Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши

fudor

Особый статус
Місто
Херсон
Телефон
Poco x3pro
Бесплатная безлимитная сотовая связь по Украине и миру хттпс://teleplius.shop/ (TELE+, теле-плюс) — развод.
Бесплатный безлимитный высокоскоростной спутниковый интернет от HighSpace Global, который уверенно работает в любой точке Украины — развод.
Цифровая антенна «Buster 5G» или HQClear TV T2 со встроенным декодером цифровых платных каналов — развод.

https://lex-ua-lex.blogspot.com — сайт с обзорами мошенников.
https://kv.st/stop_cheating — обзор популярных способов развода.
bit.ly/zakhyst-vid-shakhraystva — ещё один обзор.
https://bank.gov.ua/promo/stopfraud — информационная кампания НБУ.
https://game.ema.com.ua/ — онлайн-игра «Здолай шахрая!»
Разновидности фишинга.

"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".

Причина: +1
Останнє редагування модератором:

Suncatcher

Известный пользователь
Місто
Киев
Вы можете проверить работоспособность и надлежащее качество товара во время его получения при личной встрече или же на почте при olx-доставке.
Это да, покупать проц без проверки рисково, в идеале нужно припереться на почту с ноутбуком или с системником и перед оплатой его вставить. Ну или железно знать что ты сможешь кинуть клейм и и получить манибек, как на ебее.
Ну или нужно безоговорочно доверять продавцу. У меня был случай, продавал я экран от телефона, в хозяйстве завалялся, и купил его у меня мужик в другом городе.
А матрица от телефона такая вещь что невозможно визуально определить рабочая она или нет, пока не подключишь шлейфы и не подашь питание. И я тоже был не уверен что она рабочая, ибо долго у меня валялась в чулане.
В общем покупатель пишет: "она не заработала при подключении" (что тоже в принципе непроверямо с моей стороны), я такой "окей, обратно можете не высылать" и вернул ему деньги и даже компенсировал доставку на которую он потратился.
Покупатель поверил мне на слово, я поверил ему - так и живём. В бизнесе (нормальном) без доверия никак.

Vitalik

Известный пользователь
Місто
Киев
Я знаю що ОЛХ не prom.ua .
Как будто наличие юр лица что либо меняет) Да хоть загон.уа, думать надо, потом действия, не наоборот. Даже если взять личную встречу, на коленке в подъезде проц проверять? Или по сияющим глазам продавана при встрече? А если при личной аналогичное не работающее, то что? Это не развод, это тупость.

татаринн

Известный пользователь
Місто
Одесса
Покупатель поверил мне на слово, я поверил ему - так и живём. В бизнесе (нормальном) без доверия никак.
Вот как раз такой подход порождает кидки, а не бизнес отношения.
доверие может появиться уже после 10-й или другой н-ной сделки с одним и тем же контрагентом.

Vitalik

Известный пользователь
Місто
Киев
доверие может появиться уже после 10-й или другой н-ной сделки с одним и тем же контрагентом.
Как будто на N-й не могут кинуть. Меня на 100к кинул друг после дружбы в 13 лет с универа, а тут каких-то 10-ть заказов))

andriy_z

Активный пользователь
Місто
Львів
New_User , перепрошую за офф, а проц точно не робочий, ще десь пробували? Можливо треба нову версію Біоса для материнки 🧐

New_User

Пользователь
Місто
Львів
Как будто на N-й не могут кинуть. Меня на 100к кинул друг после дружбы в 13 лет с универа, а тут каких-то 10-ть заказов))
-куме , а що це у вас тут 5 коп лежить ?
- а це я зятя перевіряю .
- куме, ну ви б хоч гривню поклали !
-ееее.... так гривню і я б узяв
[automerge]1625931704[/automerge]
New_User , перепрошую за офф, а проц точно не робочий, ще десь пробували? Можливо треба нову версію Біоса для материнки 🧐
У мене дві мат плати s1151 в яких працює інший процесор цього сімейства . Біос свіжий, мат.плата підтримує цей процесор по специфікації, зазвичай якщо біос не розпізнає процессор то просто пише англійською - " невідомий процесор" , але в даному випадку відбувається коротке замикання через секунду після увімкнення.
Щоб вбити сучасний процесор треба вбивати його цілеспрямовано ! Треба дуже постаратися !

Останнє редагування:

татаринн

Известный пользователь
Місто
Одесса
Могут и после н-ной кинуть. Я ж не говорю доверять всем на 11-ю покупку.
я просто считаю что вероятность Кидка на 11-й раз все же ниже, чем просто с первого контакта. Я больше имел в виду, что с первого раза уж точно доверия быть не может по определению.

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Місто
Гуляйполе
Я знаю що ОЛХ не prom.ua .
Не знаешь

Что одна чухня, что вторая навязывает бизнес-пакет, чтоб повышать выручку.
Только сландо-лох бизнес пакет может навязать даже 12-летнему школьнику, которого в бизнес засунули при продаже нескольких подряд 15грн-вых спинеров.
[automerge]1625942212[/automerge]
Щоб вбити сучасний процесор треба вбивати його цілеспрямовано ! Треба дуже постаратися !
Чушь, достаточно таскать полиэстэровую/полиамидную/лавсанову/акриловую одёжу постиранную без антистатических ополаскивателей и помацать пальцами контакты.

Останнє редагування:

Suncatcher

Известный пользователь
Місто
Киев
Вычитал на 4pda, мол мошенники собирают биометрию, и некоторые пдашники даже заморачиваются с изменением голоса, автоответчиками и т.д. Задумался и вспомнил, что тоже получал много странных звонков когда звонят и ничего не говорят, а через 5 секунд кидают трубку, или робот что-то бубнит про розыгрыш а потом молчит (пишет тебя). Задумался и стало страшно, вспомнились рассказы одного сумасшедшего деда про биоматериал.
Вопрос: зачем разводилам образцы моего голоса? Составлять из букв слова и звонить в банк под видом меня? Как-то слишком сложно, есть способы объёма денег попроще

Останнє редагування:

debugger

Moderator
Місто
Киев
рассказы одного сумасшедшего деда
про биоматериал.
Самое смешное, что его действительно собирают, полностью добровольно.
Все эти недорогие сервисы, вроде MyHeritage, где нужно взять и отправить мазок, а потом посмотреть свою генеалогию по данным ДНК.
Поэтому дед и гадит, если в прямом смысле, то исключительно в ведро, которое носит ответственный сотрудник в звании, наверняка, не ниже майора.

Безумный ГоНЩиК

Активный пользователь
Місто
Украина, Киев
Klyb_Rodyna
На Ваше імя оформлено переказ коштів.
Тел: 0800300285
Код 26888

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий

drmz

Місто
Гуляйполе
что-то через чур интенсифицировались мошонники в бипе
Доброго дня! Я не змогла зв’язатись з Вами поштою, на ваші ПІБ надійшов переказ від служб компенсації, незабаром його буде анульовано. Отримати можна за посиланням: bit.ly
Ковровая бомбардировка по живым и виртуальным номерам за последние 3 дня.

drmz

Місто
Гуляйполе
Я нашел этих легендарных лоховодов, которые обирали зажиточных европейцев.

Притулили мне сегодня во вступительной рекламе на ютубе

Если кратко, то попробуйте наш инновационный фин. инструмент под эгидой мистеркрада.

Называется Мастеркэш:devilish:

Изменения в политике конфиденциальности​

Наш сайт может обновлять нашу политику конфиденциальности время от времени.
..
по вопросам, связанным с политикой конфиденциальности можно по адресу: more-money.casa, либо с помощью контактной формы указанной в соответствующем разделе данного сайта. Если вы не согласны с данной политикой конфиденциальности, вы не можете пользоваться услугами сайта ., в этом случае вы должны воздержаться от посещения нашего сайта.

Останнє редагування:

Безумный ГоНЩиК

Активный пользователь
Місто
Украина, Киев
Шайтаны :cool:
смс от eapb
Повідомляємо про порушення Вами умов Дог. 1551258!
т:0504998597

Зверху