fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
@sprintload, лол, выходит что ошибка то твоя :) , а тебе показывают логотип Тильды, т.к. ты открываешь не существующую страницу. На чем основаны твои претензии - мне не понятно.
Открываю десктопным браузером под Вин 7 . Как предполагаю те кто получил СМС имеют приложение Мони которое через API выдаёт номер телефона . Естественно мне с десктопным браузером вход закрыт . На сайте глобал нет ссылки на арр . Доверять или не доверять личное дело каждого .
Я вот просто переспрошу, ты понял, что не открывается у тебя не из-за app.***, а из-за того, что ты в слове /*vieW ошибку допустил?
 
Реєстрація
02.10.18
Місто
киев
Ой, ребятв, верьте во что хотите- свобода!
А у меня тоже свобода- не верить в это :)

Я о египте, а то тут сообщений набежало
 
Причина: +

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
@sprintload, лол, выходит что ошибка то твоя :) , а тебе показывают логотип Тильды, т.к. ты открываешь не существующую страницу. На чем основаны твои претензии - мне не понятно.
Открываю десктопным браузером под Вин 7 . Как предполагаю те кто получил СМС имеют приложение Мони которое через API выдаёт номер телефона . Естественно мне с десктопным браузером вход закрыт . На сайте глобал нет ссылки на арр . Доверять или не доверять личное дело каждого .
Я вот просто переспрошу, ты понял, что не открывается у тебя не из-за app.***, а из-за того, что ты в слове /*vieW ошибку допустил?
Скріншотери, вони такі. Замість того, щоби скопіювати текст, роблять скріншоти, ще й потім з помилками набирають текст зі скріншота.
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Я вот просто переспрошу, ты понял, что не открывается у тебя не из-за app.***, а из-за того, что ты в слове /*vieW ошибку допустил?
Уже открывается , даже сертификат сайта прочитал . Не открывалось из-за ддос . Уже попустило . Пробовал несколько раз v & w .
Исследование пользователей Global24
Здравствуй, пользователь Global24!

Поучаствуй в нашем исследовании – и получи 1000 гривен.

Что нужно сделать:
- ответь всего на 8 вопросов этой анкеты (около 1 минуты),
- поучаствуй в 40-минутном интервью и расскажи о проблемах с финансовыми операциями, с которыми ты сталкиваешься.
Те пользователи, которые подойдут для интервью и поучаствуют в нем, гарантированно получат вознаграждение в виде 1000 гривен (независимо от результатов).

Все ответы будут использованы только в обобщенном виде, всё полностью анонимно.
* Обязательно
1. Где вы проживаете? *
Украина
Другое:
2. Пожалуйста, укажите ваш возраст *
17 и младше
18 – 24
25 – 34
35 – 44
45 – 54
55 и старше
3. Пользуетесь ли вы криптовалютами? *
Да
Нет (переходите сразу к вопросу 8)
Затрудняюсь ответить (переходите сразу к вопросу 8)
4. Если вы пользуетесь криптовалютами, то какие операции совершаете?
Выберите всё, что подходит
Покупаю
Обмениваю
Храню
Торгую
Вывожу в фиат (гривны и др.)
Ничего из перечисленного выше
Другое:
5. Как часто вы совершаете какие-либо из операций с криптовалютами?
Каждый день
Один или несколько раз в неделю
Один или несколько раз в месяц
Реже одного раза в месяц
Не совершаю операции с криптовалютами
6. Как часто вы испытываете какие-либо трудности при выводе криптовалюты на карту?
Всегда
Часто
Иногда
Редко
Никогда
7. Если вы выводите криптовалюту на карту, то какие примерно суммы (в месяц)?
Пожалуйста, укажите в любой удобной вам валюте
8. Какую долю от всей информации о финансах (в т.ч. криптовалютах) составляют для вас сведения из источников ниже? *
Смотрите с телефона? Пролистните правее, чтобы увидеть все опции

0%
Малую
Среднюю
Крупную
Почти 100%
СМИ
Telegram
YouTube
Twitter
Facebook
Бизнес-чаты
Форумы
Личные контакты
Курсы о финансах
СМИ
Telegram
YouTube
Twitter
Facebook
Бизнес-чаты
Форумы
Личные контакты
Курсы о финансах
9. Хотите поучаствовать в 40-минутном интервью и гарантированно получить 1000 гривен? Если да, то впишите в поле ниже ваш Телеграм (в формате НикНейм) или почту – и представитель исследовательской команды (Ирина Лати) свяжется с вами *
Участие в интервью является обязательным условием для получения вознаграждения. Интервью будет проходить онлайн, оно полностью анонимно. Ваши данные будут использованы исключительно для связи с вами в рамках исследования. Представитель исследовательской команды свяжется с вами и согласует удобные день и время. ВНИМАНИЕ ! ! ! Не все, кто заполнил эту анкету, смогут поучаствовать в интервью: отбор участников будет происходить на основании возраста, а также некоторых других параметров. Следовательно, не все, кто заполнил эту анкету, получат вознаграждение, а только те, кто подошел для интервью и завершил его.


Если у вас нет Телеграма или почты, то ниже оставьте другие контакты с пояснением, что это за социальная сеть / сервис
Ваши данные будут использованы только для связи с вами в рамках этого исследования.
 
Останнє редагування:

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Я вот просто переспрошу, ты понял, что не открывается у тебя не из-за app.***, а из-за того, что ты в слове /*vieW ошибку допустил?
Уже открывается , даже сертификат сайта прочитал . Не открывалось из-за ддос . Уже попустило . Пробовал несколько раз v & w .
Исследование пользователей Global24
Здравствуй, пользователь Global24!

Поучаствуй в нашем исследовании – и получи 1000 гривен.

Что нужно сделать:
- ответь всего на 8 вопросов этой анкеты (около 1 минуты),
- поучаствуй в 40-минутном интервью и расскажи о проблемах с финансовыми операциями, с которыми ты сталкиваешься.
Те пользователи, которые подойдут для интервью и поучаствуют в нем, гарантированно получат вознаграждение в виде 1000 гривен (независимо от результатов).

Все ответы будут использованы только в обобщенном виде, всё полностью анонимно.
* Обязательно
1. Где вы проживаете? *
Украина
Другое:
2. Пожалуйста, укажите ваш возраст *
17 и младше
18 – 24
25 – 34
35 – 44
45 – 54
55 и старше
3. Пользуетесь ли вы криптовалютами? *
Да
Нет (переходите сразу к вопросу 8)
Затрудняюсь ответить (переходите сразу к вопросу 8)
4. Если вы пользуетесь криптовалютами, то какие операции совершаете?
Выберите всё, что подходит
Покупаю
Обмениваю
Храню
Торгую
Вывожу в фиат (гривны и др.)
Ничего из перечисленного выше
Другое:
5. Как часто вы совершаете какие-либо из операций с криптовалютами?
Каждый день
Один или несколько раз в неделю
Один или несколько раз в месяц
Реже одного раза в месяц
Не совершаю операции с криптовалютами
6. Как часто вы испытываете какие-либо трудности при выводе криптовалюты на карту?
Всегда
Часто
Иногда
Редко
Никогда
7. Если вы выводите криптовалюту на карту, то какие примерно суммы (в месяц)?
Пожалуйста, укажите в любой удобной вам валюте
8. Какую долю от всей информации о финансах (в т.ч. криптовалютах) составляют для вас сведения из источников ниже? *
Смотрите с телефона? Пролистните правее, чтобы увидеть все опции

0%
Малую
Среднюю
Крупную
Почти 100%
СМИ
Telegram
YouTube
Twitter
Facebook
Бизнес-чаты
Форумы
Личные контакты
Курсы о финансах
СМИ
Telegram
YouTube
Twitter
Facebook
Бизнес-чаты
Форумы
Личные контакты
Курсы о финансах
9. Хотите поучаствовать в 40-минутном интервью и гарантированно получить 1000 гривен? Если да, то впишите в поле ниже ваш Телеграм (в формате НикНейм) или почту – и представитель исследовательской команды (Ирина Лати) свяжется с вами *
Участие в интервью является обязательным условием для получения вознаграждения. Интервью будет проходить онлайн, оно полностью анонимно. Ваши данные будут использованы исключительно для связи с вами в рамках исследования. Представитель исследовательской команды свяжется с вами и согласует удобные день и время. ВНИМАНИЕ ! ! ! Не все, кто заполнил эту анкету, смогут поучаствовать в интервью: отбор участников будет происходить на основании возраста, а также некоторых других параметров. Следовательно, не все, кто заполнил эту анкету, получат вознаграждение, а только те, кто подошел для интервью и завершил его.


Если у вас нет Телеграма или почты, то ниже оставьте другие контакты с пояснением, что это за социальная сеть / сервис
Ваши данные будут использованы только для связи с вами в рамках этого исследования.
Может ты найдешь в себе силы извиниться за беспричинное хамство?
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
BlackList EMA
База шахрайських сайтів – результат щоденного моніторингу, проведеного експертами Асоціації ЄМА, а також завдяки інформації, що надходить від служб безпеки банків, платіжних сервісів, кіберполіції та перевіреної інформації, залишеної користувачами через функціонал «Заявити про інцидент». Источник: https://www.ema.com.ua/citizens/blacklist/
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Нашёл лозейку, через которую меня две писты найогивали в течении двух лет... около тринадцати тысяч гривен насунули, суки... Если коротко - пробивали два товара по цене одного. Вместо пачки сиг за 50грн - две пачки сиг за 50грн. Оно совершенно незаметно, но когда начал сросматривать детализированный отчёт о рентабельности - то заметил. Теперь вертаю назад всё "сжиженое"...
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Как же так, тебя, аксакала разводок и всяких схем.. на мякине провели какие-то телки
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Как же так, тебя, аксакала разводок и всяких схем.. на мякине провели какие-то телки
ну вообще то я регулярно нахожу всякие схемы накивалова :) Постоянно что то новое... Ну приколи - уже 28 лет занимаюсь этим
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
аксакала разводок
разводом не занимаюсь, не нужно меня путать с кем то.
Давай на примере этих двух куриц объясню разницу между вором и свинорылом (у меня дети не могли понять, я им рассказал, и тебе расскажу).
Смотри: свинорыл мутит в РАМКАХ правил. По самому краю, но не переступая. Если переступить - становишься преступником, вором, аферистом. Именно поэтому мы, свинорылы, всегда спокойно тусим на форумах, иногда делимся корытами, и не прячемся :) И именно поэтому у свинорыла не забирают нахомяченное. А вот вора если поймали - то у него не только отнимают стыренное, но и наказывают. В этом разница.
Например я не разрешал продавать товар дешевле закупки. А они это делали. Преступили. Теперь возвращают...
Post automatically merged:

Это как в сетях сейчас "популярная" мутка на коко-джамбо поштучно. Пробивают на кассе одно, по факту штук 30. Возможно не только на коко-джамбо, но спалили тему именно на этом.
когда мне в Метро случайно пробивают пак или ящик по штучному артикулу - явсегда возвращаю бабки. Даже если уже нахожу это приехав на магазины. Потом в следующий раз привожу им бабки.
Вот последние случаи: нам уже раза три привозили по упаковке то спрайта то швепса, а пробито как штучка. Или даже вообще не пробито! Ну и все разы я заставлял отдавать водителям, когда они приезжали в следующий раз. Для меня крайне важно держать о себе такую репутацию. Мне верят :)
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
когда мне в Метро случайно пробивают пак или ящик по штучному артикулу - явсегда возвращаю бабки. Даже если уже нахожу это приехав на магазины. Потом в следующий раз привожу им бабки.
Вот последние случаи: нам уже раза три привозили по упаковке то спрайта то швепса, а пробито как штучка. Или даже вообще не пробито! Ну и все разы я заставлял отдавать водителям, когда они приезжали в следующий раз. Для меня крайне важно держать о себе такую репутацию. Мне верят :)
Я сам такой, и от своей похожей честности до какого-то возраста страдал. На таких людях, как вы, в некоторых случаях ещё держится мир. Очень приятно, что земляк. Уважаю!
P.S. Честность однажды обеспечила мне приятный многоразовый секс. Ходил в кофейню возле работы, там работала ну очень симпатичная девушка, но у меня есть принцип не встречаться и не спать с работниками сферы обслуживания, было несколько неприятных опытов. Поэтому я просто любовался. А у девочки проблемы с математикой, и серьезные, любые попытки посчитать что-то без калькулятора заканчивались обсчётом, причем зачастую в мою пользу. А я перед расчётом перекидываю с запасом деньги на кишмишную карту, с которой буду рассчитываться, поэтому точный счёт знаю всегда. И я её всегда исправлял на правильную сумму, и она всегда извинялась и смотрела благодарными глазами на меня. А однажды я оказался последним посетителем, и она в очередной раз обсчиталась. Я снова её исправил, она снова меня поблагодарила, а потом сказала мне "Если вы подождёте 15 минут, пока придёт хозяйка и я закрою смену, я бы очень хотела прогуляться с вами и узнать вас поближе". Я не решился отказаться. Уж не знаю, что повлияло, моя честность или другие мои качества, но мы несколько раз ночевали у меня дома с приятным исходом. Ну и началось всё, конечно же, с честности. Она, как оказалось, города берёт.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
И именно поэтому у свинорыла не забирают нахомяченное.
Альфа забирает. И даже "честно" себе такой пункт правил придумала.
Да и не только она
кацапские корни дают о себе знать. Есть ещё один такой говнобанк с руцкими корнями - Барсик. Тот тоже пытался отбирать....
Это неправильно. Если правила небыли нарушены - нельзя отбирать у свинорыла корм.
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
И именно поэтому у свинорыла не забирают нахомяченное.
Альфа забирает. И даже "честно" себе такой пункт правил придумала.
Да и не только она
кацапские корни дают о себе знать. Есть ещё один такой говнобанк с руцкими корнями - Барсик. Тот тоже пытался отбирать....
Это неправильно. Если правила небыли нарушены - нельзя отбирать у свинорыла корм.
Сейчас многие "официально" идут по беспределу, и добавляют пункт типа "окончательное решение за организатором, и решение не обжалуется"
Тот же приват - сколько раз уже из него выбивали кешбек? и корни у него не кацапские.
В последнее время таких примеров всё больше.
Даже моно может "корректировать" задним числом, хотя типа "клиентоориентированный" и не кацапский

Фактически банки уже приравнивают свинорылов к мошенникам (или подбираются к таким формулировкам)
Даже сам термин "свинорыл" - уже "немного дискриминационный" и "оскорбительный". Почему не "подкованный клиент", например?
Т.е. называя подкованных клиентов "свиными рылами" - они уже выражают своё отношение
 
Зверху