию от olx в размере 12120, после того, как попался на ловкий фишинг по olx доставке. С момента, как встрял, прошло уже больше 7 месяцев, они доки проверяли пол года, после затребовали оригиналы и спустя месяц в вечер пятницы осчастливили возвратом. Честно говоря не верится. Цифровой грамотностью владею очень хорошо, прекрасно знаю, что такое фишинг и как он работает. Был абсолютно уверен, что сам не попадусь, но спешка, жадность и стечение многих обстоятельств сделали свое дело, меня поимели)) Как говорят, от тюрьмы не зарекайся.
Тут скорее жадность.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Получил сегодня компенсацию от olx в размере 12120, после того, как попался на ловкий фишинг по olx доставке. С момента, как встрял, прошло уже больше 7 месяцев, они доки проверяли пол года, после затребовали оригиналы и спустя месяц в вечер пятницы осчастливили возвратом. Честно говоря не верится. Цифровой грамотностью владею очень хорошо, прекрасно знаю, что такое фишинг и как он работает. Был абсолютно уверен, что сам не попадусь, но спешка, жадность и стечение многих обстоятельств сделали свое дело, меня поимели)) Как говорят, от тюрьмы не зарекайся.
Так если сам лохонулся, почему олх то банкет оплачивает? Чет какой-то развод в посте о разводе кроется))
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Так если сам лохонулся, почему олх то банкет оплачивает? Чет какой-то развод в посте о разводе кроется))
Скажем так, сразу после меня olx перестал слать смски и перешел только на push)) Лень расписывать от а до я, но поимели красиво, прям профи. Или вы думаете olx от того, что я Алеша ввел данные кредитки на сайл loh.olx.dostavka.net мне компенсацию прислал?))

Юр. лицо на котором olx зареган
Screenshot_20210219-171022_monobank.jpg
 
  • Love
Реакції: drmz

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
Получил сегодня компенсацию от olx в размере 12120, после того, как попался на ловкий фишинг по olx доставке. С момента, как встрял, прошло уже больше 7 месяцев, они доки проверяли пол года, после затребовали оригиналы и спустя месяц в вечер пятницы осчастливили возвратом. Честно говоря не верится. Цифровой грамотностью владею очень хорошо, прекрасно знаю, что такое фишинг и как он работает. Был абсолютно уверен, что сам не попадусь, но спешка, жадность и стечение многих обстоятельств сделали свое дело, меня поимели)) Как говорят, от тюрьмы не зарекайся.

что за "ловкий фишинг" можно поподробнее
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Схема уже не актуальна))) Там и смс поддельные, и звонки с подменой CallerID. Подавал в полицию, для компенсации нужно было, чтобы возбудили дело, приобщили к коллективному делу, по соборному району г. Днепра за 2 неделю сумма в деле более 6 лямов была))) Во аферисты бабло с лохов стригут. Все мы когда-то бываем в роле лоха))
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Може Пан Бурун саме той, хто отримав 12120 грн, але не від ЕМаркет.Україна і 7 місяців тому :D
 
  • Haha
Реакції: drmz

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Лень расписывать от а до я
Тут скорее жадность.
хоча б два слова, бо пан Бурун в темі, судячи з коменту і зробив навіть висновок :feel: чи шо..
Перемедон, посмотрите сериал Хастл, ввс, про мошенников, которые говорят, главное это жадность, я в основном не в теме, стараюсь услышать мнение более умных.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Зверху