fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
В чем механика развода? Почему вместо чарджбека деньги уходят в фонд помощи казино? При этом NY копы бессильны.
https://youtu.be/ejvSL90eV8U?t=4271
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Как-нибудь можно определить дату создания акка и какую-нить дополнительную инфу(например местоположение во время создания)?
В чем вопрос - поскольку ищу работу, на сайте вакансий мелькнула одна, но контакт только телеграм, как-то мутно все построено, типа чел дал задание, я его выполнил, он перенаправил дальше к вышестоящему манагеру. Тот наверно тоже что-то даст. Чую, закончится все нахлобучкой, но не хочется зря время тратить, пока до этой нахлобучки дело дойдет. Пока хочется окончательно убедиться, что это развод. На сайте вакансий объява убралась, может и не сразу после того, как я в телеграм стукнул, но на следующий день. Бот @devctl (crationdate) по всем чужим аккам выдает текущую дату как дату регистрации. Мою дату показывает верно. По ID я хз, какие сейчас ID выдаются, но разрыв в ID у обоих манагеров существенный, более 17 000 000...
 
  • Like
Реакції: drmz

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
поскольку ищу работу, на сайте вакансий мелькнула одна, но контакт только телеграм, как-то мутно все построено, типа чел дал задание, я его выполнил, он перенаправил дальше к вышестоящему манагеру.
Не трать время, не может быть из этого ничего хорошего
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Як з'ясувалося, за два місяці до виборів, у вересні 2020 року, на сайті додали опцію щотижневого списування коштів з рахунків користувачів. Відмовитися від цієї функції можна було лише вручну знявши галочку, що проставляється автоматично. Відомості про повторне списання коштів були прописані дрібним шрифтом. Пізніше на сайті з'явилася ще одна опція, яка автоматично подвоювала розмір пожертв. У деяких випадках ці суми сягали кількох тисяч доларів.
Зареєстровані на сайті користувачі через деякий час помітили списання коштів та поскаржилися банкам на шахрайство. За даними видання, зрештою штаб Трампа був змушений повернути 122,7 мільйона доларів пожертв, тобто 10,7% від зібраної суми. Представник кампанії WinRed, відповідальної за дотримання законодавства Республіканською партією під час збору пожертв, заявив, що користувачам розсилали електронного листа із застереженням про регулярні пожертви.
 
Реєстрація
25.09.14
Місто
Березне
І в чому ж тут нахлобучування, напарювання? Бери перший кредит під чесних 0,01% на день. Ключове слово "перший".
 

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Бурун, ещё продолжение эпопеи с мошенником, приходили два представителя какой-то компании которая лечит ноги. Тетя не пустила в квартиру, пообщались через окно, она на первом этаже живёт. Второй тоже стал втрирать положение что говорил первый, так ему говорит, приходил три дня более упитанный чем вы, но мне не нужны ваши услуги, у меня в доме есть врачи
 
Реєстрація
22.02.11
Місто
Ставище
Телефон
Vivo Y31
Періодично наярює робот. Пропонує ВИГІДНО (слово "вигідно" виразно виділяє як ключове слово у віршику першокласника) обміняти/конвертувати/обготівкувати 2000 грн бонусів.

044 239 16 86
044 239 16 89
044 239 16 93
044 239 16 94

Дзвонить нечасто, але періодично. Можливо раз в місяць. Якщо частина їхніх номерів в списку на автовідхилення - одразу ж передзвонює з іншого, підбираючи вільний номер. По часові набирає номер не довго, 2-3 гудки - потім кладе слюхавку;

П.С. Можливо є й інші номери. Якщо хтось може доповнити - давайте складемо повну таблицю.
 
Реєстрація
28.07.13
Місто
Харків
Звонок с 0442391686

Робот говорит "На Вашому рахунку накопичились бонуси у розмірі 2000 грн, які Ви можете вигідно витратити. Натисність 1, щоб зв'язатися з оператором. Натисніть 2, щоб відмовитися від бонусів"
 
Зверху