fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Я вчера выложил данные на кидал olx.
Телефон. Фио и номер карты.

Почему их удалили?
Кто именно был не доволен?

Сегодня подозрения полностью подтвердились.
Они продолжат свою деятельность.

Я считал что эта ветка и создана для публикации данных мошенников.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Суть проста.
Лот с хорошей ценой.
Появился вечером.
Сам аккаунт на олх с 13 года.

Подозрительно что все лоты штук 8 созданы в один день и в одно время.
Она вввалила заготовки с разницей минути 1-2.

Далее идет переписка с продавцом,
на основании которой я для себя делаю вывод кидалы.
Предупреждаю форумчан постом с данными кидал.

Получаю недовольство от некоторых.

Кто то удаляет мой пост.
и все лоты на олх!!!

За ночь кидала все их продал?
Все 8 штук?

Аккаунт на олх живой и ждет следующей сессии развода лошков.

Повторюсь. Акк. старый. Ценный.
Она в переписке на это и давит.

После недовольства
(я так истолковал)
форумчан я засомневался и написал что удалю чуть позже.

Скрин переписки смотреть будете?

Добавлено через 42 минуты
Аккаунт на олх уже удален.
Видимо таки жалобы прокинутых дошли дошли до модераторов олх.


Если бы вчера не удалили мой пост
с реквизитами кидал, возможно потерпевших было бы меньше.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Ґуґоль прислав :)
 

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
У меня недавно увели аккаунт OLX. С него повыкладывали айфоны и макбуки на шару. Видать это сейчас прогрессирует. В переписке чел давал свой контактный номер, для общения в Вайбере. Пока я понял в чем дело и восстановил свой акк, его номер в Вайбере уже не виделся.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
rotax, каким именно образом увели?
 
  • Like
Реакції: bbk

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Я такое уже 2 месяца у себя наблюдаю. Причем самое интересное, что гугл его реально через свою рекламу пихает.
На этой фейковой странице просят ввести данные своей карты (якобы для получения подарка).

Сам гугл, не реагирует на жалобы, которые неоднократно оставлял, там-же, со скриншотами. (ф-ция пожаловаться на объявление)
Большой брат в доле? :D
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Сам гугл, не реагирует на жалобы, которые неоднократно оставлял, там-же, со скриншотами. (ф-ция пожаловаться на объявление)
Большой брат в доле?
арбитражники делают под эти опросы аккаунты пачками, это как голова гидры
 

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
Maxxx, судя по всему подобрали пароль (сам дурак, был обычный цифровой 6-знак). Так как Olx вплотную не пользовался, сразу не въехал, почему доступ к акку пропал.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Использую ка я ветку по прямому назначению.
(Как оказалось эта публика мониторит ред)

Ув. господа кидалы, мошенники, маньячилы... и пр. кто пасется на олх.

В связи с возникшей у меня необходимостью приобрести маленький холодильник.
Предлагаю вам временно удалить
ваши "заманухи" по этой категории.
Дайте спокойно скупиться!

Это в ваших же интересах.

Общение с реальным продавцом и кидалой по времени длится почти одно и то же время.
Кидалу выявить и опубликовать его данные на сайтах и ресурсах посвященных и.нет мошенникам дело не сложное.
Зачем вам терять номера, симки, карты, фио?

Улов за день:
1:
del

2:
095 099 1207
Потапенко Ольга Олеговна
5355 5711 0879 9099

https://www.olx.ua/list/user/16W5b/

https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-mini-holodilnik-IDFK4Yc.html
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
На основании этой переписки я для себя решил "кидняк"
На утро все 8 лотов были удалены.
Аккаунт 13 года был удален позже.
Видимо уже модераторами ОЛХ.2019-10-13_15-20-33.jpg
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
ИМХО нужны пруфы

Просто обвинение, без пруфов выглядит не комильфо.
100% пруфы появляются уже после проброса.
Это не обвинение, а предупреждение форумчан.
Мое виденье, чуйка.
Но таки 2 раза она дала сбой.


Вот тут описывал :
https://red-forum.com/showthread.php?p=1466400
 
Реєстрація
08.07.09
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Motorolla c115 Motorolla w210
100% пруфы появляются уже после проброса.
Это не обвинение, а предупреждение форумчан.
Мое виденье, чуйка.
Но таки 2 раза она дала сбой.


Вот тут описывал :
https://red-forum.com/showthread.php?p=1466400

Не надто переконливі докази.
Сам продаю на Olx. Є 1 позиція, майже ексклюзив. Ціна 100 грн. Після того як за місяць 5 разів не забрали наложку перестав відправляти без передоплати. Вартість повернення виходить дорожче чим вартість лота. Навіщо мені такий бізнес?
При чому в цій категорії не можна активувати olx доставку.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Не надто переконливі докази.
Сам продаю на Olx. Є 1 позиція, майже ексклюзив. Ціна 100 грн. Після того як за місяць 5 разів не забрали наложку перестав відправляти без передоплати. Вартість повернення виходить дорожче чим вартість лота. Навіщо мені такий бізнес?
При чому в цій категорії не можна активувати olx доставку.
Во блин, не знал про категорию.
Посыпаю голову пеплом и подчищаю.
 
Реєстрація
08.07.09
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Motorolla c115 Motorolla w210
Во блин, не знал про категорию.
Посыпаю голову пеплом и подчищаю.

Стоп, маю на увазі категорію, в якій продаю свій товар, щодо Вашого випадку про категорію не можу сказати, просто знаю що є такі категорії товару, в яких просто неможливо включити Olx доставку. Детальна інформація є в умовах olx доставки (ціна від 30 грн і т. д.).

Сам часто купляю на Olx і все дуже часто залежить від поведінки продавця, кількості лотів, що саме продає продавець, давності і т. д. і ще також "чуйки". Універсальності знаходження кидка немає.
Сам стараюся не відправляти великі лоти без передоплати або olx доставки, бо є велика ймовірність при невеликій вартості лоту і приблизній вартості доставки залишитися і без лоту і без грошей.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
На основании этой переписки я для себя решил "кидняк"
На утро все 8 лотов были удалены.
Аккаунт 13 года был удален позже.
Видимо уже модераторами ОЛХ.Переглянути вкладення 26474
А с чего это продавец должен делать фото паспорта и Вам передавать:confused: это я такого бреда еще не видел, я бы на месте продавца сразу послал бы лесом такого покупателя:dik:
 
Зверху