fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Меня интересуют обстоятельства смерти этого Джорджа.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Меня интересуют обстоятельства смерти этого Джорджа.
Он тоже пытался спрятать капитал президента Ливии. Так деньги и ходят от одного приговоренного к другому, заметая следы...
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Mr.Alex, А Вы действительно собирались что-то покупать у продавца с регистрацией сентябрь 2018 ?
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Я хотел бы представить вас как СЛЕДУЮЩЕГО КИНА покойному инженеру Джорджу
Кина не будет, электричество кончилось.

Вот совсем не переживаю о покойном инженере Джордже. Сделали бы легенду на отечественном материале, о золоте Полуботка бы написали. Или о ком-то из нашей новейшей истории.
 

fono

neofono
Реєстрація
22.06.13
Місто
Полтавщина
Вот совсем не переживаю о покойном инженере Джордже. Сделали бы легенду на отечественном материале
Пропавшие вклады МММ (покойный ¿инженер? Мавроди), золото советской партии, тайные счета сбежавшего Януковича... :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Что-то активизировались ребята - мне пришла похожая история, только про инженера по имени Лейк Мехия..:)
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Mr.Alex, А Вы действительно собирались что-то покупать у продавца с регистрацией сентябрь 2018 ?
Нет конечно. Это оный хотел у меня купить товар с наложенным платежом и доставкой новой почтой. :rolleyes:
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Очередное "нигерийское письмо щчастья". Суть этого "развода" описывать нужно, чи не надо? ;)

Понятно, что развод (при всём уважении к покойному инженеру Джорджу :D), но хотелось бы узнать суть, чисто ради интереса))
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
А что значат эти звонки про "подработку в интернете". Причем говорят, что на каком-то форексе :)
Это развод или как? И если развод, то в чем? мне вчера как раз звонили, предлагала, если есть доступ в интернет..
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
А что значат эти звонки про "подработку в интернете". Причем говорят, что на каком-то форексе :)
Если учесть, что на настоящем Форексе сделки меньше чем на пару миллионов зелени не рассматриваются...;) Развод, конечно... Старый добрый имитататор Форекса. Но бабки - реальные - снимут реально.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
На тему нигерийских лимонов - мне известен случай когда нигерийских разводил "из спортивного интереса и любви к искусству" подоили на ~10 $.
Затрат временных это, разумеется, не окупило.
Кому интересно - ищите в теме, я ранее об этом уже писал.
 

abx

Реєстрація
12.07.16
Місто
Сіверськ -> Кам'янське
Телефон
Samsung M21
Понятно, что развод (при всём уважении к покойному инженеру Джорджу :D), но хотелось бы узнать суть, чисто ради интереса))
Суть отлично описана тут

Многоуважаемый мистер, who are you?
Радость обретать общение твою!
Принцесса Джессика из Сомали
забыла, как тратить фамильные рубли!
Сто, запятая, и еще сто нолей —
вот как много фамильных рублей!
Она решила их выслать вам почтой в подарок.
Только конверт попался без марок.
Не проблема купить их две или три,
но деньги остались в конверте внутри.
Вышлите чек на четырнадцать песо,
и ждите конверт, и рубли, и принцессу.
Она не замужем, свободный английский,
в конверт положила огромные сиськи.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
А что значат эти звонки про "подработку в интернете". Причем говорят, что на каком-то форексе :)
Это развод или как? И если развод, то в чем? мне вчера как раз звонили, предлагала, если есть доступ в интернет..
Вот обзор и опыт эксплуатации подобного софта. Хоть статья и рекламная, автор честно пишет, как за несколько дней всё слил.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
На гмейл пришло

[Администратор сбросил пароль Вашего аккаунта Google

Здравствуйте, Ваш емаил хххххх@gmail.com избран системой, как призовой. Сумма выигрыша составляет +83567.00Р. (После получения выигрыша, система поставит Вам новый пароль.) Пройдите сейчас на официальный сайт и заполните заявку на вывод. Перевод отправим Вам в течение 3-5 мин, пожалуйста перейдите http://GOOGLE.vrdkstroy.ru/GOOGLE?GOOGLE ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ !

Администратор сбросил пароль для Вашего аккаунта Google в домене НАШИ ПОДАРКИ, ВАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ЛЕТО.

Нажмите Сбросить пароль ниже и задайте новый пароль. Чтобы обеспечить наилучшую защиту, следуйте рекомендациям по созданию надежного пароля.

Сбросить пароль

В целях безопасности ссылка действует в течение 48 часов. Чтобы задать пароль по истечении этого времени, обратитесь к администратору.

С уважением,
команда Google Cloud


2019 Google LLC 1600 Amphitheatre Parkway, Mountain View, CA 94043

Это обязательное служебное уведомление о важных изменениях в аккаунте или продукте Google Cloud.]
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
utwer, мне пришла аналогичная хня. Когда увидел фубли - удалил письмо, не особо вчитываясь. ;)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Пацан к успеху шёл:

Украинский тестировщик обокрал Microsoft на $10 млн
Украинский тестировщик Владимир Кващук работал в Microsoft с августа 2016 по июнь 2018 года. Ранее он был контрактным сотрудником, а потом устроился в штат и трудился в городе Рентон, штат Вашингтон. Украинец был QA-тестировщиком в команде Universal Store Team, отвечающей за ecommerce-деятельность.

У тестировщиков этой команды есть возможность создавать аккаунты, пользуясь специально выделенными email-адресами и кредитными картами. Затем они, фактически, совершают бесплатные покупки, пользуясь скидочными картами. Чтобы обезопасить себя от мошенничества, компания блокировала доставку физических товаров, заказанных таким образом.

Кващук обошел это ограничение. Он покупал через свой аккаунт подарочные карты. Затем их стоимость можно было начислить на свой счет и получить скидку в цифровом или офлайновом магазине Microsoft.

Он пользовался схемой для личной выгоды и продавал цифровые карты третьим лицам. По данным обвинения, он нанес компании убытка на $10 млн, торгуя промокодами по заниженным ценам.

Мошенничество позволило Кващуку, зарплата которого до вычета налогов составляла $116 000, купить себе автомобиль Tesla стоимостью $162 000 и виллу у озера стоимостью $1,6 млн. Прокуроры утверждают, что за семь месяцев эксплуатации схемы, на банковский счет Кващука поступили $2,8 млн.

Компания Билла Гейтcа уволила Кващука после внутреннего расследования, которое запустили из-за резкого скачка в использовании подарочных карт. Специальная команда по обнаружению мошенничества отследила утечку до двух сторонних сайтов и двух анонимных аккаунтов. Затем к делу подключили Секретную службу и Налоговое управление США. Совместными усилиями правоохранители отследили цепочку аккаунтов и цифровых кошельков, указав на Кващука.

Сейчас Кващук арестован, ему предъявлены обвинения. Если экс-тестировщика признают виновным, ему грозит до 20 лет в тюрьме и штраф в $250 000.
 
Зверху