fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
доверие может появиться уже после 10-й или другой н-ной сделки с одним и тем же контрагентом.
Как будто на N-й не могут кинуть. Меня на 100к кинул друг после дружбы в 13 лет с универа, а тут каких-то 10-ть заказов))
Могут и после н-ной кинуть. Я ж не говорю доверять всем на 11-ю покупку.
я просто считаю что вероятность Кидка на 11-й раз все же ниже, чем просто с первого контакта. Я больше имел в виду, что с первого раза уж точно доверия быть не может по определению.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Я знаю що ОЛХ не prom.ua .
Не знаешь

Что одна чухня, что вторая навязывает бизнес-пакет, чтоб повышать выручку.
Только сландо-лох бизнес пакет может навязать даже 12-летнему школьнику, которого в бизнес засунули при продаже нескольких подряд 15грн-вых спинеров.
Post automatically merged:

Щоб вбити сучасний процесор треба вбивати його цілеспрямовано ! Треба дуже постаратися !
Чушь, достаточно таскать полиэстэровую/полиамидную/лавсанову/акриловую одёжу постиранную без антистатических ополаскивателей и помацать пальцами контакты.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Вычитал на 4pda, мол мошенники собирают биометрию, и некоторые пдашники даже заморачиваются с изменением голоса, автоответчиками и т.д. Задумался и вспомнил, что тоже получал много странных звонков когда звонят и ничего не говорят, а через 5 секунд кидают трубку, или робот что-то бубнит про розыгрыш а потом молчит (пишет тебя). Задумался и стало страшно, вспомнились рассказы одного сумасшедшего деда про биоматериал.
Вопрос: зачем разводилам образцы моего голоса? Составлять из букв слова и звонить в банк под видом меня? Как-то слишком сложно, есть способы объёма денег попроще
 
Останнє редагування:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
рассказы одного сумасшедшего деда
про биоматериал.
Самое смешное, что его действительно собирают, полностью добровольно.
Все эти недорогие сервисы, вроде MyHeritage, где нужно взять и отправить мазок, а потом посмотреть свою генеалогию по данным ДНК.
Поэтому дед и гадит, если в прямом смысле, то исключительно в ведро, которое носит ответственный сотрудник в звании, наверняка, не ниже майора.
 
Реєстрація
24.12.20
Місто
Украина, Киев
Klyb_Rodyna
На Ваше імя оформлено переказ коштів.
Тел: 0800300285
Код 26888
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
что-то через чур интенсифицировались мошонники в бипе
Доброго дня! Я не змогла зв’язатись з Вами поштою, на ваші ПІБ надійшов переказ від служб компенсації, незабаром його буде анульовано. Отримати можна за посиланням: bit.ly
Ковровая бомбардировка по живым и виртуальным номерам за последние 3 дня.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Я нашел этих легендарных лоховодов, которые обирали зажиточных европейцев.

Притулили мне сегодня во вступительной рекламе на ютубе

Если кратко, то попробуйте наш инновационный фин. инструмент под эгидой мистеркрада.


Называется Мастеркэш:devilish:


Изменения в политике конфиденциальности​

Наш сайт может обновлять нашу политику конфиденциальности время от времени.
..
по вопросам, связанным с политикой конфиденциальности можно по адресу: more-money.casa, либо с помощью контактной формы указанной в соответствующем разделе данного сайта. Если вы не согласны с данной политикой конфиденциальности, вы не можете пользоваться услугами сайта ., в этом случае вы должны воздержаться от посещения нашего сайта.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.12.20
Місто
Украина, Киев
Шайтаны :cool:
смс от eapb
Повідомляємо про порушення Вами умов Дог. 1551258!
т:0504998597
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
+380666253260 Кал центр "Монобанка" переживает что несанкционированно карточкой кто то пользуется
Можно поздравить моно, что он достиг такого уровня распространённости, что "службы безопасности" бомбят от его имени :)
Раньше был Приват, Ощад, Аваль, НБУ (иногда ещё ПУМБ встречался)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Реєстрація
18.06.21
Місто
Волинь
+380666253260 Кал центр "Монобанка" переживает что несанкционированно карточкой кто то пользуется
Як QR котик може переживати? У нього ж лапки.
бро, ты тупишь :unsure:
просто цитую сучасні меми
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
+380666253260 Кал центр "Монобанка" переживает что несанкционированно карточкой кто то пользуется
Як QR котик може переживати? У нього ж лапки.
бро, ты тупишь :unsure:
просто цитую сучасні меми
так ты ж не в тему его цитуешь. Тут то речь идёт не про настоящик куар-котиков, а про найопщиков с зоны.
 
Реєстрація
26.01.17
Місто
Львів
Подзвонила зранку робожіночка, запропонувала кредит кешом, натисніть 1-якщо цікавить, 0-якщо не цікавить. В цей момент це вже був 3ій дзвінок за сьогодні після кредиток Форварда і Ізібанку, я натиснув 1 щоб з'єднало з оператором і виразити їх любов до дзвінкоспамів. Робожіночка тихенько поклала трубку.
Минає 20 хв. і з 10 різних сервісів по видачі кредиту типу ШвидкоГроші і т.п. мені починають надходити дзвінки з пропозицією взяти кредит саме в них. :sleep:
Висновок- не жартуйте з робожіночками.
 
Зверху