fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
После ваших " доводов" ещё больше людей будут слушать Арестовича.

Даже у Гади есть гос. награды.
Её так и не лишили.
Слушайте хоть Гадю, хоть Гриба, хоть Сенцова, хоть "я не здамся без бою", хоть Арестовича.

Просто когда вы просите пруфов, что он "не эксперт", это для меня всё равно, что пытаться доказать, что вода мокрая. И за доказательствами мне нужно перебрать не одну кучу овна из этой говорящей головы. Ну уж извините.

Нравится вам Арестович - слушайте. Ещё и не такие "специфические вкусы" бывают :)
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
После ваших " доводов" ещё больше людей будут слушать Арестовича.

Даже у Гади есть гос. награды.
Её так и не лишили.
Слушайте хоть Гадю, хоть Гриба, хоть Сенцова, хоть "я не здамся без бою", хоть Арестовича.

Просто когда вы просите пруфов, что он "не эксперт", это для меня всё равно, что пытаться доказать, что вода мокрая. И за доказательствами мне нужно перебрать не одну кучу овна из этой говорящей головы. Ну уж извините.

Нравится вам Арестович - слушайте. Ещё и не такие "специфические вкусы" бывают :)
Вопрос то не в нравится не нравится.

В этой ветке публикуют информацию о кадала-мошенниках.
Вы внесли сюда Арестовича.
И не смогли внятно пояснить почему.

При этом поставили его в один ряд с ДокторомПи, который попался на криминале, и насколько помню был осужден.
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
При этом поставили его в один ряд с ДокторомПи, который попался на криминале, и насколько помню был осужден.
Один был осуждён, а другой - нет. Вот и всё отличие.

Про "7 боевых наград за российско-украинскую войну" вопрос остался нераскрытым.

Кстати, по "эксперту по всем вопросам", в т.ч. медицинскому, - Пальчевскому, - нет вопросов, или тоже нужны пруфы, что он не эксперт?
 

VAS

Реєстрація
05.04.10
Місто
Херсон
Звонили с номера +380567161212. Как бы он принадлежит Приватбанку. На номер, что пару лет назад был в телефоне матери. Теперь у нее другой и новый привязан к карточке. Гугль говорит, что шахраи - звонят по картам, закрытым много лет назад. Требуют все данные карты. Как такое может быть - ведь номер ПБ?
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
На сайтах комментариев по номерам очень глупости пишут.
У Вас требовали какие-то данные?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
При этом поставили его в один ряд с ДокторомПи, который попался на криминале, и насколько помню был осужден.
Один был осуждён, а другой - нет. Вот и всё отличие.

Про "7 боевых наград за российско-украинскую войну" вопрос остался нераскрытым.

Кстати, по "эксперту по всем вопросам", в т.ч. медицинскому, - Пальчевскому, - нет вопросов, или тоже нужны пруфы, что он не эксперт?
Припиняйте нісенітниці верзти.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Правопорушника викрили кіберполіцейські спільно зі слідчими Малиновськго відділу поліції під процесуальним керівництвом місцевої прокуратури.
Встановлено, що з травня минулого року підозрюваний за допомогою розрізаної двохсотгривневої купюри, нитки та клейкої стрічки виготовив спеціальний пристрій. За його допомогою він однією і тією ж купюрою неодноразово через термінал онлайн платежів поповняв свій мобільний рахунок. Отримані кошти молодик перераховував на електронні гаманці і банківські картки, а потім знімав з них готівку.
Слідчі вже повідомили правопорушнику про підозру у шахрайстві за ч. 3 ст. 190 Кримінального кодексу України. За свої дії він може потрапити за ґрати на строк до восьми років.
Свинорыл 200-го уровня, это вам не по копейке пополнять.
 
Реєстрація
31.07.16
Місто
Харьков
Телефон
Nokia X2-02

VAS

Реєстрація
05.04.10
Місто
Херсон
На сайтах комментариев по номерам очень глупости пишут.
У Вас требовали какие-то данные?
Как только я взял трубку - они ее кинули. Этот номер был в ПБ года два назад. Сейчас там другой номер телефона. Ну а пишут, что там хотят и CVC и звонят по номерам пятилетней давности - может эти под сотню людей и врут.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
кто-то имеет опыт борьбы с гнидами из компании Бауэр? сегодня тварь звонила с номера: 0503038276
начали звонить через день приглашать на презентации в Харьков, никакие разговоры, просьбы больше не звонить НЕ помогают, никогда у них ничего НЕ покупал и не куплю + вообще в Харькове ни разу в жизни не был, но там и слушать ничего не хотят
задолбали через край за 2 недели
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
СЛон , сейчас практически любой смартфон позволяет заблокировать конкретный номер.
Либо как вариант, почти всегда можно поставить переадресацию на голосовую почту для конкретного номера. А в номере голосовой почты поставь *111#. И пускай звонят в рельсу.
 
Реєстрація
31.07.16
Місто
Харьков
Телефон
Nokia X2-02
кто-то имеет опыт борьбы с гнидами из компании Бауэр? сегодня тварь звонила с номера: 0503038276
начали звонить через день приглашать на презентации в Харьков, никакие разговоры, просьбы больше не звонить НЕ помогают, никогда у них ничего НЕ покупал и не куплю + вообще в Харькове ни разу в жизни не был, но там и слушать ничего не хотят
задолбали через край за 2 недели
Там правила такие. Если человек желает получить вшивенький подарок, должен прослушать пару-часовый чес, и предоставить два номера своих знакомых. Моя "подружка" так мне услужила. Пришлось "мать-перемать" употреблять. Отстали.
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
и предоставить два номера своих знакомых. Моя "подружка" так мне услужила
И это видимо ключевой момент . Номер попал в обзвон не просто так , друзья или враги помогли . И теперь чужой подарок отрабатываете .
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Останні кілька днів отримую німі дзвінки з +380442245608. З'єднання встановлюється і тиша. Вніс в чорний список, то телефон фіксує 1-2 дзвінки з цього номера на день. Погуглив — не лише мені так наярюють
 

kvv

Реєстрація
16.10.16
Місто
Ровно
,,ПУМБ БАНК"Вашу карту заблоковано.Терміново пройдіть авторізацію за номером +38(094)-147-76-30 колл-цент.

Надійшло з номера :
+380916213986
091 621 39 86
0916213986
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе

Код:
https://korrespondent.net/ukraine/4253559-v-maryupole-lykvydyrovaly-moshennycheskyi-koll-tsentr
 
Зверху