fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
А это что может означать?
"Люди больше всего в конце концов боятся непонятного. Да, да побольше непонятного!",ОСТАП БЕНДЕР, ЗОЛОТОЙ ТЕЛЁНОК.
Эту текстовку можно с легкостью интегрировать в банковскую, мобильную либо другую сферу, которая подразумевает наличие так называемого "счёта".
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Прикольная история получилась. Если коротко, то мне нужно было поменять счетчики воды, но чтобы не бегать потом по водоканалам, нашел некую компанию Мастергаз, которая обещала за доп деньги, а точнее за 700 грн, все внести самостоятельно. Это началось в декабре 2018, в итоге поменяли, но пришлось бегать самому (деньги за услугу оплатил, но они ничего не сделали). С меня в ГИОЦ проржали, а я пообещал тогда сам себе: "сделаю так, что еще будут бегать за мной...". Всю историю можно найти теперь по обычному запросу "Мастергаз", можете посмотреть на каком месте в гугле я)
Сама история изложена здесь с кучей отзывов от таких же пострадавших лохов как и я: https://metra.net.ua/mastergaz-otzyvy/. Теперь им всем отписываюсь, так как дал обещание отреагировать лишь в случае возврата денег всем отписавшимся. Пока ответило 3 человека, с ними они не связывались, лишь я. Либо прижучили, либо запаниковали в виду резкого падения потоков клиентов, а может готовятся к "сезону".
В понедельник они позвонили, и начали типа разбираться. Была попытка сделать из меня дурака, мол я не дождался, хотя уже пришли счета по общему потреблению воды. Что меня развели в водоканале, которые не взяли с меня ни копейки, непонятно в чем тогда развели, наоборот решили проблему. Сумму пытались поделить на двое. Давили: "Да что для Вас эти несчастные несколько сотен?". Потом начали говорить что мне говорили сразу то, что на самом деле не говорили.
В итоге я сказал: "далее только переписка и никакого общения по телефону (кидалы - есть кидалы, а так все зафиксировано)", - и положил трубку. Вчера, вернули тех несчастных (а для кого и больших, просто смирился уже с потерей, 9-ть месяцев прошло итить) 700 грн, при этом оплатили от физ лица тупо в банкомате на Приват. Здесь без комментариев. Теперь наяривают мне, но я трубку не беру. Ну зеркально, как они тогда реагировали на мои звонки. Сила интернета, йопта)) И да, иногда надо уметь ждать... На сейчас, одна из отписавшихся в комментах (юрист, попали по ошибке) пишет на них заяву в прокуратуру, связывается с остальными потерпевшими, дабы аналогично обратились. Суммы кидка от ТОВ "Мастергаз" самые различные.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Congratulations!!!

Your number +38063000000 has been selected as the winner of Seven hundred thousand dollars on the International Ballot award programme.

Send your winning REF No: VB/US-12345678 to email: [email protected] for more information on how to claim your funds.Contact: [email protected]

11.09.2019 14:16:54
Така от хрєнь прийшла на вайбер
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
хорший у тебя номер ))
Та я ж нулі просто намалював замість номеру)

Добавлено через 36 секунд
Ага

Добавлено через 1 минуту
Так а гроші забрав, чи нє? ;)
А я на того, що намагався би це зробити схожий?!)
 
Останнє редагування:

vld

Реєстрація
07.09.18
Місто
Ирпень
С номера 050 924 89 05 в СМС рекомендуют звонить на 044 360 61 00 (Интертелеком) для разблокировки карты.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Нє, ну хтозна.. Як то кажуть: дають - бери. ;)
Багато тепер є таких, хто дійсно просто так щось дає, особливо розсилкою у вайбер?
Нє...ну кроси можна було виграти недавно, якраз тоді і зрозумів на скільки "розумний" нарід у мене в телефонній книжці
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Скажите, а что это может быть.
на вайбере появляется сообщение, что абонент такой- то появился в вайбере.
Но этого абонента у меня в телефонной книге не было, там номер начинается +7912....
захожу в телефонную книгу (контакты) а он там уже есть.
Причем в вайбере есть даже фото.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Скажите, а что это может быть.
на вайбере появляется сообщение, что абонент такой- то появился в вайбере.
Но этого абонента у меня в телефонной книге не было, там номер начинается +7912....
захожу в телефонную книгу (контакты) а он там уже есть.
Причем в вайбере есть даже фото.
А людину ту знаєш? Може номер змінила на +7...вайбер же на автоматі його міняє
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Нет. Не знаю ни имени ни фамилии ни морды на фото. В том то и дело
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
golova,может старый владелец твоего номера имел на нём вайбер... Либо тебе уже присылали спам с этого номера, а ты его не блокировал, а просто удалял чат.
 
Реєстрація
19.02.12
Місто
Черновцы
Телефон
Iphone 6s plus
Нет. Не знаю ни имени ни фамилии ни морды на фото. В том то и дело



Я активировал племяннику новый стартовый пакет Водафон, зарегистрировал в Viber , а там на фото какая-то женщина. И фото несколько раз менял у него, но у меня и у других, фото контакта в Вайбере оставалось неизменным, ничего не помогало даже при переустановке приложения, а через несколько месяцев заметил, что всё-таки, удалилось фото блондинки.
Так и не понял, что это был за косяк в Viber_e.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Viber , а там на фото какая-то женщина. И фото несколько раз менял у него, но у меня и у других, фото контакта в Вайбере оставалось неизменным, ничего не помогало даже при переустановке приложения
Тому що не те ти робив що треба. Треба було: Налаштування, Обліковий запис, Відключити Обліковий запис. Видалиться аккаунт Вайбер колишнього хозяїна номера. Потім з нуля активуєш новий аккаунт на цей самий (вже куплений тобою) номер.
 
Реєстрація
19.02.12
Місто
Черновцы
Телефон
Iphone 6s plus
Тому що не те ти робив що треба. Треба було: Налаштування, Обліковий запис, Відключити Обліковий запис. Видалиться аккаунт Вайбер колишнього хозяїна номера. Потім з нуля активуєш новий аккаунт на цей самий (вже куплений тобою) номер.



Для того, щоб це зробити, а це був куплений новий стартовий пакет, потрібно було спочатку зареєструватися у Viber, що я й зробив.
Потім «Виходив» з аккаунта, видаляв Viber, чистив кеш, знову встановлював, і фото декілька разів змінював, але інші контакти, у яких був записаний цей номер, бачили тільки фото якоїсь блондинки, інформація не обновлювалася. Хоча на цьому телефоні фото змінювалися декілька разів .
Але при цьому, прізвище та імя відображалися у всіх правильно з самого початку реєстрації .
 
Зверху