fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

fert

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Харьков
есть еще круче,ставил антенну немцу у которого в германии бизнес но он решил жениться на украинке е,купить здесь жилье и переехать сюда жить,летает туда ,следит как работают наши гастарбайтеры на украинского теперь немца.. кстати новая поста везла ему с германии телек и расхерачили 85 дюймов )))
Poljak , немца, часом, не Майкл звать?
Фигурировал в интернетах ростовский полужулик, который по маршруту Германия-Винница/Черкассы таскал электронику и нажухивал украинцев через аккаунт винницкой/черкасской жены(впаривая мусор).
не знаю,он купил ,наверное с подачи жены ,,нынешней,, коттедж рядом с моими давними клиентами. а там такие джентльмены и мадам шо немцу и далеко до них..сам немец мне показывал чтотна третьем этаже будет такая маленькая бутафорная германская пивная....
мож и не пивнаая....
А сейф не показывал в каком углу спрятан под картиной?
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
А сейф не показывал в каком углу спрятан под картиной?
Ув. Херико, мы в растерянности... Вы о чем вообще? Кто был спрятан под картиной в углу? И как сейф мог что-то показывать (или не показывать)?
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
не от цироза, а по сумасшествию
создают на-натехнологии

а мне нравится эта метафоричность Виталика. Представил как они создаются, эти на-на технологии
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Кому перевод нужен от SuperRich?

"На Ваше ім’я оформлено переказ коштів Тел: 0800301350 Пароль 24632"

А номер 0800***** заполучить, надо ж договор с Укртелеком заключать? А кто сторона - ИТК?
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
А подскажите - в чем суть кидалова - https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/sony-playstation-5-ps5-blueray-edition-IDKFffu.html? То что кидалово - инфо сотка.
Продам абсолютно новую официальную консоль, покупалась в Мойо, получил ее 11.02.2021г. Удалось выхватить с помощью телеграмм-бота: "PS5 Наличие в Украине"
Гарантия 12 месяцев. Есть чек о покупке.
Упаковка не вскрывалась, защищена пломбами/наклейками, они на месте и целые.
Ещё раз, КОНСОЛЬ АБСОЛЮТНО НОВАЯ, ИЗ КОРОБКИ НЕ ДОСТАВАЛАСЬ!
Только Киев из рук в руки (м. Лыбедская)
Торга нет!
Війна фігня, головне маневр?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
panatar, если 100% инфо что кидалово, значит должна быть известна суть..))
Цена сейчас нижняя по Киеву 23900 - это на контрабас. А тут новая и из Фокстрота и никому не надо.

Спасибо за инфо - все ясно, реклама бота и сбор денег.
 
  • Like
Реакції: drmz

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Есть один очень важный принцип , не уверен - не покупай . Очень часто помогает съэкономить нервы и деньги . В технологии кидалова просчитаны и психологические техники , профессионала распознать очень трудно . Вообщем , забейте .
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Останнє редагування:
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Есть один очень важный принцип , не уверен - не покупай . Очень часто помогает съэкономить нервы и деньги . В технологии кидалова просчитаны и психологические техники , профессионала распознать очень трудно . Вообщем , забейте .
Так я, какбы, тоже не вчерашний. Я схемы анализирую, то что не понимаю, стараюсь понять. Но чуйка на кидалово у меня зверская ).
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
оригінальний підхід у сідора, як свого бота прорекламувати. Я б ще "вмазав" оплату частинами :nded:
 
  • Haha
Реакції: drmz
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
С фарой для Форда чуть протупил, или еще бот в разработке)
 
Зверху