fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
обідно якось... все можите самі подивитися... і відмовляєтися... ніби всі і візде вас обманюют.
Нема чого у тебе дивитись. Назву тарифа ти вже сказав. Умови тарифа дивляться на сайті оператора і від тебе ці умови не залежать. Обмеження швидкості стандартне для всіх тарифів окрім тарифа Роутер Київстар 4G. В будь-якому разі для тарифів лінійки Smart обмеження стандартне 3 ГБ.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Не знаю в яку тему краще це запхати, але дивлячись на орфографічні помилки і підозрілі умови - ніби сюди)

OMG! Ждём в ближайшем будущем "дівчину димона", с тем же визитом.
Дешева рибка- погана юшка, каже народна мудрість. Тож, нема чого накивати на Київстар, або "неякісний зв'язок", подивіться спочатку, чи не ви самі згрішили, чи не вам треба вчасно казати Mea Culpa та іти в одязі покаянного грішника до Магазину Київстар! Дякую Київстар за чудові тарифні пляни для простих абонентів та найякісніший в Україні 4G інтернет! :nark:
Post automatically merged:

Я замучився всім доказувати що він є...
Жители кс коммуны замучились доказывать продавать скептическим красным еретикам.
Что димон хотел сказать, что он на коммуне раскрутил клона, на клона оформил какой-то внутрячковый тариф и хотел его сбагрить?
 

Cepreprim

Заблокирован
Реєстрація
04.01.20
Місто
Днепр
Инвестируя деньги через Simple Invest владчик становится владельцем права требования по договорам займа онлайн-МФО. Вкладчик получает право требовать возврат долга и процентов от физлиц, которые взяли онлайн-кредит
Это значить вложиш деньги якобы на депозит, потом они могут бумажка показать, мол в договоре такой пункт есть. И останешься сам на сам с тем хто взял бабки?
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
Прислали СМС - выиграл KIA Cee,d. Сайт www.city-pay24.com
Стоимость авто от 620 000 гривен, для получения приза хотят всего навсего 1%.
Бежать срочно подарить им 6200гр.? :D
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Кто покупает диски на олх на ps4.

Качество печати хорошее. Но сверху все же наклейка. Если с краю ногтем поддеть - видно что бумажка.
Используют оригинальный диск (то что дешевле).
 

Poljak

Заблокирован
Реєстрація
30.10.19
Місто
Черкассы

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Может кто-то сталкивался.
Товарищу прислали смс с номера b4 (w4), что он должен до 05.07. погасить задолженность по кредиту, он его соответственно не брал и безработный. Как узнать от куда растут долги? Странное что подпись в смс b4, а в подробностях ( в обычной звонилке) пошет w4.
Думаю, что это микрокредитные организации. Если более знает напишите, плиз.
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Бурун, Лично не знаком, но обычно или номер могли дать как "поручителя" (они обычно их не проверяют) или у Вашего товарища новый номер, который недавно перевыпустили.
 

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Бурун, Лично не знаком, но обычно или номер могли дать как "поручителя" (они обычно их не проверяют) или у Вашего товарища новый номер, который недавно перевыпустили.
Склоняюсь к первому.
А что за контора?
 
Реєстрація
22.04.16
Місто
київ
Телефон
honor 20 pro
Может кто-то сталкивался.
Товарищу прислали смс с номера b4 (w4), что он должен до 05.07. погасить задолженность по кредиту, он его соответственно не брал и безработный. Как узнать от куда растут долги? Странное что подпись в смс b4, а в подробностях ( в обычной звонилке) пошет w4.
Думаю, что это микрокредитные организации. Если более знает напишите, плиз.
Якщо в смс вказано якийсь контактний номер телефону, то можна пробити тут. В жодному разі не рекомендуюю передзвонювати чи відповідати. Тільки ігнор і чорний список.
 

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Может кто-то сталкивался.
Товарищу прислали смс с номера b4 (w4), что он должен до 05.07. погасить задолженность по кредиту, он его соответственно не брал и безработный. Как узнать от куда растут долги? Странное что подпись в смс b4, а в подробностях ( в обычной звонилке) пошет w4.
Думаю, что это микрокредитные организации. Если более знает напишите, плиз.
Якщо в смс вказано якийсь контактний номер телефону, то можна пробити тут. В жодному разі не рекомендуюю передзвонювати чи відповідати. Тільки ігнор і чорний список.
Нет никаких контактных тел., Только то что написал.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Цікавий метод.... Може скоро і у нас так буде...

Это уже даже старая тема. Особенно США боятся сайтов, которые привязывают банковскую карту. Сделано типа для удобства, по факту, если человек не контролирует свои действия, то бабло уходит, но не просто так, а именно на его действия. Тупить не надо. И это не кидок, это скудоумие. И детей желательно учить, а не сворачивать всю вину на разрабов ПО.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Вот тут преимущество карт-анонимок как подарка детям. И обучение, и своя, а не родительская, и фиг в минус уйдёт. Только не факт, что за игру заплатить получится.
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
по факту, если человек не контролирует свои действия, то бабло уходит, но не просто так, а именно на его действия
В банках же есть Интернет-лимит. Если поставить ноль и менять только тогда на ту сумму, когда ты хочешь подтвердить покупку, то случайных списаний не будет. Банки в случае чего скажут что это не наша вина, пользуйтесь лимитом.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
за игру заплатить получится.
Не получится, анонимки domestic only, а платеж google'у обрабатывается не в Украине.

В банках же есть Интернет-лимит. Если поставить ноль и менять только тогда на ту сумму, когда ты хочешь подтвердить покупку, то случайных списаний не будет. Банки в случае чего скажут что это не наша вина, пользуйтесь лимитом.
Лимит то есть, но есть "хитрые" транзакции, "доверенные" продавцы и еще могут быть какие-то подводные камни. Когда казалось бы "интернет транзакция" становится вполне себе наземной, или когда банк считает, что "такой честный продавец" не мог где-то сделать автоплатеж без ведома пользователя. Как правило, если начинаются разборки, оказывается, что подавляющее большинство платежей происходит из-за невнимательности пользователя. Но какой невнимательности? Стоят разные чекбоксы, звездочки, сноски, вперемежку с условиями пользования (которые никто не читает), согласием на обработку cookies, запросом геоданных и разрешением на отправку уведомлений. И в этом надо разбираться. Так что эта невнимательность, по аналогии с офлайном выглядит так - ты дал 500 грн за 100 гривневый товар, а тебе сдачу дали две сотки - сам себе виноват, что считать не умеешь. Но казалось бы, тут же все в электронном виде и можно "отмотать" назад - ни фига, бизнес и ничего личного, не увидел "галочку" или "чекбокс" - твои проблемы, пройди стопяцот кругов ада техподдержки, а там, может быть, тебе чего-то вернут.
 
Останнє редагування:
Зверху