fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Пару историй с нумизматического форума:
Я по образованию инженер-строитель, работаю конструктором в строительной компании, есть некоторые знания металла, так как с ним тесно связан, проектирую, рассчитываю каркасы здания. Не оскорбляю новичков в этом деле, а даю советы, делюсь накопленным опытом.
Расскажу Вам историю, ну если не Вам, то возможно пригодится кому-то.
И вот в прошедшие выходные появилась необходимость купить необходимые комплектующие для шкафа, ну что поехал в «ОБИ» (м. Теплый стан г. Москва). И тут у дверей меня подзывает чел, на вид кавказец, я отмахнулся, сказал мне ничего не надо, так как ни кому не доверяю и знаю что ничего хорошего от них лучше не ждать и пошел дальше. Он кричит, мне просто помощь нужна, всего один вопрос, пожалуйста! Я не считаю себя бездушной скотиной и обернулся. Он вытащил из кармана несколько монет и говорит, посмотри пожалуйста в интернете сколько стоит эти монеты, у меня телефон не позволяет выйти и показал свой мобильник за 500 рублей, ну я решил просто помочь, подальше спрятал бумажник и начал искать показанные им монеты. Параллельно он мне начал рассказывать откуда они у него «Он строил с товарищами частный дом в Красногорске, и в земле нашли шкатулку, там было 65 монет, з.п. им не платили уже 3 месяца они разделили монеты и разбежались в разные районы, а сегодня у него через два часа автобус на Родину, в которой он уже не был 1.5 года, через границу он монеты не повезет, отдать в ломбард страшно так как еще и посадят, так что единственный выход это продать хоть за сколько, что ему важно понять хоть примерно сколько они стоят, просто ориентировочно».
Убедительная, крутая выдумка, по-моему идеальная история!? На сколько я внимательный, на мимику, слова, движения рук, он не даже моргнул на вопрос «ты не врешь мне», только слова «мамой клянусь, детьми, чтобы я последней сук… был, чтобы провалился и т.д. и т.п.»
Ну я стал набирать год, название монеты и тут мои глаза округлились когда я увидел примерную стоимость монет по 60 тыс, 300 тыс, 700 тыс, несколько миллионов.... У меня и в мыслях не было, что такое можно подделать, это же предмет старины и такая убедительная история. Я позвал его в машину и еще внимательно сравнил картинки в интернете и эти монеты, похоже ведь, почитал что серебро, в бардачке был магнит, проверил, вроде не магнититься, потерь тряпкой они стали еще блестеть, тяжелые такие, ну что я еще мог сделать, не вожу же я собой весы чтобы граммы взвешивать. Я позвонил матери, единственный человек кому можно доверить такое на мой взгляд, посоветоваться что делать и сказал сколько они стоят (все несколько миллионов) (в это время попросил его выйти из машины конечно) рассказал всю эту историю, она заплакала, сказала что «Паш, это Бог за все добрые дела такую возможность, теперь мы сделаем тебе операцию в хорошей клинике Москвы (у меня межпозвоночная грыжа 9 мм), ей операцию удалим катаракту, наконец получится взять квартиру в ипотеку». Так! И что? Подумал, обдумал все факты весь его рассказ и не нашел ничего подозрительного (он мне даже паспорт свой узбекский показал, зовут Тахир) телефон номер оставил, я проверил дозвон. Ну пошел и снял 30 тыс рублей (НЕПРИКОСАЕМЫЕ!!!) отложенные на операцию в Воронеже, так в Москве она около 200 тыс, еще товарищу позвонил попросил 10-ку перевести срочно, позвал новоиспеченного "благодотворителя" снова в машину и собственно взял все эту хрень, причем мне не хотелось его отпускать к кому то еще, наверно человеческая алчность и желание легких денег сработала! Я взял все эти монеты, он мне поклонился в ноги, сказал, что буду вспоминать добрым словом, он теперь купит игрушки детям и подарок жене и на жизнь на долго ему хватит, что я его очень выручаю!
Ну вот я такой окрыленный, с ощущением полного счастья, что теперь все мои родные и дорогие люди не будут нуждаться! Я наконец забуду эти боли в спине!!!
А по приезду домой уже на нормальном компе на большом экране, сравнил фотографии, почитал, изучил, нашел китайские царские рубли за 25 р штука на сторонних сайтах и схожесть 100%, опять же для меня не профессионального человека…Я до это момента не знал что такое гурт монеты!!!В глаза не знал что такие бывают, что Романовы юбилейная монету выпускали, «Пугачевский рубль» и т.д…. и пошли сомнения в арифметической прогрессии, а собственно в пн утром (вчера) написал на данный форум где получил много гадкого и неприятного, но есть кто посочувствовал, СПАСИБО ВАМ!
Деньги достаются не просто и эти 40 тыс значат достаточно много (сам не Москвич, снимаю жилье)!!! Хотел отблагодарить узбека и чтобы он добрым словом вспомнил, а в результате развели, теперь значимый долг и новая копилка на здоровье! Ну что же научен! Спасибо жизнь! Идем дальше!
post-38750-0-58401200-1436857638_thumb.jpg post-38750-0-55810800-1436857639_thumb.jpg
post-38750-0-95902300-1436857639_thumb.jpg post-38750-0-24138500-1436857640_thumb.jpg
Сегодня утром стал объектом очередной попытки развода на фуфло. Причем о таком варианте развода я еще даже и не слышал. Но тем приятнее было в нем поучаствовать.
Итак, сегодня с утречка шел к зубному, было начало девятого. Прохожу с задней стороны крупного торгового комплекса. Народу никого. Подходит ко мне мужичок, лет 50 в слегка поношенной джинсовой куртке, в очках. Довольно интеллигентного вида, и каким-то газетным комом в руках и вот какой у нас интересный диалог получился:
- Не подскажете где тут у вас ломбард находится?
- Вон в ту сторону пройти пару домов - и я махнул рукой в том направлении.
- А не подскажете который сейчас час?
- 10 минут девятого.
- Хм, рановато я сюда на радостях приехал...
- В смысле?
- Да мы вчера с женой небольшой клад откопали, вот на радостях сюда так рано и приехал. Не рассчитал...
- Драгоценности? Монеты?
- Монеты... Жена говорит, что такие сейчас в районе 7-8 тыс. стоят... Правда их не много, штук 10. - (И начинает разворачивать газетный ком при этом продолжив повествование...) Представляете, у нас старая яблоня в саду растет, уже давно не плодоносит, наконец решили ее спилить и посадить новую. Когда начали корчевать оставшийся от нее пень, я наткнулся лопатой на вот это...
Развернув свой сверток в нем обнаруживается небольшой глиняный сосуд чем-то похожий на котелок с отколотой частью горловины, покрытый слегка просохшей грязью. Внутри тоже грязь и в ней виднеются несколько измазанных монет.
Краем глаза увидел в котелке стандартный набор фуфлопрода: петровский рубль, рубль анны иоановны (лошадиная голова), павловский рубль, и еще какие-то более поздние рубли и полтины...
- Вот смотрите - и протягивает мне одну, наиболее чистую из них. и продолжая рассказывать - Хорошо бы все это сдать в ломбард, там конечно много не дадут, но у меня сейчас висит кредит за автомобиль, который отдавать еще полгода, я хоть его частично погашу...
В общем, понятное дело, намеками начинается приглашение поучаствовать хоть в частичной покупке этого "дара земли".

Маленькое отступление... (Интересно, кто-нибудь хоть раз в жизни нашел настоящий клад где присутствует лишь по одному рублю от каждого императора??? От Петра до Николая )))))) Уж слишком много стало этих разводил у нас в Люберцах. Год назад ко мне подходил похожий идивид, с подобными кругляшами, но того я быстро опустил на землю, предложив купить этот хлам рублей за 50. После чего тот начал божиться, что это все настоящее, и я просто ничего не понимаю в этом! Так я его и оставил в религиозном порыве...

Я начинаю крутить в руках этот рубль, веса даже с грязью видно что не хватает и начинаю размышлять, как бы мне наказать этого горе-кладонаходителя... Активных действий с ним не проведешь, хрен потом докажешь, что он их предлагал как настоящие, да еще и неизвестно что у него может находиться в карманах из оружия на случай форс-мажора...
И наверняка я не первый и не последний предполагаемый лох в его карьере... И тут меня осенило... Подымаю глаза на него и с прищуром говорю...
- Слушайте, а я вас узнал, как раз недавно видел на местном канале вашу физиономию и эту историю! Вы же в розыске! Там говорили что и монеты у вас не настоящие...
Не успев договорить последних слов, увидел что горшочек с "сокровищами" и его владельцем начал от меня отдаляться с невероятной быстротой, я даже и не предполагал что в 50 лет можно дать такой спринт! Метров через 50, он обернулся увидел что я его не собираюсь преследовать и немного сбавил обороты но не переставая при этом меня контролить... Мне пришлось сильно напрячься чтобы не расхохотаться ему вдогонку...
А я так и остался стоять с этим "трофейным" рублем. Пришел домой отмыл его от грязи, положил на весы 15,55 вынесли они свой приговор.
Буду надеяться, что хоть этого индивида не скоро увидим на тропе этого бизнеса. Хотя, кто его знает насколько они оборзели...
Выкладываю трофей на обозрение...
post-39375-0-80218000-1461588624_thumb.jpg
post-39375-0-20202300-1461588635_thumb.jpg
 
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
Полгода назад стоял на перекуре, такой же персонаж подходил - монеты предлагал.
Но тактику всё-таки проработал - рядом соседнее здание частично ломают и частично достраивают, а райончик, для общей картины - достаточно антиквариатный. Большая часть домов еще царских времен. Это участок Полтавского Шляха в Харькове, от речки до Южного Вокзала. И приоделся под строителя. Легенда тоже проработана - "да вот в этом здании и нашли случайно".
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
только что набрали с скрытого номера 0442908406 (в мой киевстар узнал сам номер)
пытались напарить что я выиграл кучу бабла ))
но что бы получить должен купить какуюто фигню за 600грн по почте
знали мое полное ФИО и адрес (предыдущий правда)
это что за оператор ?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Подав я оголошення на ОЛХ. Сьогодні вже троє шахраїв двонили (а може, один і той же, бо номери різні, а голос похожий) і казали, що куплять, бронювали товар без торгу, і пропадали. Правда, останньому я сказав, що всі бронюють, а ніхто не перераховує гроші. Він каже, я зараз куплю, давай номер картки. Я дав. Зразу прийшла якась смс від SharPay із OTP-паролем. Шахрай каже, це номер накладної, кажи його. Я кажу, це OTP-пароль і в смс написано нікому не казати його, тому не скажу. Він ще трохи поклянчив пароль, я відмовив, він тоді каже, що йому треба квитанцію для звітності. Я кажу, ок, згенерую в Приват24 і вишлю. Він каже, нє, не підходить, треба йти до банкомата. Я кажу: не піду. Він каже, ну то йди на йух. Я йому: взаємно. Після цього він завершив розмову. Більше ніхто не дзвонить.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
він тоді каже, що йому треба квитанцію для звітності. Я кажу, ок, згенерую в Приват24 і вишлю. Він каже, нє, не підходить, треба йти до банкомата.
Какая еще квитанция? в таких случаях сразу все идут лесом, ишь че придумал :ROFLMAO:
 

dirka

like.no.other
Реєстрація
14.08.08
Місто
Neverland
Участились случаи с даунами, которые кидают левую олх ссылку для олх доставки :)
 
Реєстрація
08.01.20
Місто
Бровары
На включенный номер-молчун (киевстар) отбомбили регистрацию с телеграмм: 4 раза код через sms, 3 звонка с номером кода, 2 раза нажмите на ссылку и подтвердите Вашу регистрацию. Развлекаюся и нам веселей:)
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra

До масштабної схеми було залучено близько 300 осіб, інформує пресслужба прокуратури Києва.


Досудовим розслідування встановлено, що на території столиці та міста Дніпра тривалий час діяла злочинна група, учасники якої використовували незаконно отримані бази клiєнтів українських та іноземних фінансових установ з метою зняття коштів з їхніх рахунків.

Для здійснення шахрайської схеми організатори орендували приміщення, у яких створювали Call-центри, забезпечували їх необхідним технічним обладнанням та підбирали персонал.



1596736073637.png

1596736100915.png
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Історія шахрайства російських МФО
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Za rezyltatom nezalezhnogo vidboru Vu stali peremozhcem _akcii za 2-ge misce summa 200.000 UAH Info za tel:
0442276091
0442276035
0997673074
Mobile-pay.com.ua
Сайт создан три дня назад, с кучей ляпов типа
Гаряча лінія 044 227 60 91, 044 227 60 35
Електрона пошта mobibox_mail.ua
акція була організована нашим партнером компанія забудовник, для підняття рейтингу електронних платіжних систем, таких як PayU, Гроші Online, Wallet One, PayAnyWay, Moneybookers, Robokassa, PayPal, Arsenal Pay. Ви скористалися однією з даних платіжних систем і таким чином стали учасником
а я никогда этой с#@нью не пользовался :ROFLMAO: и даже мой номер в "списке победителей" не на том месте.
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Забавный случай в инете вычитал :)
Живy в Укpaинe. Пpиxoжy c paбoты и вижy пoвecткy в пoчтoвoм ящикe, пpocят пpийти и зaбpaть дeнeжный пepeвoд. Пpиxoжy нa пoчтy, вижy, чтo пepeвoд cдeлaлa мoя бaбyшкa из Рoccии. Для мeня этo пoкaзaлocь oчeнь cтpaнным.

Пoлyчил дeньги (5 тысяч) и cpaзy звoню бaбyшкe:
- Бaбyшкa, пpивeт, cпacибo зa дeнюжкy, нo пo кaкoмy пoвoдy? Мoй Дeнь poждeния eщё нe cкopo.
- Тaк ты жe звoнил, cкaзaл, чтo чeлoвeкa cбил нa мaшинe и нyжнo cpoчнo дeньги, я бpocилa тpyбкy и пoбeжaлa cpaзy нa пoчтy тeбe дeньги oтпpaвлять!

Я пocмeялcя, oбъяcнил бaбyшкe, чтo этo звoнили мoшeнники и мaшины тo y мeня никoгдa нe былo. А мoя бaбyшкa тoлькo yзнaв, чтo внyк в бeдe, нe paздyмывaя oтпpaвилa дeньги пo aдpecy пpoживaния внyкa в Укpaинy, a нe нa кaкиe-тo cчeтa, кoтopый eй якoбы "внyк" ceйчac пo тeлeфoнy пpoдиктyeт))
 

Горбунков

Семён Семёнович
Реєстрація
26.08.08
Місто
Киев (Оболонь)
Телефон
4G
Мне чуть ли не каждый день приходят смс, что я выиграл от 1000 гривен до 370 000 гривен. Как наказать этих спамеров?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Щодо ліків то й мені напарили в лікарні Карсил, Ентеросгель і ще купу дуригрошей в комлекті з нормальними ліками. І всі аргументи розбиваються об "хто тут лікар?"...
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Всегда можно загуглить и найти аналог с таким же действующим веществом, но более низкой ценой
 
Зверху